Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Цепь и звезды на Suzuki Inazuma 400

Здравствуйте!
Я недавно стал владельцем Suzuki Inazuma 400 и начал готовить его к предстоящему сезону.
Добрался до цепи со звездами. Проверил цепь — осталось ей не много, может тыщу ещё отходит но лучше поменять.
Поглядел звезду (пока только заднюю) не могу понять насколько она выработана. Слышал где-то что нужно менять цепь вместе со звездами комплектом, но бюджет у меня не большой, и врятли я потяну ещё и звезды. Отсюда вопрос к людям с наметанным глазом, насколько скушана звезда, и можно ли ещё отъездить на ней сезон при условии смазки и чистки каждые 500-800 км?
Также ищу владельцев данного аппарата для обмена оопытом. Мот редкий — это тебе не хонда сиби 400, мануалов и статей на которую пруд пруди.
кому интересно, вот статейка про моего коня
bikepost.ru/blog/42451/Kak-u-menja-pojavilsja-podarok-pod-elkoj.html
фотки прилагаю, фотал снизу:



  • freeragepunkfreeragepunk
  • Филип
  • 14 января 2014 в 8:01
  • оценка: 0
0
Bazooka
Бытует мнение, что изношенная звезда очень быстро растягивает цепь, вот и выходит, что экономя 2000 рублей за звёзды ты гробишь 4000 за цепь. Здесь звезда только начала изнашиваться и ресурс у нее еще много тысяч км. Решать тебе.
freeragepunk
Вот много «тысяч км» звучит не плохо! за прошлый сезон я намотал около 6000 на скутере. В грядущем сезоне планирую поднять планку до 10000 км.
Bazooka
10 тыс. проедешь легко.
0
SlidE
  • SlidE
  • 14 января 2014 в 9:15
звезда потёртая но живая, ещё походит, мой тебе совет: посмотри на забугорных сайтах, там зачастую комплект звёзды + цепь стоит как у нас одна цепь.
freeragepunk
Поищу, но на этот мотоцикл хрен найдёшь чё. Точнее найти то можно, только от похожей модели. Например от старшей 750 кубовой сестры, или от 1200 кубовой.
Ещё я бы не задумываясь купил весь комплект, если бы не ограниченный бюджет.
Мот я только купил, и готовлюсь к сезону, кроме всех расходников хочу купить ещё сигнализацию (в обязательном порядке, ато мой предыдущий конь был украден, и второго случая я не перенесу)
0
del34
  • del34
  • 14 января 2014 в 12:41
10000км это у меня без дальняков получается, только по Москве, за сезон. Примерно в таком же состоянии была звезда на сб400, так и продал. Через 10 тыс уже начнёт тянуть цепь. Если берешь на сезон, что более вероятно, то достаточно замены цепи.
Данная цепь выглядит не очень, много абразива. Если часто чистить и смазывать новую цепь, примерно каждую неделю, то никаких проблем не возникнет.
freeragepunk
Понятно, в общем походит ещё эта звездочка.
freeragepunk
На этом байке планирую долго ездить, мне он сильно нравится, но сразу все заменить денег не хватит, поэтому конечно заменю эту цепь, так как она уже убитая. В некоторых местах уже ржавая, и растянулась уже порядком. А вот звезда пожалуй пусть ещё походит сезон. Если все ништяк будет, то поменяю либо в конце сезона 2014, либо в начале 2015.
0
Magesti
А бы менял зведы с цепью и даже не задумывался. Почему? Потому что даже малый износ звезды очень быстро растянет цепь так, что бы последняя идеально садилась по зведе, т.е. почти до состояния старой. И вообще экономия 40 евро на звёздах может обернуться уменьшением ресурса новой цепи в разы и получится, что цепь придётся менять намного раньше, а стоит последняя куда дороже чем звёзды.
freeragepunk
есть в этом резон, согласен… Вот бы ещё найти комплект на мой мотоцикл, и чтобы не сильно дорого
Magesti
Не знаю в чем именно там проблема, но ибей выдаёт кучу результатов по нужному запросу. Вот смотри сам!
freeragepunk
Выдает, только это всё на 750 и 1200 сс иназумы, у меня кубатура 400. А кто мне с уверенностью скажет что количество зубьев и звеньев у этих моделей не различаются?
Magesti
Ну это ты уже должен читать свой профильный форум и там спрашивать там. Вполне может быть что цепь и звёзды одинаковые со старшими братьями.
freeragepunk
Должен, не должен) На то он и Q&A чтобы вопросы задавать) я написал в вопросе обращение к хозяевам такого мота, может кто откликнется, расскажет, подскажет
Magesti
Байкпост это не профильный форум. Здесь тебе общие ответы дали. А если не вкурсе какие именно звёзды нужны и подходят ли от старших моделей — то это только на профильный топать, здесь тебе навряд помогут.
З.Ы. На сайте аж 2 человека, кроме тебя, имеют такие же моты как у тебя, так что шансов получить ответ по поводу «а подойдут ли звёзды от 750сс» у тебя почти нет.
здесь был ататат

здесь был ататат

0
Leontij
С такой звездой как у тебя ездить можно.
C такой нельзя:

А вытянутую цепь можно укоротить на н-ное кол-во звеньев.

Да, это колхоз, по уму надо менять все комплектом, но ты же решил сэкономить, да? Так вот вариант ничего не менять, только обрезать цепь — вполне рабочий. Раньше советские мотоциклы и не такое выдерживали =) Только ломались потом внезапно, но их собирали и снова укатывали до изнеможения.

P.S. а вот не надо было покупать внутрияпонскую 400-ку, тем более непопулярную: Р
P.P.S. сходи уже на джиксер-клаб в самом деле
freeragepunk
Ну не) я в детстве наколхозился с совком) на то он и японец чтобы не колхозить, а делать по уму)
А вот насчет внутрияпонской 400-ки, тут ты прав конечно, но я пропущу это мимо ушей, потому что люблю уже этот мот! Он красивый, необычный и редкий! Под словом редкий я подразумеваю плюсы) ещё он большой) под мой рост нормально, и цена мне была самое оно.
Цепь я поменяю 100%, а вот звезды только при условии хорошего повышения зарплаты к весне)
Список доводок итак уже толстый, а кошелек худой. Но это не означает что нужно хватать синюю изоленту и чинить дедовскими методами)
PS — на фото жесть какая-то) я даже на совках такого не видел ни разу))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна