Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Крепление номера

Всем привет. Есть проблема с креплением номера на d-tracker 250. Облазил со всех сторон, никаких особо крепежей нет. нормальное штатное место есть на старом штатном хвосте, но ставить его обратно не охота. Есть возможность по чертежу или просто идее сделать любую рамку, крепление и т.д. Что посоветуете?
Вариант с номером на рюкзак не подходит)



  • crazy_nikcrazy_nik
  • Никита
  • 26 декабря 2013 в 13:38
  • оценка: +1
+3
ttamatt
Есть возможность по чертежу или просто идее сделать любую рамку, крепление и т.д.
Ты шутишь или у тебя серьезные проблемы с соображалкой? Просверли 2 отверстия в пластиковой хрени под стопарем — туда поставь металлическую полоску с четырьм отверстиями: два совпадают с высверленными на пластиковой параше под стопаком, два — с отверстиями на ГРЗ. Третье отверстие на ГРЗ остается незадействованным. Делается все по месту без каких-либо чертежей.
Вариант еще проще: купи два больших хомута (главное чтоб в отверситя на ГРЗ влазили) и приколхозь как-нить.
crazy_nik
С соображалкой все шикарно, поэтому и хотел узнать мнение не очевидное) Имелось ввиду поставить ниже этого пластика под стопарем, т.к эта штуковина оч хлипкая и вся красота уйдет. Или может внатуре парюсь слишком)
del34
Если она хлипкая — сделай по размеру аналогичную из железа и прикрути прямо поверх, либо на заклёпки посади, можно сочетать с клеем. Либо сделать подложку из стекловолокна.
В общем вариантов усилить хватает.
Boro-DA-163
она отвалится с номером вместе
ttamatt
Я не парился и просто прикрутил как прикручивалось. Ну еще проводом подстраховался))
ttamatt
Вот тут слегка увеличенный вариант, чтоб мог рассмотреть уникальную конструкцию крепления. Очень рекомендую
0
RideBike
присмотрись (прислушиваясь к ttammatt-у) там на пластике выбито мелкими буковками "место для номера"))))))))
0
BigGreenElf
Как вариант, сделать кронштейн для крепления номера над колесом, сам кронштейн посадить на два болта которые держат защиту цепи.
Boro-DA-163
я вырезал из алюминевой защиты днища для 8-14 вазовскиз там как раз есть изгибы защиту взял немного гнутую у товорищей жестянщиков и выбрал там место не гнутое нужна балгарка маленькая если в ручную неохото пилить и шуруповёрт подобрать изгиб чтоб закрепить всё это с твоим дырявом типа крылом или вместо него в его штатные крепления и твоя проблема решена
0
Dianov
Если хочешь поставить под хвостом, возьми металлический тонкий, перфорирофанный профиль, несколько болтов. Легко согнуть в нужную форму, пару болтами крепится снизу к корпусу под сиденьем, к нему прикрутить поперечную полоску и вот тебе 3 точки крепления под номер: две в поперечной, и одна в основной вертикальной.
+1
unnamed
bikepost.ru/blog/37299/Kolkhozing-nomernoj-planki.html чертежи скинуть могу.
crazy_nik
Отличное решение. Скинь плиз crazy_nik @bk. ru
chrome
А мне можно ссылочку на такую симпотичную подсветку номера за 5$?
unnamed
chrome, ссылку сейчас не дам, т.к. шерстить ебей и алиэкспресс не позволит служебный трафик, но вообще запрос был сформулирован «LED number plate light» и жизненный совет если хочется быстрее то лучше ебей и США — на неделю — две до сибири добирается все быстрее, электроника таки на почти 3.
crazy_nik
благодарю за чертеж)
unnamed
crazy_nik, не за что:)надо будет еще чего — обращайтесь:)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна