Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Выбор шлема для эндуро

Собственно два варианта либо модуляр(это как кросовый только с визором) или кросовый и очки к нему. И да ещё такой вопрос можно ли ездить(точнее ездил ли кто, и удобно ли это) в очках для сноуборда? Ну в смысле не жарко ли не потеют ли?
  • fon_baronfon_baron
  • 12 октября 2013 в 0:09
  • оценка: 0
0
korpr
  • korpr
  • 12 октября 2013 в 7:44
Думается мне вариант с обычным шлемом+очками лучше:
во-первых: он в основном дешевле;
во вторых: любые очки будут дешевле визора. а веточки хорошо царапают и то и другое. но у очков плюс — они утоплены глубоко в шлем;
в-третьих: как мне кажется, в большинстве случаев — лучшая вентиляция. а значит более комфортно при интенсивных нагрузках(поднять коника из лужи грязи, например);
в-четвертых: меньше запотевают;

На счет очков для сноуборда не скажу. хотя есть подозрения, что они будут не очень: будут не плотно прилегать к лицу. самый легкий способ — взять с собой очки и померить в салоне с каким нить шлемом. а потом этот же шлем, но со спец очками
fon_baron
Так и сделаю
0
zlodej
У меня очки вроде как горнолыжные (brenda). Прилегают плотно и имеют хорошую вентиляцию.
Да и по поводу цен на визоры и очки — непонятное сравнение. К тому же на очки линзы отдельно продаются.
Я б для оффроада выбрал кроссовую каску — она легче, да и визор не всегда нужен.
korpr
когда речь идет про шлемы для эндуро с визором в голове всплывают не самые дешевые шлемаки(>200 евроденюжек вот етот например). и что-то мне подсказывает что визоры к ним тоже не шыбко дешовые( окло 50 тех же денег). когда очки можно взять в среднем 30.
zlodej
Ну да, полтинник на визор и 70-100 на очки той же ценовой категории, т.е. не самые дешевые, но и не дорогие.
korpr
вроде как верно: но вот очки за такие деньги уже не начального уровня. и скорее всего к ним можно приладить пленочки. плюс очки дольше живут все равно в говнах.
0
Flashback
Смотря что для тебя Эндуро.
— В тот момент когда ты встаешь в стойку и начинаешь работать — визор запотевает сразу. В любую погоду.
— Но по городу / шоссе визор конечно гораздо удобнее. Особенно на приличной скорости. особенно в дождь :)

Моя личная рекомендация: если позволяют финансы — взять эндуро шлем. С визором. И очки :) И в зависимости от того куда едешь использовать либо одно, либо другое :) Визор то отстегивается :)

А по поводу сноубордических очков — отзанимался всю прошлую зиму кроссом в сноубордических очках.
Но от веток они защищают хуже. Линза гибкая. Удар не держит.
korpr
либо нормальный кроссовый+очки(где-то полторы сотни выйдет). и за столько же для города интеграл. почему так? ели будешь эндурить то внутренности кроссового будут сильно пачкаться(грубо говоря после каждого заезда в помпасы придеться стирать и сушить, если захочется в нем же покататься по городу). Да и шлемы с визором удобнее в городе

Надеюсь понятно что цены приведены примерные и не для России?
0
rassel_msk
Если планируется активная езда по грунту — модуляр будет мешать нормальному дыханию(у «гражданских» шлемов намного меньше вынос челюсти -> меньше «камера» для дыхания). Я бы советовал либо кроссовый, либо — эндуро-трансформер (типа Uvex Enduro)
здесь был ататат

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна