Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Оптимальное время покупки мотоцикла

Добрый день! В какое время года оптимальнее всего покупать мотоцикл? какие могут быть «подводные камни» при покупке в то или иное время года?
  • nsawn7892nsawn7892
  • Санёк Сошенко
  • 24 сентября 2013 в 14:27
  • 1
  • оценка: +4
+7
RideBike
с октября до декабря дешевые, с января-февраля дорожают.
минус — не покатаешься, не потестишь)))
плюс — есть время доработать до идеала)))
nsawn7892
Ок, а на сколько процентов дорожает/дешевеет например дорожник honda cb400 10-летнего возраста. На сколько меняется цена?
RideBike
думаю в пределах 10-30руб
здесь был ататат

nsawn7892
Спасибо) А в температуру 3-10 градусов C, насколько хуже заводится 2-х цилиндровый карбюраторный honda?
RideBike
2-х цилиндровый карбюраторный?
это я надеюсь ты не про сиби400?)))))))))))
в 3-10 он должен нормально заводится
здесь был ататат

firestorm
ощутимо хуже заводится, но заводится.
здесь был ататат

firestorm
а именно сейчас, действительно, самое время, т.к. фирмы, ввозящие мото в Россию, уже сбросили цены, вместе с ними и остальные.
+1
del34
  • del34
  • 24 сентября 2013 в 15:17
cb 400, 1997 года. После проливного дождя 3 дня подряд, простояв без чехла (дома лежит, а мот на работе стоял), завелся с открытым подсосом сразу и через 5 минут поднял обороты до 3-х тыс. Т.е. за 5 минут полностью прогрелся, можно ехать. Температура ночью +5.
Выставил на продажу за 100тыс, весной бы продавал за 120.
nsawn7892
Я не про cb400 когда говорил про двух цилиндровый. Говорил про cb500, но он примерно такого же ценового диапазона, похожий по мощности и классу. Просто говорил с расчетом того что в РФ его почти не знают, а cb400 распространен.
del34
Я вообще ничего не говорил про 2 цилиндра. Запчасти на CB500 проблемно будет найти, даже если посмотреть статистику аукционов их там продаются единицы. Буквально.



Подумай, стоит ли покупать технику без запчастей? Есть другие хорошие двухцилиндровые варианты, где с запчастями дела обстоят получше.
nsawn7892
Извини, не тебе хотел ответить. Спасибо, понимаю, но я буду жить и ездить не в Москве. А у нас их больше.
Andsah
CB500 европейская модель, поэтому в Европе запчастей вагон.И это совсем не CB400-это другой мотоцикл.
Он очень популярен у начинающих стантеров, поэтому покупать нужно тот что тут не ездил, а если учесть что из Европы техника обычно дороже, то ценник будет в районе 150 000 за нормальный экземпляр.
+5
homka
  • homka
  • 24 сентября 2013 в 16:19
Оптимальное время покупки мотоцикла
увидел мот-он тебе понравился, бабки на кармане! то самое время, для покупки мота!
А ждать выгадывать что то считаю бесполезным, имхо!
+4
Podorognik
Оптимальное время покупки мотоцикла, это когда есть на него деньги и есть ещё время покататься на вновь приобретённом ;)

Лучшим временем покупки традиционно считается осень, т.к. конец сезона (кто-то, например, с хранением заморачиваться не хочет). Однако и в сезон бывают очень выгодные «горящие» предложения. Живая сибишка обычно стоит безбожно дорого. Я бы искал вариант тысяч за 80 (можно с убитой резиной и т.д., и т.п.) и за зиму доводил до конфетного состояния. Сумма вложений будет 10-50к, смотря на сколько попадёшь/как выберешь. Живая и почти безпроблемная она всё равно стоит около 150к. Если есть возможность может посмотреть фазера (FZ6) первых годов выпуска или SV650 2004+ г.в. (если есть с кем движок послушать, это важно) тысяч за 180+\-?

P.S. На авто.сру всё обычно дорого, нужно мониторить его и параллельно шерстить форумы.

Как-то так. ИМХО.
+1
Anny
  • Anny
  • 25 сентября 2013 в 8:09
Осенью предложений больше — народ в конце сезона стремится «слить» надоевшую технику, а в межсезонье купить новую. Если осенью не купили, значит, мот так и будет стоять на продаже с примерно тем же ценником (ну разве что в феврале поднимет тысяч на 10 — поправка на инфляцию :)). При этом за зиму владелец может провести ТО, тюнинг какой-нибудь поставить. Соответственно, цена еще вырастает. Логика такая: если за эту цену заберут, хорошо. Нет — буду сам ездить.

Однако, продают и летом, и зимой. Причины у всех разные. Поэтому вывод — мониторить рынок нужно постоянно. «Вкусный» вариант может появиться в любой момент и в любом месте (в соседнем городе, например). Если есть желание купить конкретную модель, можно посмотреть аукционы (делая поправку на доставку, таможенную пошлину и услуги посредника). При этом смотреть лучше японские или американские рынки, в Европе дорого. Во-первых, сама техника почему-то дороже, во-вторых, курс евро не радует.
0
Vmax666
Если брать в мотосалоне то осень-зима. Но конкретнее надо уточнять завозы мотоциклов и смотреть их. Бывают хорошие партии приходят.
+1
GSxR
  • GSxR
  • 27 сентября 2013 в 18:57
В каждом времени года свои минусы и плюсы. Зимой дешевле всего+, не покатаешся-( хотя если это крос, или эндуро, то все возможно) Весной всегда дороже-, + можно потестить. Осенью в конце сезона дешевеют, многие пытаются спихнуть чтоб за зиму купить что поинтереснее. Но есть вероятность наткнутся на укатаный за сезон мот в который придется не хило вложится.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна