Проект продается, 60 000 USD [email protected]

И снова неполадка

Всем привет. Такая проблема- закончился бензин по пути домой, снял бак, а в нем песок внутри. Решил промыть керосином, промыл, поставил новый фильтр и залил 98. Завел, а звук мне сразу же показался не тем, ну я не обратил на это внимание. Вообщем поехал, а у него тяга пропала, звук грубый стал, оборотов набирает почти до отсечки а скорости почти не прибавляет(на мосту разогнал его 120 на 6 еле как, не знаю в чем причина. И расход топлива стал очень сильно большим, ушло около 6 литром, на 10 км. В чем может быть причина??!!! Сначала грешил на цилиндры, но они все горчие-то бишь работают, снял карбы-вроде тоже чистые. Подскажите народ((
  • pro100nikpro100nik
  • Никита
  • 5 сентября 2013 в 18:22
  • оценка: 0
0
Andsah
  • Andsah
  • 5 сентября 2013 в 19:16
Сколько керосина осталось в баке?
pro100nik
Вообщше его не осталось, все вылил, просушил минут 10, а потом бенза залил
Andsah
Ты уверен что в баке не осталось совсем ничего? Обычно пара литров всегда остаётся и нужно промывать водой и сушить.
Да и керосин за 10 минут не высыхает.
Пуск мотора на смеси керосина и бензина мог вызвать интересные гидродинамические явления.Керосин не сжимается и плохо горит.
В любом случае компрессию замерь.Если она в норме-проблема скорее всего в электрике.
А вот если нет-проблема внутри мотора.
Ниже посоветовали проверить сцепление-возможно совпала его кончина-на на стоячем мотоцикле без подгазовки воткни третью-заглохнет-сцепление живое, нет-мёртвое.
pro100nik
Я всего залил керосина 3 литра, вылил все до последней капли(просушил минут 10-15) Водой мне сказали промывать нельзя. Нету прибора для замерки компрессии. Думаю если бы сцепа полетала, то он бы и тронуться не смог, но все равно проверю
pro100nik
Да и если бы была проблема в смеси керосина и бензина, то он бы так его не израсходовал. Хотя думаю смеси там не могло быть
0
frag1ru
Если крутиться до отсечки и не набирает скорость — это горелое сцепление… попробуй отжечь покрышку, если после этого он с места не сдвиниться — то точно догорело)
pro100nik
Скорость-то он набирает, но только очень медленно и маленькую. Про отжечь покрышку можно по подробнее
0
Romas
  • Romas
  • 6 сентября 2013 в 10:42
скорее всего у тебя(твоего мота)букет болезней. Если юзал на плохом бензине, заправлялся где попало, наглотался песка, то так и мотор легко угробить(проверяй). Второе,- если песок всёже попал в карбы, то вариант как ты говоришь «вроди чистый» вообще не канает(разбирай, чисть). И третье — расход будет большой, если карбы переливают, свечи небось лохматые, поршня-кольца изношены и бенза в масло стекает(уровень масла проверь)отсюда и не набирает оборотов, и силёнок маловато.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна