Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Вопрос по Yamaha DragStar 400

Всем привет у меня два вопроса по этому мотоциклу:
1. Не всегда, но довольно часто при включении первой передачи происходит очень громкий щелчок и как будто удар, нормально это или необходимо регулировать сцепление? Посмотрел на мотоцикле друга (тоже Драга 400cc), у него так же втыкается первая, но удар не такой жесткий.
2. На холостых оборотах при выжатом сцеплении двигатель работает тихо, но стоит отпустить сцепление появляется шум, раньше такого вроде не было. Нормально ли это? И что это может быть?
Мотоцикл Yamaha DragStar 400 Classic, 1998 года выпуска, пробег 35 000 километров. Владею им не больше трех недель, до этого ездил на китайце Keeway Speed 150.
  • RuZzRuZz
  • Руслан
  • 27 августа 2013 в 9:54
  • оценка: 0
0
polden
у меня два друга драговода, сам на них катался частенько.
на одном из них очень похожие симптомы. стартуешь на первой- отпускаешь плавно сцепление и ощущения такие что едешь на «серой зоне» а потом резкий рывок, и непонятные вибрации присутствуют при выжатом сцеплении — на нейтрали пропадают.
скорее всего устали пружины в корзине сцепления или неправильно отрегулирована ручка сцепы.

насчет удара при включении первой передачи — это вполне нормально.
0
Errics
1. У меня так же. Думаю нормально, так как сцепление в масле, поэтому валы в коробке все равно чуть крутятся. Вот при включении скорости и происходит удар.
RuZz
Спасибо успокоили. Думаю если заменить масло на более свежее\дорогое то результат должен радовать. И попробовать настроить сцепление, может быть удастца снизить силу «удара»
0
mio-ra
Подтяни цепь и поменяй масло на чуть по гуще(w50 w60) и пропадут все удары, + отрегулируй холостой на мануальные значения.
Шум в коробке — так мот дает тебе знать, что в коробке еще есть шестерни и они проработали 30+ к км, забей, он у всех есть
RuZz
Там нет цепи, там кардан, к чему я собственно и стремился. Масло буду менять на днях, если интересно могу отписаться о результатах. За советы спасибо =) Удачного дня.
0
kusoktalanta
Если сцепление не выжато- а из картера идет мерный стук — сделай синхронизацию, стук будет поменьше.
Errics
Синхронизацию чего?
RuZz
Я тоже не понял о какой синхронизации идет речь? Если можно то поподробнее чего с чем синхронизировать.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна