Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Вопрос по настройке карбюратора.

Товарищи на просторах интернета встретил мнение, что карб можно настроить с помощью газоанализатора и более ничего не нужно, правда ли это? Просто в основном везде пишут что настройка карба это муторный и долгий процесс, а тут прям волшебство какое-то. Не совсем верится, что этим методом я настрою карб на максимальную мощность.
  • del12del12
  • 10 августа 2013 в 12:01
  • 1
  • оценка: 0
0
mio-ra
Еще как настроишь, и на максимальную, и на минимальный расход и на все что угодно
del12
Это типо сарказм?
mio-ra
не, эт правда =)
0
Andsah
В настройке карбюратора ничего сложного нет.Нужно просто всё сделать по мануалу с исправными деталями.
В принципе газонализатор не нужен при условии того что всё в карбюраторе так как надо.
mio-ra
Ага, нужно просто купить новый карбюратор, звучит примерно так же))) А качество ТВС по цвету изолятора свечи выставлять?)
del12
Да я не спорю что это не сложно, меня интересует правда ли такое возможно лишь с помощью газоанализатора и правльна ли такая настройка вообще. Ибо во всех манах смотреть надо как мот едет а не какие газики выходят.
mio-ra
Вот в том то весь и цимес, что если эти самые газы выходят по феншую — и мот едет по тому же феншую
Andsah
Вот не согласный я с тем что те моторы, которые обратки в бак не имеют(а это почти все) при сбросе газа будут показывать феншуйный состав выхлопных газов.Проверял как то лет 10 назад, а потом не пробовал.
Знаю одно-правильный уровень, держащие запорные «иглы», чистота внутри и немного мозга в кручении винта количества это залог нормальной работы.
Карбюратор новый покупать не надо-достаточно ремкомплекта.
mio-ra
То-есть обратки в бак?
mio-ra
Ващпе то ни один карбосос не покажет СО и СН и лямбду как должно быть при сбросе газа, ибо снабжение холостого хода даст эффект обедненной смеси
Andsah
Ага
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна