Проект продается, 60 000 USD [email protected]

не знаю с чего начать…

В общем, мне 14 лет, живу я в Беларуси. Темой мотоциклов я сам заинтересовался не очень давно, около месяца назад. Даже и не помню уже, как мне в голову взбрела эта мысль. И казалось бы, это просто на пару дней, уйдет из головы и вспоминать не будешь, но нет, эта мысль сидит и дергает меня за мозги =). В общем и папа этим в детстве увлекался вместе с другом, когда приезжал на лето в Россию, но это уже совсем другая история…
Так вот о чем я: я думаю какой бы мотоцикл купить ( но если честно я хочу что-небудь старенькое, типа ИЖа)+ посоветуйте пожалуйста какое снаряжение купить и т.д ( но бюджет очень мал). И еще одно: Папка мне предлагает пойти в картинг клуб, и научиться разбираться в них, так как они работают на мотодвижках. В общем жду ваших мыслей, спасибо за внимание. =).
  • arsenDJarsenDJ
  • Арсений
  • 5 августа 2013 в 22:46
  • оценка: +3
+2
Gri-Fon-Baron
Я бы рекомендовал брать новую технику из соображений что с мотомагазинами у вас там туго (сужу по Бресту где нашли всего один мотомагазин и тот бестолковый и дорогой даже по меркам Москвы)и даже расходники купить морока. Если готов к частым ремонтам бери ижак. Пока не начнешь ковыряться не научишься разбираться, а если все равно ковыряться то лучше ведь в своем родном мотоцикле, не так ли?)
arsenDJ
ну это да=) а что насчёт картинга?
arsenDJ
+ еще и в Витебской области живу, вообще не знаю, есть ли тут мотосалоны
arsenDJ
+ я уже писал, что бюджет ну очень маленький( 100-300$) и на новый денег нет
Gri-Fon-Baron
я бы урал/днепр брал, как ни как 4-такта и з/ч хоть жопой ешь. Картинг, не знаю, я катался, но это не моё. На вкус и цвет как говорится все фломастеры разные…
arsenDJ
ну как бы не то, чтобы заниматься картингом профессионально, в смысле смогу ли я научиться там, ну не знаю, хоть в движках разбираться? Они же работают на мотодвижках, разве нет?
Gri-Fon-Baron
двигатель он и есть двигатель, просто в каждом есть свои нюансы в которых как правило помогает разобраться мануал(инструкция по ремонту, а научишься или нет на картинге будет зависеть что именно ты там будешь ремонтировать сам. Если ты возьмешь себе советский мотоцикл и будешь сам его обслуживать, я тебе гарантирую, ты будешь разбираться в двигателях)))
arsenDJ
но ведь этому же надо где-то учиться, правда? Помогать -то мне никто не будет, а чинить и тому подобное надо уметь
arsenDJ
где мне взять знания там и так далее
+2
RavenMad
Правильно народ советует — Иж, Урал, Днепр тебе в помощь. Дешево, сердито и мотоцикл)Ковырятся научишься да и с запчастями без проблем. А снаряжение — шлем, защиту коленей и рук. Это минимум. В идеале челепаху либо мотокуртку. Не стесняйся брать б\у экип. Зачастую люди продаеют потому что взяли что то получше — например перешли с текстиля на кожу и тд.
arsenDJ
Спасибо за совет, но тут такой вопрос: так как ни друзей, ни родных, которые умеют разбираться в мотоциклах у меня нет, то мне как-то самому придется выбирать мотоцикл.
плюс есть еще одна проблема: я смотрел на минском сайте ижей разных моделей, ну там находил по 100-150$, что меня, в принципе, устраивает, но тут может быть такой вариант, что я куплю его за 100$, а ремонтировать придётся за, 500$
Gri-Fon-Baron
За 500 баксов ты его сделаешь новым))) Вообще бери чтоб на нормальном ходу был (я бы рекомендовал из ижей брать планету а не юпитеры, ибо горшок один-ремонт проще) чтоб налететь на такой ремонт нужно будет убить поршневую группу (схватить клин двигателя) но чтоб так не случилось, не жалеем денег на масло и не перегреваем мотор (У планеты часто прегрев от долгой езды в погоду +25 и выше)
Gri-Fon-Baron
На мой взгляд все три абсолютные дрова. Но ижак вроде как на ходу. Нужно брать мотоцикл который ездит, чтоб хоть вохможность его проверить была. Кстати уверен тут на сайте найдется народ с витбска который сможет помочь тебе с покупкой.
+2
mio-ra
Итак, приступим:
1)рига\карпаты\двушка\етц
2)минск(уж точно найдется)
3)восход 2м
4)восход3м-01/сова
5)ИЖ юпитер 3\4\5
6)ИЖ планета 5
7) Ява старушка
7.1) Ява эксперименталка
8)ИЖ планета спорт
9) урал/днепр
И вот только после тест драйва всего списка можешь купить себе скутер или японца до 400 кубов.
arsenDJ
Спасибо, но какой лучше выбрать для начала?
0
Anny
  • Anny
  • 6 августа 2013 в 6:53
А может быть, начать с чего-нибудь попроще, типа мотовелика? Гораздо проще, дешевле и случайно заглянувшие на улицу гайцы (или как они у вас называются?) не накажут за управление без прав. Пару годиков покатаешься, потом пересядешь на мотоцикл. Понимаю, что хочется мото здесь и сейчас, но, поверь, если сейчас не торопиться, кататься будешь потом долго-долго.

И, кстати, почему ИЖ, а не Минск? У меня муж своего Минска до сих пор с такой теплотой вспоминает. А Планета больше ездила на нем, чем он на ней :)
+1
Gallstuk
В твоем возрасте ездил на Восходе и был доволен, а папа дело говорит, пойди на картинги. Я занимался в свое время. Там реально можно стать механиком, если нормальный руководитель будет. На второй год занятий я коробку мог собирать с завязанными глазами, да и это действительно уникальный и интересный транспорт.
0
Kagi
  • Kagi
  • 6 августа 2013 в 11:23
Везет тебе с отцом. Мои родители к сожалению не поддерживают мои начинания в мотосфере.
Картинг тоже достойная дисциплина! А уметь разбираться — само-собой будет получаться когда раза 2-3 будешь собирать\разбирать детали и уже начнешь понимать почему что-то не работает, и т.д.
Я делаю почти все на своем скуте сам. Единственные НО — когда инструментов нет подходящих.
arsenDJ
а ты, кстати, не ходил ни на какие кружки?
-2
uglytp
всё перечисленное — сущие вёдра с гайками… по мне так лучше творения дядюшки Ляо, чем эти дрова… -))
arsenDJ
А что тогда предложишь к покупке за 200$ ТЫ?
0
Flashback
а школа мотокросса не вариант?
arsenDJ
в городе нет школы мотокросса, только картинг. А если в другой город иногда ездить, то на мотокросс уже не подхожу только на мотобол
0
rulezz91
вот это у вас цены 850 000р у нас за такие деньги можно дукати взять новый)))
arsenDJ
Ну это утрированно, но да, цены у нас очень высокие
trs80
я завтра два чемодана тамошних фантиков тебе привезу, готовь дукати ;)
+1
Vladimir87nc
14 лет… Минск однозначно. Легок, прост, да и патриотом будешь))))
здесь был ататат

здесь был ататат

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна