Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Езда на по городу naked и уровень шума в шлеме

Добрый день!
Езжу на ybr125, в основном небольшие покатушки и езда на работу в Москву из области. При езде 70-80 становится не комфортно: достаточное сильное сопротивление воздуха и очень шумит в шлеме (Шлем Arai Quantum). Задумался о покупке нейкеда, очень уж нравятся.
Теперь вопрос: Буду ли я испытывать такой же дискомфорт при езде больше 60 км/час? На сопротивление воздуха в принципе можно забить, а вот уровень шума очень не нравится. Поделитесь опытом) рост 173 см. Или это все лечится только установкой ветровика?
  • ignatkovkirignatkovkir
  • Кирилл
  • 24 июля 2013 в 14:10
  • оценка: -1
+4
Anton2013
Ну видно уж очень нежный, если на ебре вам таааак дискомфортно… Может лучше не надо тогда? :D
И вообще вопрос, мягко говоря, глупый, так как от класса мотоцикла зависит только уровень аэродинамического шума. В городе вы его явно не ощутите.
Я езжу в Aicon Airframe. Шлем шумноват конечно. Особенно если вентиляцию на лбу открыта.
ignatkovkir
да не нежный, просто я привык всегда в дороге, что на машине, что своим ходом музыку слушать, а монотонный гул тяжело переношу) но теперь разобрался.
Anton2013
Ставь хороший прямоток и ездий поагрессивнее — проблем с монотонностью шума не будет! ;) а хороший прямоток даст приятный сочный звук.
0
Bazooka
При езде на 100 км/ч по трассе шум такой, что потом в ушах звенит. Затыкаю уши вакуумными наушниками. Тоже до этого ездил на ебре после пересаживания на сибишку разницы никакой по шуму. (до 100 км/час максималка ебрика)
Стекло нужно ставить просто огромное чтобы убрать ветер. Я пробовал с маленьким стеклом стало только хуже еще и голову ветром с плеч оттягивало. А огромные стекла уродуют весь смысл нейкеда или классика. Как-то так. Остаются беруши или смириться.
0
del34
Попробуй на туристе покатай, типа honda NC700 или гуся бмв, с нормальным стеклом. Нейкед перехочешь брать )
Amadeus
Хм, я на ебре в китайском шлеме катал, вполне норм)))

Нейкид это для города. Рано или поздно катать в городе надоест, и захочется выехать на трассу. Вот тогда и поймешь, что нейкид для нее не подходит.
ignatkovkir
думал о туристе и о турэндуре, но пока душа лежит к нейкеду, хотя все еще может поменяться.
del34
Я покатался на СБ400 3 недели. Сдувает, всё Г летит в шлем, подвеска не та…
Сейчас продаю, хочу взять туриста. Нейкед он для всех промежуточный вариант, на нём ты понимаешь что к чему.
Любой шлем после 100 будет шуметь. После 120 сильно шуметь.
+3
pixel
езжу сейчас на GSR 600, шлем никакой не особенный… прямоток, по началу с непривычки после бандита в ушах гудело, теперь вроде привык. Я люблю звук мотоцикла, тихий мотоцикл мне не нужен) по поводу шума в шлеме, есть у меня шлем AGV k3 очень плотно сидит и в нем слышимость другая, но мб он мне просто маловат :)
ignatkovkir
Спасибо, думаю это неплохое решение.
0
Mr_Pink_
Передвигаюсь на Fazer 8, жду шлем Icon Variant, но он пока не пришел, поэтому прикупил дешевый шлем Vega. Может мот такой, но шум не сильный и уши не болят. Я не утверждаю, что нужно всем брать дешман и гонять спокойно, просто все зависит от мотоцикла. Если это нейкед, то после сотни кошмар какой-то в голове (хотел брать FZ8 naked), если это круизер с ветровиком нормальным, то можно буквально без шлема себя комфортно чувствовать. Все зависит от величины защиты от ветра.
amsoleg
У меня FZ-1S, стекло стандартное, рост 185, шлем ICON VARIANT CONSTRUCT. Шуметь начинает от 110-120км/ч., но пробовал приставлять палец в районе виска к визору, шумит намного меньше. На данной модели шлема есть отверстия крепления визора, туда и задувает свистящий ветер, вот думаю придумать какие нибудь спойлерки в этой области для отсекания потока воздуха.
0
smell_out
плеер в уши и поехал, плиту прямой улучшает или можно попробовать два котла…
+2
5mbytes
Беруши, говорят, помогают.
0
Accord
А может просто купить шлем с встроенной гарнитурой и ездить с музыкой? :) Ко мне уже едет Nolan N-Com Basic 2, как раз с этой целью :)
Bazooka
К шуму ветра добавится рев музыки. Свыше 100 км/час всё равно ничерта не услышишь либо оглохнешь.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна