Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Сдача на категорию «А»

Здравствуйте, хотелось бы спросить или проконсультироваться. Хочу получить категорию «А», прошел бы автошколу, но проблема автошкол в моем городе, с подготовкой на категорию «А» нету. А переться в другой город за учебой выйдет дороже 30-40к рублей.
Ну хочу сдать экстерном, пока не добился успеха, пытаюсь получить номер приемной комиссии ГАИ. Ходил в наше городское, но у нас даже экзамены на категорию «А» не принимают. Сказали идите в такое-то отделение в другом городе. До сих пор иду.
Кто что скажет, сейчас стоит вопрос над, пойти выучится на категорию B, и после обучения, сдать вместе с категорией B, категорию А.
Понижающую категорию же можно? Жду адекватных комментов и ответов. Если, что 17 лет.
  • DoK45DoK45
  • Николай
  • 20 июля 2013 в 11:31
  • оценка: +1
+1
Anny
  • Anny
  • 22 июля 2013 в 9:18
  • решение
Я не знаю, что такое «понижающая категория» :)
Одновременно можно сдать теорию на А и В (она там одинаковая). «Срок годности» теоретического экзамена — 3 месяца (так было до прошлого года включительно в Новосибирске, сейчас уточнять надо). Если за это время не успеешь сдать практику — придется пересдавать. Практика на А и В сдается раздельно. На В самоподготовку вроде законодательно отменили, тут только автошкола. На А самоподготовка еще действует, но нужно ломиться — не все гайцы хотят с этим заморачиваться. Кроме того, во многих гаевнях нашей страны нет мотоцикла, на котором можно сдать вождение. Здесь тебе поможет какой-нибудь знакомый (ну или за денежку договорись) с мотоциклом, на который в порядке документы и страховка без ограничений.

И еще. Не знаю, насколько правда, но «самоподготовку» отменят в ноябре — одновременно со вступлением в силу категорий А1, М. До 18 лет можно будет получить только категорию А1 (на маленькие мотоциклы). Поэтому сейчас в автошколах, которые на А учат, аншлаг и по самоподготовке в гибдд (кто принимает) огромные очереди.
DoK45
Да 9 Ноября самоподготовку отменят. Вот и решил, но идти учиться на B, не хочеться, ну не нужна она мне будет ближайшие лет 5, да и мотоцикл на какие-то «шиши» надо покупать, а так даже на убитого бандита не хватит.
Спасибо за ответ, буду ломить ГАИ, ругать и пугать их большими проблемами, хотя думаю это бесполезно, но если откажут другого выбора нету. ((
Спасибо, всем за ответа. Насчет дискуссий на эту тему не откажусь, например, чем можно напугать гайцов )))
nalimgord86
На В самоподготовку вроде законодательно отменили

Не отменили
И еще. Не знаю, насколько правда, но «самоподготовку» отменят в ноябре — одновременно со вступлением в силу категорий А1, М.

Именно так.
0
Sega-dbx
Верно! Иди учись на B, а на экзаменах дорисуешь восьмерку и получишь А ))
DoK45
Всмысле дорисуешь?)
0
del34
Нет «понижающих» категорий.
Вообще непонятно что ты хочешь от нас. Раз сказали идти в определенное отделение — иди и сдавай экстерном. Можешь сдать вместе с В, но если будешь тянуть, то до зимы не успеешь.
DoK45
Если бы мне прям так и сказали, иди туда и сдавай экстерном. Я бы уже давно сдал на заветную корочку.
А так мне сказали только, что мол, иди туда, но насчет экстерна не уверяем.
Если что, живу в Краснодарском крае.
Могу оставить телефон, кто-то может проконсультирует меня из Краснодарского края?
Заранее спасибо, всем. )
del34
У меня более печальная ситуация из-за проблем с доками. Так что для себя я уяснил: «Будешь сидеть на жопе ровно — ничего не получишь. Надо идти, искать и добиваться.»
Я только в интернете нашёл несколько мотошкол и большой список автошкол на сайте гаи.ру
nalimgord86
Я сдавал в Сочи по самоподготовке.
Все ок.
0
Python
Понижающая категория «А» — это оскорбление?? =))
0
Figgyfox
Есть только небольшая «лазейка»: ты можешь теорию один раз сдавать на две категории (и то с проблемами, особенно в немоскве). А так — один хрен.
nalimgord86
Итоги теоретического экзамена действительны 3 месяца.
В этот промежуток ты можешь сдать практику на 2 категории.
Figgyfox
Формально — да. Но зачастую, чтобы пробить эту возможность нужно оббегать столько кабинетов и собрать столько подписей, что проще заново теорию пересдать, чем доказывать всем, что ты не верблюд.
0
unnamed
Оу, ситуация гуд. Теория для А=В, срок годности 2 месяца с момента сдачи. Готовишься к Б, сдаешь и параллельно готовишься к А практике и пробуешь продавить тех кто принимает А в другом городе, мол я вот уже сдал теорию, заодно бы и А открыть. Либо проплачивать все там и готовиться у себя в городе, а на экзамен ехать со своей машиной и мопедкой.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна