Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Мотоцикл заглох при выжимании сцепления на торможении

Всем привет. На днях купил мот Yamaha FZ6N 2007, инжектор.

На холодную заводится без проблем, ездит без проблем, ускорение бомба, все круто. Но два раза случилось странное. Еду на 5-6 передаче, начинаю тормозить, примерно на 50-60 кмч выжимаю сцепление, и продолжаю катиться и тормозить на выжатом сцеплении и 5-6 передаче соответственно. Обнаруживаю, что мот заглох. Так было два раза именно при таких обстоятельствах. Если при торможении последовательно переключаться вниз, все ок, я так обычно и делаю, но вот два раза просто начинал ехать на выжатом сцеплении и мот глох.

Есть идеи, что может быть причиной?
  • 5mbytes5mbytes
  • Виктор
  • 6 июля 2013 в 22:24
  • 1
  • оценка: +1
+1
AlexVD
Концевик на сцеплении проверь…
5mbytes
Проверю, но в других ситуациях он работает как надо. Например, можно завести двигатель на передаче с выжатым сцеплением. Но, может быть там как раз иногда отходит что-то, в общем, надо глянуть, минимум для профилактики.
0
Ruslan_7000
у меня тоже такой бывает, раз в месяц стабильно, я болт за бил на это дело
0
firestorm
мне тоже интересно, ибо у меня заглохнет так же, если не сбрасывать передачи…
5mbytes
На форумах нашел эту проблему. Конкретно в случае с FZ6 людям помогала замена датчика дроссельной заслонки (TPS). На ebay стоит 100 долларов. Он вообще, я так понял, чуть ли не глобальная болезнь этой модели, там для каких-то мотов в зависимости от вин-кода Ямаха меняла по гарантии.
У меня еще и обороты холостые были 900 вместо 1300, поднял, но пока не проверял. Если останется проблема, поменяю TPS, если не привыкну раньше =).
+1
evhenious
а у меня похожее случалось несколько раз на юбре. В итоге оказалось — карб со сбитой настройкой, после езды выше 70км/ч при оттормаживании, выжимании сцепления и убирании газа поток бенза прерывался и мот натурально глох.
0
avt0gen
похожая штука на sv650 инжекторной.

Пока не выяснили, что там.
5mbytes
Ответил выше, может и у тебя тоже с датчиком проблема.
0
homka
Глохнет при очень низкой скорости на повышенной передачи — Нормально!
5mbytes
Имеется в виду, что это как защита двигателя от работы на низких оборотах, в случае если водитель бросит сцепление? Из серии, как невозможность включить заднюю на машине на большой скорости?
Надо проверить на практике, как именно глохнет, сразу ли или при достижении какой-то минимальной скорости.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна