Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Заглох в первые на момент трогания с места.

Всем доброго времени суток! Ребят, помогите с кавой zx600(zx6r — 98), с утра так получилось, что прогрел мотор минут 10(температура поднялась на 3 деления из 8), проехал 5км, надо было остановится, остановился-осмотрелся-поправил рюкзак, завожу и выжимаю сцепу, включаю передачу, даю газку, отпускаю сцепу, а он глохнет… так раз 5(на момент покупки мото всегда трогался и ни разу не глох). Стою опаздываю, прошло минут 10, пока был в мыслях услышал еле заметный щелчек, показалось будто датчик сработал какой то (а именно как мне показалось, тот который на радиаторе), завожу и трогаюсь, проехал 1 км, заглушил и снова нормально завелся и поехал! На момент когда не ехал было 4 деления уровня температуры, вентилятор не включался и хз работает он вообще или нет. Подскажите что это было и когда уже должен включатся вентилятор? Свечи новые, аккум новый!

И еще, с утра на открытом подсосе, всегда даже зимой заводился просто с кнопки, поменял аккум и свечи(т.к. дергался при открывании газа), а теперь при прогреве надо немного газку подавать при заводке. Что это вообще может быть? На момент покупки отвозил на синхронизацию карбов и регулировку клапанов(меняли и регулировочные шайбы), карбы мыли в ультра-звукавой ванне, регулировали, синхронизировали, масло и фильтра свежие.
  • kvaskvas
  • Кирилл
  • 13 мая 2013 в 9:39
  • оценка: 0
0
Magesti
На момент покупки синхронил это когда? Синхронизацию проверять, если не ошибаюсь, нужно каждые 5000км. Чистку карбов с нашим бензином тоже желательно делать почаще.
kvas
Привезли из Европы в марте месяце, катаюсь только первую неделю, карбы и клапана регулировались месяц назад
+8
stuntman
Ты не на снятой подножке пытался тронутся?)))
kvas
Блин, вполне вероятно(( Спешил с цветами поздравить девушку, в итоге приехал минуту в минуту времени её дня рождения. Понедельник 13-ое...:)
kvas
так переволновался, что стоячим завалил на бок с подножкой)) Хорошо что слайдеры стоят, ничего не пакоцал
stuntman
Ну попробуй в свободное время со снятой подножкой тронутся и как по ощущениям будет так же, то так значит и было.
Был случай у я тронутся не мог вообще, тупо датчик подножки заклинил))
Magesti
Ну у Зизера как раз датчик подножки так и пашет — если подножка снята то при срабатывании датчика сцепения тупо глушится двигатель.
kvas
Сейчас проверил, реально глохнет:)) В общем мне стыдно, спасибо всем, кто откликнулся!
AltiEl
Я так на МКАДе заглох. Когда стартовал, подножку убрал не полностью. От вибрации она немного опустилась и вот те раз… хорошо пробка была и скорость небольшая
+2
avt0gen
Не спеши, а то успеешь.
kvas
в курсе
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна