Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Мотоцикл в 16 лет

Приветствую всех! Недавно исполнмлось 16 лет и я стал задумываться о покупке мотоцикла ( до этого только мечтал :) ). Остановился на двух моделях, а именно: honda cb 400 sf и kawasaki ninja 250r. До этого были только скутера сузуки летс и стелс вортекс. Больше склоняюсь к хонде, но боюсь тяжеловат окажется, и есть опасение что не смогу поднять при падении. Бюджет 160 т.р. не считая экипировки. Рост 172, вес 67
P.S не бейте палками, а лучше помогите советом )) быть может есть другой вариант
  • Artem1992Artem1992
  • 2 июля 2013 в 0:24
  • оценка: +6
+1
Vampir4ik
CB400. Мне кажется, на роль первого/учебного она пойдёт куда лучше нинзи. Кроме того, она более-менее универсальна, поможет определиться с классом, а кавасаки — типичный спорт. Спорт в пластике, кстати, который ты неизбежно побьёшь.
За 160к можно найти весьма неплохую сибиху.
+5
del_x4
Artem1992 — 16 лет? :)
По теме — и то и то сойдет, но сибиха универсальней, факт.
+2
Default
Поднять ты сможешь любой мотоцикл, даже самые хрупкие девушки могут поднимать тяжелые круизеры. Посмотри как на ютубе, там все просто.

Смотри сам, у обоих мото есть минусы. СБ400 уже старичек, был надежным, но после n+1 рук новичка (а именно они их и берут) это лотарея. Если тебе не повезет, ремонт будет дорогим, а детали не такие и распространенные, все таки это азиат.

С Нинзей другая история, это типичный малокубатурный дорожник (посадка чисто дорожная, движек дохлый, рама ватная, весит не мало) при этом закованный в пластиковые латы, которые сильно удорожат падение.

Но я все равно за Нинзю, она дешевле, а на остаток можно купить хоть какую то экипировку. А так мотоцикл все равно на 1 сезон, потом захочешь сменить.
+2
Andsah
Возьми классик или «спорт» с кубатурой от 150 до 250, но обязательно не китайский, новый или тот, который продавался в Европе.Внутрияпонские некрочасотки это ещё та лотерея.
+1
rawenman
Мне в лотерее повезло(cb400sf hyper vtec II), брал с рук, один хозяин после япии и хозяин давно не юноша, ездил без дуростей (что видно по состоянию мота и из отзывов о человеке). Пока не ронял, поднимать не приходилось, но думаю если использовать технику про которую упомянул Default, все получится. Рушится очень лекго и предсказуемо, хотя сравнить особо не всем. Кстати при то же росте мой вес 56кг. Ощущения от мота комфортные.
rawenman
*рулится(пишу с мобилы — такие вот перлы автозамены):)
rawenman
*не с чем
+1
Michael13
Вот только с ноября больше 125 кубов можно будет только с 18 лет водить. Разве нет?
Anny
Если парень успеет категорию А до осени открыть, то будет законно ездить. Правда, таких желающих в этом году много, судя по другим постам здесь.
+3
Anny
Лучше сибиху. Конечно, она будет видавшей виды, но все равно ушатать в хламину cb400 по-моему сложнее, чем 250-кубовую кавасаки.
Не факт, что тебе придется поднимать мотоцикл с земли (хотя это смотря где и как ездить будешь). Но на всякий случай посмотри, как это делать правильно, чтобы спину не сорвать в юном возрасте. Успехов!
+1
Bazooka
Если с весом не ошибся, то любая 400ка будет мопедом. Не боись поднимешь играючи. Я только за сибиху. У меня двое знакомых учились на нинзе 250 и переклеили весь пластик ей в первый год, а оно тебе надо? Запчасти найдешь легко, да и не будет она сыпаться если выберешь нормальный мотоцикл.
0
chris
Сибиха понадежней, но без изюминки, Нинзя повыпендрежней, но велосипед… Посмотри Suzuki SV 400 S, что-то среднее на мой взгляд, и вид имеет и ехать будет…
ewil
по твоему SV400 едет лучше CB400? прокатись на обоих и поймешь что вытвин в 400кубов — вообще мертвая лошадь…
chris
Читать умеем? Или только писать? )) А уж на чем я катал, на чем нет, это скорее для Вас вопрос, а не повод для советов ;) Эсвеха вполне приличный аппарат, надо только уметь им пользоваться, а уж вид то у него всяко получше сибихи, посовременней, что как я думаю для шестнадцати лет и первого аппарата не последний критерий.
ewil
ах ну если уж для вас вид важен — удачи.
chris
Странно если он для Вас неважен ))) Сухие цифры? Соотношение потраченного рубля на лошадь? Никаких эмоций от внешнего вида мотоцикла? Сочувствую. Свой первый после совкоциклов покупал в далеком 99-м именно по внешнему виду и был это зизер 400-ка, на котором с удовольствием откатал год, и потом отдал его на 16-летие сыну, который ездил на нем еще 2 года. и серьезных проблем с ним не было, наверное еще и потому, что он мне НРАВИЛСЯ в том числе и внешностью. За пожелание удачи — спасибо.
здесь был ататат

ewil
ну вот как раз ушатанный ЗиЗеР 400 — найти куда проще нежели СВ400… т.к. малолетсво рьяно верит что это спорт… и выворачивают из него все…
HungryBeaver
По поводу того, что SV400 мертвая лошадь — категорически несогласен. Не раз уделывал знакомых на сибихах. +На SV крутящий момент заметно лучше распределен, тянет так, что ни одной сибихе такое и не снилось.
0
ewil
  • ewil
  • 2 июля 2013 в 11:55
Однозначно СВ400 — надежный, спокойный, убить сложно! Продать через год проще пареной репы (такому же как ты сейчас). а «спорт в 250 кубов» не смешите стариков… это жужжалка пластмассовая, к тому же дорогая в ремонте (после падения)
chris
«надежный, спокойный, убить сложно...» Одно «но», найти еще «не убитый» после таких же новичков, ох как сложно, особенно не имея опыта что смотреть и где)))
ewil
для таких случаев есть более «старшие» товарищи, которые, уверен не откажут в посмотреть! сам в этом году покупал новичкам 2 сибихи… а в его бюджет 90% 400ок живые… не за 80тыр ищет… притом безпробеговую купить — так же не проблема за эти деньги
+1
BigZ
  • BigZ
  • 2 июля 2013 в 16:16
Сиби убить это постараться надо, в бюджете 150к есть место и для нее, и для то, которое стоит провести сразу после покупки… Хороший пепелац
0
STAR-osta
как вариант можно Yamaha FZ 400 рассмотреть — достойный мот для новичка на ровне с сибихой
ewil
это уже ближе к теме! + стоковая ветрозащита — неоспоримый плюс!
0
HungryBeaver
опять же SV400S тоже полуобтекатель имеет.
HungryBeaver
единственный минус — козлить на ней нельзя
+3
SfNeo
Я за Хонду, поинтересней будет чем Кава.
P.S. Удивило, что не было фразы: «Покупаю первый мот, хочу спорт литр». xD
+2
maxys146
Тоже задавался таким вопросом и выбрал ниндзю. Ни секунды не жалею)))
Говорили что надоест за месяц или 2 тыс км, а он мне только больше и больше нравится, уже 2 месяца и почти 9тыс накатал.
А по поводу «жужжалка и не едет»… Много ума надо чтобы ручку откручивать? Тормозить правильно, поворачивать, переключаться намного сложнее, и статистика «разложившихся» говорит о том что «кубатурники» в большинстве своем умеют только(!) откручивать.
Все ИМХО, можно минусить)))
0
AndreyEkb
Я за Хонду, сам на ней не ездил, но коллега на работе нарадоваться не мог, потом продал из-за кубатуры, до сих пор вспоминает с улыбкой и теплотой)). По поводу веса мота, тоже думал что мой очень тяжёлый до момента, пока не посидел на более тяжелых v-max 1200 и harley V-rod.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна