Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Вопрос по прикуривателю

Я новичок, езжу недавно, прошу не ругать если глупый вопрос.
Прикупил еще весной такой прикуриватель made in china для подзарядки iphone. Езжу я пока больше по навигатору, роль которого айфон и исполняет, а разряжается он быстро и в самый нужный момент.
Прикуриватель со своим предохранителем. Плюс (красный провод) подключил к аккумулятору, минус на раму.
Для конвертации 12в в 5в заказал такой вот переходник как раз для яблочной техники. Но пока зарядится не получилось, нет индикации зарядки.
Напряжение замерил в прикуривателе — 11,95в. Мало? По идее, это должно примерно соответствовать напряжению на аккумуляторе, надо подзарядить.
Попробовал зарядить также другое устройство (опять же для экстренной подзарядки iphone)) по microusb — при подключении индикатор на устройстве загорается, но при правильной зарядке от сети он должен мигать, так что не уверен в правильности работы вообще.
Владельцы яблочных устройств, у которых работает нормально зарядка — подскажите, как у вас работает, какой переходник. Буду признателен!
На этих выходных хотел ехать до Малоярославца, а тут такое) Есть еще другой прикуриватель, но его подключение для меня посложнее.
В общем, буду рад любому совету :(
  • erynrandirerynrandir
  • Дмитрий Странник
  • 21 июня 2013 в 11:13
  • 1
  • оценка: +1
0
frag1ru
Либо я что то не понимаю, либо в твоей схеме переходник с 12в на 5в лишний (который для яблочной технике).т.к прикуриватель на выходе обычно выдает 5в если у него есть хоть какие-то кишки в нутри.
Если он на выходе у тебя выдает 12вольт, то это просто провод от АКБ в корпусе, но судя по скринам у него есть начинка.
по этому проверь — точно ли у тебя из прикуривателя 12в выходит или 5в как я предполагаю?
erynrandir
Я замер делал именно в установленном прикуривателе — от боковой стенки и нижней точки. Начинки в нем по сути нет никакой.
0
VKODmitry
Ну, если в прикуривателе 12 есть, значит выкини USB переходник, заедь в любой салон связи и купи другой.
erynrandir
Почти 12) А какой другой? У меня их 3, я пробовал все, не только Griffin. Результат одинаков. Да и другие могут не заряжать iphone, там, как я понял, какая-то особенная распайка в USB требуется, чтобы он заряжался.
VKODmitry
Ой, тут сорри, про яблоки не знаю ничего, ибо не люблю. я подумал, что другое устройство мобильное пробобовал подключить. Извини. По току зарядки ниже — не парься, такого быть не может.
erynrandir
Я пробовал не другое мобильное, а пробовал зарядить мобильную зарядку для того же айфона. На ней 4 светодиодных индикатора есть, соответствующие оставшемуся заряду. Так вот при зарядке от сети (дома) она мигает тем светодиодом, который соответствует текущему уровню заряда. А при подключении к моей конструкции она их все зажигает немного, но это говорит о том, что нормальной зарядки не происходит. Может реально сила тока мала. Эти переходники дают 1 ампер, я думаю.
VKODmitry
Ну, слушай, у меня Филипс заряжается от такой, а там батарея — на месяц разговоров и тока требует немеряно. А мот заведен?
erynrandir
Мот пробовал и так, и так. Но так как у меня подключен без реле и выключателя (надо будет включить в цепь незаметный выключатель позднее), то при выключенном все также.
К сожалению, больше смартфонов нет.
У меня еще есть слабенький инвертор на 160W, там выход USB. Если подключить то же устройство, то такая ситуация. Мне самому кажется, что все-таки где-то косяк, может и до переходника.
0
leech
Лично мне кажется, что переходники с 12В на 5В просто по току заряда не тянут :(
erynrandir
Вполне возможно. Но вроде люди заряжают как-то в дороге через такие колхозные прикуриватели, в том числе и яблочные устройства.
+1
Bazooka
На переходнике написано 1А на одно гнездо. В принципе этого должно хватать для любой приблуды. У меня навигатор от 0,5А работает прекрасно, хотя продавец пытался втюхать зарядку дороже.
Попробуй подключить любой навигатор или телефон с их зарядником. Может этот переходник барахлит.

Мой вердикт дело в переходнике.
erynrandir
Спасибо!
Там прикуриватель прост до безобразия, провода целы, 12в он дает. Поэтому сам грешу на переходник. У меня просто их 3 штуки, 1 griffin под два выхода, два других одинаковые под 1 usb со светодиодом-индикатором, дают 1А. Но результат пока, увы, одинаковый. Попробую еще переходник и другое устройство. Вроде все как бы работает, но результата нет)
0
Nikzig
Переходник 5-12В должен вытягивать с того значения, которое ты написал.
Яблочная техника требует большего тока зарядки, чем Андроиды, например. У меня получалось хоть как-то заряжать минимум от 0.7 А. Нормально 0.0-1А. Так что кури в эту сторону. Скорей всего переходник у тебя дохлый.
Nikzig
Нормально 0.9-1А… и в параллель ничего не подключай для начала.
erynrandir
Да, попробую прикупить новый. Для начала я попробую найти другой смартфон для проверки. А как замерить ток после переходника?
0
STAR-osta
на яблокофонах в юсб разьеме перемычки с резюками замутить надо
тока в 1 А хватать должно с запасом.
erynrandir
Спасибо, но сам пока так не смогу) Поэтому ищу рабочий переходник, где это уже сделано)
0
marronnier
Смотри именно зарядку для яблок. Они там извратились и задествовали провода данных. Глянь гуглом, там какие-то резюки паять надо для простых зарядок, или искать яблоко-Ready зарядки )
marronnier
сбаянил ) смотри схему STAR-osta )
0
Python
Как всё сложно у тебя. Я просто купил гнездо прикуривателя и клеммы на аккум подвел, и всё работает.
erynrandir
Я как раз на это именно и рассчитывал :)
Но чуда не случилось.
Python
:)
Но ведь это не чудо — это просто правильный прикуриватель
erynrandir
Я согласен, мой чайна-прикуриватель неправильный :)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна