Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Треск на передней звездочке

Всем привет, я полный нуб в технике и начинаю только познавать мир мото…
собственно сам вопрос: натянул сегодня цепь как полагается, что бы провисала 2,5 см. после этого начал издаваться какой то треск со звездочки именно когда на неё попадает цепь, что это может быть и как устранить треск?
  • vtrigolosovvtrigolosov
  • Виктор
  • 15 июня 2013 в 16:53
  • оценка: 0
0
KS_GWS
А ты не пробовал перед тем как задавать вопрос сам посмотреть в чем дело? Поставь мото на подножку, включи нейтраль и покрути заднее колесо, увидишь почему треск.Может звездочка изношена, либо перетянул цепь.
del34
Если она у него провисает 2.5 см, то явно не перетянул.
vtrigolosov
если бы я увидел в чем дело не писал бы сюда, а т.к. при осмотре ни каких дефектов не увидел вот и решил спросить у спецов
0
Allergen
Ребзя если реально хотите помощи то снимайте хотя бы фото видео, а то по этой абра кадабре в вопросе сложно что то ответить, например как понять
издаваться какой то треск со звездочки именно когда на неё попадает цепь
, цепь как бы все время на звезде. Чтоб ответить изношены звезды или нет нужно их видеть, проверь провисание цепи на нескольких участках цепи(вращая колесо проверяешь провисание), если величина провисания меняется то цепь изношена и требует замены.
0
Skeptic
Может быть выставил колесо не по центру и звёзды находятся в разных плоскостях.
0
smell_out
Песок иногда хрустит, может почистить надо…
здесь был ататат

denwer
Проверять надо под нагрузкой. т.е. провисание должно быть вместе с тобой сидячим.
У меня в мануале отписано что провис должен быть 2.5 см. когда мот стоит на центральной подножке, соответственно заднее колесо висит и полностью разгружено.
здесь был ататат

0
pavell1995
У меня было что-то подобное. При большой нагрузке(например при езде с пассажиром)звезда начинала скрипеть/щелкать и тд. У меня износ сильный был. Поменял цепь и звезды. Все супер было потом. Смазка и чистка временно решали проблему, пока новый комплект искал.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна