Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Вставки защита колен D3O lvl2, где взять?

Всем привет!

Собственно весь вопрос в заголовке: где взять вставки D3O lvl2 для колен?
Яндекс и гугл на просторах РФ ничего не подсказывают (нет в наличии), может кто-то знает секретные места и поделится? ))))
  • cslashcslash
  • 16 июня 2022 в 21:32
  • 1
  • ?
0
__Al_Vas___
Посмотри на авито для начала
cslash
Искал, только lvl1 пока встречается ((
ASTRA
ой… они lvl 1
ASTRA
Из своих мотоджинсов я вынул такие вставки (Powertector® HEX PRO-EK Level 2). заменил на наколенники Leatt 3DF 5.0 Knee Guard. По мне они гораздо удобнее, располагаются точно там где надо и штаны снимать удобнее ))
cslash
За наводку спасибо — как понимаю надеваются под штанину, на ногу?
Тогда не во всякие штаны влезут, ну и снять одеть их, что бы не сидеть в них весь день — еще тот акробатический этюд в офисе будет ))
cslash
Хмм… или они на застежках (велкро?), а не как носок надеваются?
ASTRA
я и под обычные джинсы мерил и под мотоджинсы, на удивление влезают хорошо даже в обычную, не широкую бирючину. Естественно ношу под мотоджинсами )) Есть вариант с замком-молнией (будет в названии наколенников слово — «Zip»), зашел в тубзик, приспустил штанишки и отстегнул, т.е. полностью штаны и обувь снимать не надо )) В магазине я мерил и с замком и без замка, пришелся мне по вкусу вариант без замка. А наколенники в моих мотождинхах хотелось бы опустить чуть ниже, буквально на пару см, но нельзя, карман под наколенник не даёт, если только саму вставку снизу подрезать. Ходить весь день по работе со вставками или наколенниками — вообще не очень комфортно. Вытаскивать вставки из мотоджинсов — для меня не самое интересное развлечение, а потом её обратно вставлять, липучкой подгонять место. Конечно, используемая мной защита Leatt 3DF 5.0 Knee Guard только Level 1, но по моим ощущениям будет по надёжнее, чем мои вставки Level 2. Рекомендую всё возможное и доступное перемерить.
Vozarbo
Inflame draco мотоджинсы, защита там где надо, молния снаружи, сверху… На работе вставки вытаскиваю,
ASTRA
у меня Inflame Rage, молния для установки протекторов тоже снаружи. Graco подороже и круче будут, возможно снятие/установка защиты удобнее реализованы. Если одел джинсы и установил защиту, на своё усмотрение, то всё как бы ништяк, а если со схемой установки свериться, то нужно чуток приспустить. Для меня желательно, чтобы карманы для установки защиты коленей были бы чуток поглубже.
cslash
Сами мотоджинсы есть и вполне устраивают. Есть в них и карманы — ищу именно вкладыши lvl2 ))
ASTRA
Это я понял)) У меня такие (Powertector® HEX PRO-EK Level 2) Советую поотслеживать на OZON www.ozon.ru/product/zashchita-loktey-koleney-vstraivaemaya-powertector-hex-pro-ek-177764464/? Желаю поскорее найти!
cslash
Спасибо!
Adams48
Как они продуваются, не скажешь? Вот думаю их под шорты взять… И надевать через обувь (низкие мотокроссовки faster 3 rideknit от алпайнстарса) возможно те, что без молнии не подскажешь? Спасибо
daniil608
А чем штатные не понравились? Как раз планирую такие докупить.
ASTRA
К самим защитным вставкам вопросов нет, ну если только в верхней части по бокам чуток были бы пошире. На этикетке к защите есть схема их установки в мотоштаны, где показано правильное и неправильное их размещение. В мотоджинсах есть специальные отсеки для установки этой защиты. В моём случае защитные вставки должны располагаться ниже, а по факту они располагаются выше сантиметров на пять того места, рекомендованного на схеме, т.е. отсек в мотоджинсах не позволяет их расположить ниже. Вечером в директ пришлю тебе ту этикетку со схемой установки защиты. В твоём случае и с твоими мотоштанами может быть всё удобнее. Рекомендую померить защиту в сочетании со своими мотоштанами.
0
Gluk
  • Gluk
  • 16 июня 2022 в 23:21
У мотопитера были в прошлом году лвл2 вставки на колени и бедра. Может остались еще?
cslash
D3O у них нет ((
0
Hitmar
Вставь просто по две штуки в колени. Первый лвл от второго отличается тем, что он в два раза тоньше.
0
Revex
А зачем тебе именно D30? Хочешь именно неньютоновскую жидкость? Вроде у других фирм есть аналогичные решения типа 3DF у Leatt.
cslash
Находил статейку, ребята (вроде немцы) исследовали кучу разных вставок из различных материалов — ну и по факту у D3O и SAS-TEC схожие параметры и 1.5-2.5 раза лучше всего остального.
SAS-TEC встречается реже у нас, решил попробовать найти D3O взамен развалившегося (как раз) SAS-TEC.
Коленная вставка (сверху чашка, снижу щиток) была очень удобно, но на сгибе чашки и щитка развалилась на две отдельные части.
0
Topto
В том году у БМВ появились вставки колени/локти/плечи второго уровня. Там как раз вроде D3O. До того как началось было вполне бюджетно. Можно попробовать по дилерам поискать, вдруг есть.
Ну а так — FORCEFIELD AR KNEE 1 есть в мистер мото. Сама защита там как раз как обычная вставка в штаны. И вытаскивается.
Topto
Поздно вспомнил- есть еще такая штука как MCP Защитная вставка Level 2. Тоже обещают второй уровень, сделано в Италии. Только сайт именно производителя уже похоже несколько лет не работает что смущает. Ну и на вид похоже что защитят они только удара прямо в колено, чуть вскользь — сложаться
cslash
Спасибо, посмотрю
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна