Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Выбор мотоцикла

Здраствуйте!
Мне нужна помощь с выбором мотоцикла, мотоцикл будет первым.
Цели: город 70% и трасса 30%, чисто утилитарный мотоцикл, не для гонок, бездорожья и дальняка.
Читал, искал разные варианты, пока остановился на этих:
kawasaki er6f, bmwr1100r, yamaha fz6, suzuki gsr600.
Аппарат нужен по большей части дружелюбный, но не на один сезон.
Если будут еще какие-то варианты, то буду благодарен.
Мой вес 95кг и рост 182см

бюджет около 350к

Заранее спасибо!
  • RushpillRushpill
  • 20 ноября 2021 в 19:18
  • ?
0
coocos
  • coocos
  • 20 ноября 2021 в 20:21
  • решение
Если из списка, то я за yamaha fz6 или bmwr1100r (вроде спокойный и подходящие габариты). Рекомендую рассмотреть Honda X4 (да он тяжелый, но и автор не маленький), Yamaha XJR1300, Kawasaki Z750.
Rushpill
Спасибо
TS27
А еще Suzuki GSX1400 (прост, как автомат Калашникова, надежен, неприхотлив). Где-то на просторах интернета у него было такое описание: «Этот мотоцикл — он, как мой сосед „афганец“ дядя Вася. Мужик в годах, но если нужно 3,14здюлей дать может...»
wasserfall
Его попробуй найди еще нормальный, мопед довольно редкий.
TS27
Было бы желание, найти можно. Или поискать пользователей с джиксерклуба, тот же автору и т.д (это если более менее лениво и без заморочек). Также можно из Японии привезти (муторнее, но тоже вариант). У мотика всего два слабых места на мой взгляд — конский ценник бензонасоса (который вместе с фильтром тонкой очистки идет) и инженерный просчет в плане отлива радиатора (ребер жесткости нет). Но это все достаточно легко устраняется (за деньги естественно). КПП от Хаябусы 1 поколения, отличаются только передаточное число 1-й передачи и 6-й, у бусы она повышающая, у ПЫЧ-а прямая, ну и копирный вал у Бусы на 2см длинее.
Rushpill
Спасибо
Kashim
Про 3,1416люлей это верно.
Ни абс, ни вообще ничего в плане безопасности в этом прекрасном мотоцикле нету. Зато есть вес и паровозная мощь.
TS27
У любого байка, самая первая система безопасности — это пилот. Если голову используют только для того, чтобы в нее есть, то даже автопилот, как на тесле будет бессилен исправить ситуацию, ведь все эти ABS, ASR, ESC и т.д. — они в первую очередь — электронные помощники, а не замена навыков управления пилоту.
Kashim
Когда сумеешь показать -1G на мотоцикле без АБС, запиши пожалуйста видос и скинь в тему.

А я пока буду радоваться тому, что пережатые от неожиданности тормоза не отправляют меня автоматически под колёса соседней газели. А если говорить про большого ПЫЧа, то ещё и неловкая перегазовка туда же.
TS27
Что-то доказывать кому-то смысла я не вижу. Сабж, друже, был совсем не о том. Чтобы не пережимать тормоза от неожиданности, необходимо мониторить дорожную обстановку на все 360 градусов вокруг, тогда и пережимать нечего. А навыки вождения необходимо оттачивать постоянно, хоть на джимхане, хоть на эндуро, да хоть на площадке ДОСААФ-а. Неловкая перегазовка на ПЫЧе не поставит его в Вилли, даже несмотря на 100+ Н/м при 5000 об/мин.
Kashim
Не пойми меня неправильно, ПЫЧ отличный мотоцикл, мне очень нравится эта концепция.
Но это не мотоцикл для перворазника.

Точно также, я только «за» тренировки.
Но блок АБС ты не обгонишь никакими тренировками )) да и привычка к срыву заднего образуется не сразу, а ты предлагаешь перворазнику мотоцикл с моментом небольшого автомобиля. Чревато.
TS27
ПЫЧ у меня был первым мотоциклом, я ни разу не пожалел об этом, тут все индивидуально ;) а убиться, или объехать весь мир можно и на фабрике.
TS27
Йобрике
+7
AlexSloth
Т.к. мотоцикл первый, то ты 100% не знаешь чего хочешь, даже если тебе кажется что знаешь.
Сходи в салоны, примерься. Бери тот что тебе больше понравится по эргономике и внешнему виду. Разве что единственная рекомендация к первому мотоциклу — желательно чтоб он был востребован рынком, чтоб если что не понравится его всегда можно было продать.
Rushpill
Спасибо
0
quoter
Фазер и ерш могут показаться маловатыми для такого роста
Rushpill
Спасибо
0
AlVas11__
Максискутер кубов 500-600, на колесах 14-15 или более дюймов, для твоих задач хватит. И будет не слишком старым и убитым зм твой бюджет.
Rushpill
Как-то хочется всё таки мотоцикл)
AlVas11__
Тогда чего-нибудь рисовое и посвежее. Ты мальчик немелкий, значит никаких ершей и фазерков. Старье типа 25тилетних хжр, хачиков и тем более древних бмв — тоже не надо. Значит за твои смешные 350 рублей остается из простой и надежной, недорогой в содержании утилитарщины — хонда нц700. На 750ку наверно уже не хватит денег, два года назад еще хватало, а щас уже вряд ли.
Если нравится сузука, то гср600 в принципе годный, но он без пластика, а пластик тебе на трассе очень пригодится.
Rushpill
Спасибо, да на nc700 тоже смотрел
quoter
Это же алвас, здешний клоун, который гонит дичь, его сливают, он регает нового клона и продолжает гнать. Иногда 2-3 клона в день регает ))

Его болтовню надо просто скипать
FMLka
Неприкасаемый)
Taiger
в руль будет упираться с таким ростом. я пытался примерится. в итоге хонда сб1300
+1
QuickSun
BMW F800R как первый очень хорош, бери его если в бюджет уложишься. И сиденья там под разный рост есть.
Rushpill
Спасибо
motocash
тогда уж F800GT — посмотреть за эти деньги наиболее младший год.
Rushpill
Спасибо
FreemanAKF
Я со своими 183/93 полгода ездил на F800ST, который с R-кой одинаков по раме и эргономике, и мне он показался конкретно маленьким для меня и не очень удобным. Плюс сильно жарит ноги летом. Вот тут я довольно подробно описывал свои ощущения от F800: bikepost.ru/blog/91097/Kitaets-FZS600-F800ST-chto-dalshe.html
Rushpill
Спасибо
wasserfall
Нафиг покупать более унылый GT, если написано «не для дальняка» в вопросе?
+2
PORTAS
ТДМ.
Rushpill
А что это?
coocos
Yamaha TDM900. Желательно от 2006 года.
Rushpill
Спасибо
+1
Batidos
на Yamaha FZ8 сейчас хватит бюджета если, то советую
Rushpill
Спасибо
uglytp
На живого — не хватит
+2
Mar
  • Mar
  • 21 ноября 2021 в 1:56
Kawasaki versys 650 и в бюджет впишется и по росту
Rushpill
Спасибо
0
onpoint
С таким бюджетом я бы смотрел бандита 1250сс из Японии, хорошая тяга в городе и будет не скучно на трассе. С надёжностью тоже хорошо.
0
Kashim
В общем-то любая техника с объёмом более 400 кубов будет достаточно бодрой, но как по мне, лучше искать что-то свыше 600 с более-менее спокойным движком, до 100-110 л.с.

И прям обязательно АБС чтобы не ссать тормозить.
И чем свежее тем лучше.

При таких граничных условиях выбор не слишком велик, я бы примерился к F800 во всех его ипостасях. Вроде не сильно ругают.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна