Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Цепь и звезды на 650 кроссовер порекомендуете?

Коллеги, всех приветствую. Нежданно негаданно умерла штатная цепь на моем вистроме, всего 13 ткм прожила, выдавило сальники и заклинило пару звеньев. Цепь RK стояла с завода.

Сейчас стою перед выбором, изначально хотел ставить DID и звезды afam, либо sunstar. Но советуют поставить цепь фирмы regina, стоит она даже чуть дороже дида, кто то пользовался ей?
Ну и вообще, посоветуйте хороший комплект, может, из личного опыта. Готов заплатить сейчас, чтобы забыть о ней на пару лет. На мотоцикле стоит автосмазчик. Заранее спасибо!
  • Spec52Spec52
  • Владислав
  • 25 августа 2021 в 13:19
  • 1
  • ?
0
wasserfall
DID + Sunstar, Regina + AFAM.
0
AlVas__111
Цепь DID. Только не китайские подделки, их сейчас много в продаже, на всяких авито. Звезды меняй не комплептом с церью, а по износу. Если пока они в норме, то меняй только цепь и не парься. Когда дойдет дело до звезд, то ставь обычные железки, хоть JT, хоть китай хороший. Звезда на туристическом мапеде не играет большой роли, а ходят звезды долго, если по асфальту ездишь в овощном режиме, без грязи и песка.
Spec52
Цепь звезды мои убила после дальняка в Крым, сейчас с зрелище жалкое, поэтому меняю скопом. Главный вопрос — как определить оригинал дида, покупка в именитых магазинах считается гарантией успеха?)
Feodor
Ну в БЛ например маловероятно что дид паленый ) ЕК левых у нас в принципе не видел, но лучше в ММ брать, они поставщики
AlVas__111
Ну если звезды уже сильно крючками и у тебя есть на эту замену лишние 3-4 рубля, то бери комплектом цепь дид и звезды жт. Оригинал, раньше на луисе я брал себе. Но есть и в наоичии в раше, в крупных магазах, не на авито. Или вон, на луисе сейчас в моменте комплект AFAM на встрем — тыщ 11-12 с доставкой.
0
Feodor
Ставь EK, ZVX3 усиленный топ подороже, MVXZ2 на ступеньку пониже, одни из лучших цепей на рынке, обе прослужат долго. Звезд достаточно JT, они бывает и цепь износом переживают). Регину особого смысла нет, она дороже, но не лучше японцев
Krossman
Поддерживаю, стоит vx2, пока бодрячком ходит, лучше чем сток
+1
Hena21
Цепь обычно беру EK или Regina. Без обслуживания 25-30тыс. выхаживают. От DID'а отказался в последнее время. Было несколько неприятных случаев, когда цепь рвалась. Цепь JT даже не думай брать, они дешевые но и качество соответствующее. При этом покупались в проверенных местах. Звезды PBR или AFAM. Можно JT, они подешевле но живут меньше, что логично
Spec52
А вообще как тебе regina? Как умирает и все прочее. Jt был неприятный опыт
Hena21
Да нормально, плюс-минус каждые 3-4тыс. подтягивать, живет примерно как EK. Если разница и есть, то не очень большая, не стоящая внимания
wasserfall
Regina штатно с завода на европейские мотоциклы идет. Живет хорошо.
-2
S-I-L-V-E-R
Сейчас стою перед выбором, изначально хотел ставить DID и звезды afam, либо sunstar
Правильно советуют.
Ставь EK, ZVX3 усиленный топ подороже, MVXZ2 на ступеньку пониже, одни из лучших цепей на рынке, обе прослужат долго.
Смысла в усиленной не особо много, все равно комплектом менять, а цепь усиленная звезды точно переживет.
Ведущую возьми с резиновым демпфером, чуть потише будет — оригинал вроде такой.
Korenb
Таки зачем на 650ку тяжёлая усиленная цепь? Обычной хватит за глаза, надоест укатывать
Spec52
Спасибо, что то к рк теперь предрассудки
0
Pilger
DID
ENUMA
Regina
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна