Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Выбираю Харлей

Помогите выбрать Харлей с самой низкой посадкой и не очень тяжелый. До этого был Sportster 1200
  • vikuly79vikuly79
  • Тори
  • 30 марта 2021 в 11:17
  • 2
  • ?
0
Kingpin
Стаж у вас вроде хороший, и думаю знаете что легче спортстера трудно встретить другой мотоцикл в линейке ХД, но если непосредственно по теме то вот что гугл отвечает:
2020 Seat Heights Lower than 26 inches:
Softail Slim (25.5 inches)
Breakout 114 (25.6 inches)
Street 750 (25.7 inches)
Iron 883 (25.7 inches)
Iron 1200 (25.7 inches)
Sport Glide (25.7 inches)
Street Bob (25.8 inches)
Fat Boy 114 (25.9 inches)
Softail Deluxe (25.9 inches)
Road Glide (25.9 inches)
Road Glide Special (25.9 inches)
R-1200R
Стаж у вас вроде хороший
а вы это, простите, как определили?..
Kingpin
Я так вижу)
R-1200R
аа… вопросов нет)
vikuly79
Спасибо большое за подборку. Наверное самое правильное будет приехать в салон и посоветоваться с продавцами)
red_light
самый правильный вариант. В Петербурге есть официалы и пара салонов, где б/у харлеи кучкуются… Стоит просто сгонять пообщаться и посидеть.
+2
angel-angel
Да че за бред? У него был спорти 1200, он встречялся с другими харли.наверняка сидел на них.И тут вдруг он он он… Дядя тебе че так одиноко?
Daydreamer
Это тётя
vikuly79
Могу попросить ко мне обращаться в соответствии с моим полом?! Стаж у меня 5 лет и сидела я только на своем мотоцикле и это было 7 лет назад. За это время возможно что-то появилось уже в лмнейке HD. И если не можете помочь с ответом на вопрос — иди дядя мимо!!!
angel-angel
Сори тетя.у меня древняя нокиа, все авы на одно лицо.:((
0
vit292
Sportster 1200T Superlow у моей супруги — он самый самый низкий. Я пробовал на нем и на своем Road King — спортстер хорош, но вибрирует уж чересчур… Не знаю как она его выносит ))) Если бы встал вопрос выбора ей нового Харлея — это был бы Softail Slim — он самый низкий и легкий из линейки Softail — а в отличии от спортстера это новый мотор М8, больше мощности, больше комфорта, меньше трясучки…

P.S. я не знаю как там сантиметром измеряют по седлу от земли… Знаю что цифры эти с реальностью не сходятся, т.к. кроме высоты еще важна ширина седла. Ножки медь не прямо стоят, а между ними мотоцикл и тут кроется все самое интересное. Slim реально узкий и по ногам как спортстер. Я помню это когда катались по салонам и выбирали ей мот — подходил спортсер и слим — больше ничто.
vikuly79
Спасибо большое за совет. Надо посидеть конечно. Я не высокого роста и даже сплртстер был для меня высоковат и пришлось снимать амортизаторы стоковые длинные и ставить короткие чтобы опустить зад мотика, но зато по нашим не идеальным дорогам было ездить не легко. И он действительно еще и вибрирует и каждая кочка отдается в голове
vit292
У моей супруги 164 роста. Я не трогал подвеску. Поменяли седло чтобы посадить ее чуть ближе к рулю, чуть ниже и чтобы передняя часть седла была чуть более узкой (чтобы не расставлять широко ноги ставя их на землю). Также мото-боты с небольшим каблучком на толстой подошве — это еще пара сантиметров. В итоге цель комфортно и уверенно доставать до земли была достигнута.
+1
PavelSolovev
Там уже выше все модели написали =) Breakout или Iron.А может и не надо менять Sportster?) Как по мне он вообще идеальный.И надо не просто посоветоваться с продавцами а посидеть на всем)))
vikuly79
Согласна☺
vit292
он вибрирует очень сильно… некоторые считают что это «ТРУ» и мотор не тронутый поколения EVO тру, но по факту на моторе М8 в разы приятнее ездить )))
PavelSolovev
Ну да там аж все трясеться =) На любителя конечно.
+1
capitan_amer
Они все тяжелые
Биг твин = тяжёлый.
Ты уж определись, чего хочешь? Сможешь ли ты поднять мотоцикл в случае падения? (тут не надо тыкать меня в видео, где дамочка поднимает харлей). Мотоцикл обычно падает в темноте, на неровной дороге, на уклоне.
Если считать спортстер харлеем, то Super Low самое то, и низкий и «лёгкий» (относительно других)
vikuly79
Я ни один мотоцикл из линейки HD не смогу поднять
Phili
Это заблуждение.
Там выше Капитан просил в видео не тыкать, поэтому обойдемся голым утверждением: любая девушка будет способна поставить практически любой мотоцикл вертикально на ровном сухом асфальте.
Это дело исключительно техники и практики. Но навык важный, ибо падают все.
(поднять мотоцикл — это не оторвать его от земли, а поставить с дуг на подножку).
0
HunterOEG
Из стоковых софтейлов 2020 точно Softail Slim.
vikuly79
vikuly79
Спасибо. Посижу на нем
PavelSolovev
Посмотрите на ютубе канал девушки Her Two Wheels.Она как раз на Харлеях катается =) Правда на английском.
0
OGOS
  • OGOS
  • 5 апреля 2021 в 0:24
С ростом 170 отлично чувствую себя на Fat Boy, масса у него приличная, но центр тяжести низкий, поэтому вес вообще не чувствуется и рулится отлично. Думаю ниже посадка вряд ли бывает у ХД.
Я поставил себе reach solo seat и поменял райзеры — получилось идеальная посадка с прямой спиной.
Сидушка меняет положение райдера ниже и ближе к рулю, райзеры делают руль ближе и выше.
результат есть в профиле.
Из минусов — такой мотоцикл в горку спиной девушке будет толкать очень непросто, то же самое относится к пересечённой местности, из ямы задом чтобы выехать придётся сильно попотеть — нужно правильно выбирать места для парковки.
В остальном идеальный байк, очень дружелюбный.
Если поставишь на него дуги, то поднимать будешь элементарно. Упираясь нижней частью спины в сидушку и включая ноги.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна