Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Пропитка

Сезон закрыт, экип очищен. Нужна хорошая пропитка для куртки. Есть проверенные бренды?
+2
vasyapupkin1
Через 15-20тысяч километров путешествий, куртка начинает промокать как обычная одежда. Пропитки не помогают.
AlexMur
Какой — то конкретный бренд имеется ввиду или все?
vasyapupkin1
Все.
vikariy
не согласен) Dainese D-1 уже больше 30 тыс, полет нормальный, не мокнет.
vasyapupkin1
Пол часа?
vikariy
Ты на самолет опаздываешь или едешь в кайф? За 3-4 часа не промокала. Дальше мне надоедало под дождем ломиться)
vasyapupkin1
Прямо сказки какие-то.) Чудо куртка!) Даже рукова?
vasyapupkin1
Почему на самолёт, что остановиться и ждать пока дождь пройдёт, на трассе? И сколько сидеть? У меня отпуск не резиновый, каждый день просчитан.
vikariy
доезжаешь до заправки, харчевни и пережидаешь, прогнозы смотришь. Сейчас есть довольно точные. Рукава ни разу не текли. Один раз промокли яйца, подмокли точнее, но был сломан ветровик и все с морды стекало по баку… Больше не повторялось
Rangerr
Останавливаешься где-то посреди «ничего» и идешь под камень ждать три часа окончания дождя. Прогнозы себе сам придумываешь т.к. не ловит инет ))

А на самом деле, тут надо задавать вопрос не о куртке, а о том что за моцык и что за ветрозащита. А то, вдруг, окажется что куртка не мокнет с таким:
ToperHarley
Нейкед. Ветровика нет вообще. Но от работы до дома ехать 15 минут по городу. В не сильный дождь получается доехать до дома сухим, но это в новой куртке. Обычно после стирки заводская пропитка смывается и текстиль моментом промокает. Из-за 15 минут дождевик доставать неохота, вот и подбираю хорошую пропитку, чтобы восстановить водозащиту.
vikariy
на нейкеде будешь мокрым в любом экипе. На RTхе сухим, опять же в любом) Конструкция на фото, от дождя точно не защитит
0
LIMUR
  • LIMUR
  • 15 ноября 2020 в 10:41
Экип то какой? Кожа? текстиль?
vasyapupkin1
Ну раз пропитка то я понял что текстиль.
ToperHarley
Текстиль
+2
pahomius
Который год обрабатывают и обувь и куртки Salamander Universal SMS. Даже с замши вода скатывается и не страшная слякоть.
vasyapupkin1
С новой куртки всё скатывается и не промокает и без всяких пропиток хорошо. Новая куртка держит средний дождь около 3 часов, через три года промокает через 15-30минут. Если обработать пропиткой, я использую Collonil Carbon pro, то хватает её максимум на час. Пробовал и другие пропитки, carbon pro самая лучшая оказалась, но если после обработки проехать около 1000км, не в дождь, то она вся выдувается и когда пойдет дождь, куртка сразу промокае, т.е. пропитка работает только сразу перед дождём. Если куртку еще и пару раз постирать, то заводской пропитки сразу не станет.
pahomius
Речь вообще не про 100% устойчивость к дождю на протяжении часов езды. Конечно никакая пропитка с этим не справится. Я про сохранение вещей в целом в чистоте или про то, когда в коже попадаешь внезапно под дождь и тд.
Kiryl
Есть 2 вида пропиток:
— первые именно впитываются в материал и делают его более «труднопроницаемым» для воды. Держат воду не супер сильно, но проще в использовании. Сюда входят все бюджетные пропитки.
— вторые образуют микро слой на поверхности материала и тем самым защищают от проникновения воды. Такой слой держит воду куда лучше, но очень легко нарушается при механическом воздействии. К этой категории относятся более дорогие «нано» пропитки (Carbon Pro, Nano Protector, Nano Invulner...)

В любом случае пропитки не позволят гонять в обычной одежде под проливным дождем, для этого нужны мембраны или жированная кожа.
vasyapupkin1
Полностью согласен.
Rangerr
Через пять лет держит воду не лучше марли :D
vasyapupkin1
Вывод: использовать дождевик, какая бы супер-пупер непромокаемая куртка не была.
vikariy
мембранный начнет течь быстрей, чем качественная куртка-штаны, в резиновом душно, если выше +12
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна