Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Продажа мотоцикла

И так, доброго времени суток! Хотел бы спросить, необходимо ли составлять ДКП во время сделки, если мотоцикл покупался с салона, не стоял на учете и я единственный владелец? И вообще как должна проходить сделка? Объясните пожалуйста, буду благодарен!
  • Maxmts2Maxmts2
  • 8 июля 2020 в 23:12
  • ?
+2
oneq2
Конечно, не нужно — пусть любой, кто вздумает проверить, откуда у Вас взялся данный агрегат (например, сотрудник ГИБДД на дороге), знает, что Вы его честно угнали. ;)

И вообще как должна проходить сделка?
Осмотр, согласие/несогласие с выявленными косяками и их устранение, ДКП, оплата, акт приёма-передачи.
Про нынешнюю процедуру получения номеров на новый транспорт ещё не разбирался — пусть проконсультируют более сведущие, вещают, что сейчас их прямо в салоне можно получить.
oneq2
Так, стоп. «Продажа»? Т.е. Вы мот в салоне купили, на себя не ставили, а теперь решили продать?
+5
LoneWolfRU
Составляется новый ДКП с покупателем (3 копии — одну себе, другую покупателю, третью в ГИБДД). Оригинал ДКП с салона отдается покупателю. Покупатель со старым и новыми ДКП топает в ГИБДД, ставит на учёт. Подпись свою еще в ПТС надо поставить, где прежний хозяин.
ArtemShkolin
поддерживаю
vlv
Всё правильно.
Покупал так мот в 2016 году.
В ГИБДД отдаются два комплекта документов:
салон -> первый хозяин ДКП + акт
первый хозяин -> покупатель ДКП + акт
Как правило, салон в ПТС заполняет данные о покупателе и ставит свою подпись. У меня так было. ГИБДД в этом случае зачеркивает запись в ПТС пишет в разделе данных ГИБДД «ошибочно» и делает новую запись. Подпись первого хозяина должна быть в третьей записи ПТС. У меня не было, сотрудник ГИБДД не стал меня тиранить и попросил поставить подпись за первого покупателя.
Kagi
Только что из мрэо вернулся так и делал. Брат купил в салоне, но не ставил на учет. Составил дкп со мной, я пошел в мрэо с дкп от салона и дкп с братом. В птс был владелец салон, подпись брата, в след ячейке я записал свой дкп с братом подписи — и уже эту заверили в гаи печатями.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна