Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Вопрос по монтажу глушителя

Всем привет!
Я новичок, хочу заменить стоковую банку, (новая уже приехала). Слышал что при монтаже надо места соединения трубок специальной пастой обрабатывать для герметичности.На льюисе есть такая паста до 700С на ней написано, но мне надо бы уже что-то купить. Что лучше использовать для этих целей? Я так понял в автомагах есть герметики разноцветные и более жесткие цементы. Кто что посоветует использовать? И хотелось бы, что бы я мог все это дело демонтировать при надобности)
Еще вопрос, дб-киллер закреплен одной клепкой, ее лучше высверлить или молоточком выбить. Тогда если понадобится как его обратно крепить, через болтик?
  • onpointonpoint
  • 24 июля 2019 в 16:57
  • ?
0
DKS
  • DKS
  • 24 июля 2019 в 17:05
Может имелась в виду графитовая прокладка?
onpoint
А что такое графитовая прокладка?
0
Dix_Dark
Надевающаяся труба на трубу, с затяжкой хомутом? Совершенно нет необходимости промазывать, только если откровенно пердит в месте соединения.
onpoint
Ну да, у меня банка и трубка переходник в комплекте. Одно место соединение труба переходник + труба мотика с хомутом. Другое соединение труба переходник + сама банка. Просто где-то попалось что желательно промазать все.
+2
DegenerateCo
Уж если сечёт, можешь просто азбестовый шнур или ткань использовать при сочленении.

По поводу ДБкиллера. Высверли клерку сверлом под меньший, чем клёпка, диаметр. А вот крепить болтом обратно навряд ли выйдет. Просто нужно будет заклепать такую же клёпка и все.
onpoint
спасибо
0
HotGuy
Если соединение типа фланец — то ставится прокладка термостойкая, она обычно в комплекте с глушителем. Если труба под хомут — то никаких прокладок не встречал в этом месте.
+1
Ujif85
При сборке прямотока использовал керамический герметик DoneDeal. Застывает быстро. При демонтаже так же легко все соединения разбираютсяю
onpoint
Спасибо, белый тюбик такой?
Ujif85
да
0
zilot
Как правило — там уже стоит родная прокладка…
Ну и если прямоток — смысла там что-то уплотнять и герметизировать на входе в банку — нет. Один фиг все будет со свистом уходить в банку, ибо сопротивления — никакого.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна