Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Какую китайскую гарнитуру выбрать?

В основном нужен режим интеркома с двойкой. Дорогие брендовые не хочу. Считаю — дорого и бессмысленно. Что посоветуете?
  • avialexusavialexus
  • Алексей
  • 8 июля 2019 в 23:08
  • 7
  • ?
+9
_andy_
Предложу T-COM OS — вот такая, нормально работает, за свои деньги отличная вещь.
bikepost.ru/blog/55218/Bjudzhetnaja-moto-garnitura-T-COM.html
Новая версия с экранчиком, стоит взять её.
Gostiar
Плюсую за T-COM. У меня версия SC. За эти деньги я доволен более чем.
Zigger
Полностью поддерживаю. Были обе версии, с экраном удобнее. Я еще поменял динамики на более приличные — музыка стала приятнее, если берется только для разговоров то необязательно.
Gostiar
От какой модели наушников взяли динамики для переделки? Отразилась ли замена динамиков на сроке работы на полном заряде?
+1
exoriare
Я брал из таких же соображений Укажите название ссылки..., мне понравилась, но пришлось докупить комплект для установки в шлем, т.к. родной идет только с толстой палкой микрофона, которая не влезала в мою шойку нэксар. Звук приемлемый до 120 км/ч, не очень удобное управление, простое соединение между гарнитурами и телефоном, оооочень долго держит батарею.
+2
Arol
Ставил аналог указанного выше lexin — netphone 6.
Кнопки сначала казались слишком мелкими и неудобными, но спустя пару дней привык.
Звук без восторгов, но нормальный: и музыку фоном включаю, и с другом нормально общаемся по интеркому. Слышимость нормальное, но тут ещё и от шлема зависит — будет ли открытая вентиляция глушить звук.
Зарядку держит неплохо. Из минусов: что у меня, что у друга спустя месяц треснула площадка крепления: лечится клеем и креплением гарнитуры к шлему дополнительно скотчем или установкой пластины-усилителя (металл, пластик). С другой стороны у другого владельца подобной гарнитуры ничего за сезон не треснуло: возможно зависит от конкретного производителя (может пластик разный), возможно от везения, может от звёзд.

Для установки ничего не докупали: в HJC (не знаю модели, железный человек) и Shoei X-Spirit II стандартная палка микрофона нормально встала.

Но мы в итоге хотим перескочить на скалу (дорого, стильно, модно): как минимум потому что она позволяет запустить два канала звука: один будет на интерком, второй на навигатор. Тут так не выйдет: или интерком, или телефон. Если тебе это не нужно — нормальный вариант
Arol
Забыл для зарядки и подключения наушников\микрофона используется джек.
Если в плане зарядки — вроде это не трививальный кабель.
А вот в плане подключения — можно будет менять наушники на другие, насколько я понимаю. Именно поэтому не брал другие аналоги, где гарнитура цепляется на micro usb (или что там за разъём)
Diman76
у меня такая же… с гарнитурой от яблока дружить не хочет, другого под рукой пока проверить не было… родные наушники не фонтан, но как интерком — хватает
wladi4
я на своей наушники перепаял. Взял бу косс порта про. Стало лучше, но сама гарнитура дает слабый сигнал, так что уши не раскрывают свой потенциал. Если одно ухо оставить, то оно качает на полную)
+1
Proffessor
у меня уже 4 сезон 2 штуки t-com, с экраном которая.
поменял один раз аккумулятор, на второй пока работает. начались проблемы с зарядкой, из 3х проводов заряжает только одним. начинает напрягать это.
Начал присматриваться к лексин.
+2
TheCop
У меня Freedconn T-max. За 7800 купил комплект из двух. В целом все хорошо работает, интерком норм, музыка норм. Но разочарованием было что интерком и связь с телефоном (музыка/навигатор и прочее) не работают одновременно — только переключаться между ними.
Кстати, как в lexin с этим?
Diman76
автоматически переключается с интеркома на входящий вызов и потом не всегда четко возвращается
+1
YourSunny
FreedConn T-Com OS
Комплект из двух до 5000 можно купить у дядюшки Ляо (на Али)
Год в эксплуатации активной.
Интерком используется в т.ч. когда на двух мото передвигаемся. Не идеально, но вполне себе хорошо
Есть радио, связь с телефоном. При входящем звонке автоматически переключается из текущего режима.
Навигатор и интерком одновременно не работают. Увы.
0
Dr_HolySoul
5000км поехал с lexin lx-b4fm.
Покупал сразу дуал пак. По цене вышло в районе 100$. Заказывал из Китая.
Гарнитура сделана хорошо, ездил под дождем, все работает исправно.
Единовременно можно соединить до 4 штук. Дальность действия ~1-1,5км на трассе.
Слышно хорошо до 120км, быстрее разговаривать не комфортно.
После первого соединения гарнитуры связываются между собой автоматически при последующих включениях. С телефоном связывания автоматически.
Поступающие звонки на телефон обозначаются мелодией в наушниках, автоподъем после 4 гудков. Автоматическое соединение со второй гарнитурой после разговора по телефону.
В целом покупкой доволен.
Dr_HolySoul
Хочу добавить, что в комплекте идут крепления как скобкой, так и на 3М скотч.
К каждой гарнитуре два типа микрофонов (на штанге для модудяров и просто на липучке для интеграла.) Два зарядных устройства (микро юсб).
Шумоподавление на хорошем уровне, собеседник не слышит шума двигателя и ветра.
0
aurevoir
Купил herobiker 2 за 2700 с доставкой. Ловит хорошо, достаточно громкая, меня слышно отлично, музло конечно качеством не блещет, но терпимо. Свои функции отрабатывает отлично, в сопряжении у меня потребности нет, поэтому доволен как слон
0
Taliban
Была Lexin R6 и Vimoto V6. Вторая понравилась больше из-за конструктива. У Lexin гарнитура снималась с крепления, если положить шлем в кофр или другую ровную поверхность, кроме того, для установки на шлем пришлось подрезать резинку внизу шлема. У Vimoto гарнитура снимается без необходимости отключения кабелей, для зарядки используется обычный mini-USB вместо круглого штекера у Lexin. Качество звука показалось +- одинаковым.
Taliban
Где-то читал, что у гарнитур с экраном (T-COM) со временем могут появиться проблемы в разъеме подключения наушников
Pavelpp
Пятый! сезон пошел как использую T-COM с экраном, никаких проблем. Только аккумулятор стал чуть меньше держать, теперь примерно 1 раз в три недели заряжаю.
Taliban
Возможно автору просто не повезло. А вот то, что китайские гарнитуры заряд держат — факт. Перешел на интегрированную сену, раз в два-три дня надо заряжать, что несколько напрягает, учитывая, что гарнитура не вынимается из шлема.
0
Serega122
Пользуюсь гарнитурой T-COM с экраном. Только положительные ощущения.
До сих пор не понимаю как можно было бы без нее. Удобно разговаривать и слушать музыку по трассе.
Ездил с ней в дальняк, на отрезке пути от Кирова до Сыктывкара (~420 км) ехал 300 км под дождем, гарнитура выдержала, вода внутрь не попала.
Заряд держит часов 8-9, заряжается очень быстро — меньше часа
+3
MikeNN
отдать 125$ за пару Т-СОМ, либо отдать 125 евро за простейшую пару SENA SMH-5 на Луисе. Разница в деньгах конечно есть, но не такая существенная, чтобы запариться. Я за Сену. Качество, громкость, устойчивость связи, никаких джеков, ломающихся и разбалтывающихся от встречного ветра. Первой гарнитурой была китайская V6. Тоже тогда думал, что «зачем платить больше если разницы нет». Но купив нормальную гарнитуру полностью изменил своё мнение и в плане удобства эксплуатации и в плане качества.
Serjik17
Поддержу! Тоже раньше катал с Lexin 6R, взял себе Sena и просто был в шоке, насколько она удобней.
Модель Sena 3S-SB специально с интеркомом (интерком до 50м) со вторым номером. Цена 5500 руб с доставкой за каждую гарнитуру вполне гуманно www.ebay.com/itm/SENA-3S-Bluetooth-Headset-Intercom-w-Wired-Boom-Mic-for-Motorcycle-Helmets-3S-WB/272915171509
Jabberwocky
Тоже начинали с другом с комплекта Lexin R6. Перешли на Sena. За некоторыми небольшими недочетами — идеально!
MikeNN
Всё равно после пробы китая все приходят на нормальные устройства. Нет смысла покупать китай и потом продавать его ради покупки Сены или иных топовых брендов. В итоге выйдет только дороже. Лучше уж подкопить денег и сразу взять нормальный девайс. Разговор на группу райдеров, радио, устойчивость и качество связи — всё это потребуется, когда наиграешься с китаем
avialexus
Вот этот вариант меня бы вполне устроил. Что там реально есть по функционалу?
avialexus
не открывается) но я сам найду, спасибо)
0
provokator80
FreedConn T-max. Брал на Али за 3500. Функционалом полностью доволен. Дождь держит, громкая.
0
Constantin17
M1-S отличная гарнитура, есть прошивки в интернете, после покупки заменил динамики на качественные, громкость стала отличной. Шумоподавление тоже прекрасно работает. В режиме интеркома соединяется с Т-com. Заявлено более 4-х одновременной связи. Аккумулятора ну очень на долго хватает.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна