Проект продается, 60 000 USD [email protected]

М-72 или М-72М

Доброго всем времени суток!
Обращаюсь с просьбой распознать части мотоцикла и вообще его самого. Судя по колёсам скорее всего мотоцикл М-72М, да и год выпуска вроде бы 1958. Как видно на фото не родной точно бак, глушители, само собой поворотники и стопсигнал. На счёт крыльев я совсем не уверен. Если не родные то какие должны быть (в зависимости если М-72 или М-72М)?

Буду очень признателен в помощи!
Фото ниже.
За ранее всем спасибо!
1.
2.
  • RobertsonRobertson
  • Данил
  • 23 июля 2012 в 23:24
  • 1
  • оценка: 0
+1
ingmar
Рама не та… У М72 — свечная, крылья не те. Глушители, бак — от новых. Под восстановление хочешь?
+2
ingmar
Мотор тоже вроде не от 72-го… Эт от касика. Если я ниче не путаю…
Robertson
Касик имеется ввиду К 750? Да, хочу восстанавливать, вот не могу разобраться что от кого… Не знаешь, рама может от М-72М?
ingmar
Ага. Мотор от К-750 у М72 головки по другому выглядят. Бак вроде от днепра. Крылья тоже. Рама от 63-го Урала, вроде. У М72 — подвеска взади — свечная. Короче сборная солянка…
Robertson
Хреново… А может головы только стоят от 750-го? Они не подходят на Мку?
ingmar
Сложно сказать… Я честно говоря НАСТОЛЬКО с этими моторами не знаком…
Robertson
Понятно, ну ладно, и на этом большое спасибо!
ingmar
Незачто. Обращайтесь.
+1
Nick
  • Nick
  • 25 июля 2012 в 11:24
заколхоженный касьян (К-750), движок, рама, крылья, вилка родные касьяновские; колеса от урала, глушаки тоже ураловские; Крыло коляски, судя по фанарю, от м-72, хотя сейчас посмотрел повнимательнее, движка не от касика, все же скорее м-72 (передняя крышка намекает)
ingmar
Рама вроде от Днепра вместе с баком?
Nick
с рамой немного сложнее, она и на касьяне и на днепре одинаковая; бак да, днепровский, тут без вариантов
Robertson
Да, я вроде посмотрел касик, наверняка и рама касьяновская, просто на первый взгляд не ознакомленному человеку тяжело различить Мки от касиков) Теперь вроде разобрался) А получается головы от касика подходят на цилиндры М-72?
Nick
блин, ребят, вы бы хотябы историю читали, К-750 это модернизация М-72, на котором увеличена степень сжатия, за счет чего мощность подросла до 26 кобылок, так же была модернизированна система смазки (доп маслянный канал на один из цилиндров) и изменена подвеска, у М-72 задняя была свечная, у касика уже маятник, вилка у мки короткорычажка у касьяна телескоп. Головы естественно подходят, тк цилиндры по всем параметрам (кроме маслоканала) одинаковы.
Robertson
Спасибо!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна