Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Тормозная машинка передняя

На моем моте (suzuki tl1000r) похоже приказала долго жить тормозная машинка. Началось все с общей ватности и неинформативности тормозов, сейчас же вообще опасно стало ездить, рычаг слишком сильно продавливается, даже в крайнем положении регулятора. Перебрал всю систему- заменил ремкомплектом все резинки в машинке и суппортах. Шланги новые армированные. К суппортам претензий нет, все свободно ходит, резинки не закусывает. Прокачивал и обычным способом и обратным. Воздуха в системе точно нет. Поэтому вопрос- на что менять? Брембо за 16-20 тысяч конечно вне конкуренции, но дороговато) Думаю еще в сторону б\у- тоже брембо можно взять за 6. Или еще есть китайские аналоги (не ноунейм) в районе 5-7. Что посоветует мотосообщество?
  • OcOzHaHuEOcOzHaHuE
  • Александр Летунов
  • 23 мая 2019 в 15:40
  • ?
0
Pablo_Hassan
Возможно, перед покупкой стоит узнать наверняка причину плохой работы. Сталкивался с заменой ручки, покупал китайский adelin. Качеством остался доволен, главное подобрать подходящий аналог по диаметру гтц. По отзывам людей — либо сразу бракованное приходит (редко), либо все ок и работает долго без нареканий.
Pablo_Hassan
Полагаю, что если резинки в гтц новые и зеркало цилиндре в норме, это вряд ли ручка, больше похоже на воздух. Из некоторых суппортов очень сложно его выгнать полностью.
OcOzHaHuE
Зеркало как раз не в норме, есть вкрапления ржавчины. Ну и общая усталость узла, 20 лет всетаки
Pablo_Hassan
Тогда, конечно, замена гтц. Видел, кстати, китайские аналоги гтц без навесного, на али. Как раз искал для sv1000. Но ничего по качеству сказать не могу. А какой диаметр цилиндра в стоковой ручке, 16мм?
OcOzHaHuE
Если заказывать думаю 16 машинка должна норм подойти, не вижу смысла в других вариантах
+1
luchs83
Бери любую радиалку от спорта свежего.
OcOzHaHuE
В итоге поступил так- заказал с китая машинку радиальную 19*18. посмотрим что за зверь. Если лажа- закажу на мегазипе машинку от свежего джиксера. Тот же брембо, но дешевле)
+1
Jah
  • Jah
  • 23 мая 2019 в 19:56
Проверь, нет ли люфта колеса. Если есть хоть небольшой, то тормозной диск будет раздвигать колодки, что и ощущается как сначала ватный, а потом проваливающийся на первое-второе нажатие тормоз.
VKODmitry
Точно! А так же влияет последовательность затяжки крепежа колеса. Я как-то невнимательно к этому отнёсся, тоже ватность была. Переустановил по мануалу — всё отлично
OcOzHaHuE
Спасибо, посмотрю. Но колесо вроде не трогал, но все равно гляну
0
zaraz
Слушай, просто в качестве предположения… у тебя случаем накладки не контактировали с тормозухой или еще какой жижей типа керосина и пр.? Если да — машинка может давить адски, но торможения не будет.
Про китайскую радиалку скажу, как раз поменял недавно. Вначале было не очень, но через 2 джимхано тренировки все наладилось — доволен.
OcOzHaHuE
Колодки менялись после всех манипуляций. Проблема именно в сильном продавливании, аж до пальцев, как будто воздух в системе. Но его там нет- прокачивал и я и люди в сервисе и туда и обратно.
0
Zigger
Если хочется Брембо — самый бюджетный вариант поискать на ебэе или разборках машинки от Yamaha R6, в некоторые годы они как раз были Брембо. Свою я так на ебэе и купил, и очень недорого.
0
Andsah
Прижми рычаг к ручке, примотай хорошенько и так оставь на ночь.Часто помогает.Или поймёшь где течёт.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна