Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Нужна помощь по TTR 125 — непонятный стук в двигателе (видео со звуком прилагается)

Всем привет!

Зимой купил новый TTR 110 и почти новый TTR 125 — так вот наконец-то удалось хоть на них прокатиться, и появились вопросы — по 110 вроде все ок, только обороты держит плохо холостые на холодную — а подгазовывать там нельзя так как вариатор, ну да ладно с ним.
Самый главный вопрос по 125 — непонятный стук, не пропадает с нажатием сцепы и увеличивается с оборотами, на скорость не влияет и заводится нормально… Что может быть и как проверить подскажите пож-та…

Видео со звуком стука
  • MagicYurkoMagicYurko
  • Юрий
  • 13 апреля 2013 в 0:03
  • оценка: 0
+2
Andsah
О каком ТТR идёт речь?
Нарушен зазор в ГРМ или умер натяжитель цепи.
Но возможно просто подсекает уплотнение выхлопа с блоком.
MagicYurko
Ресь идет о IRBIS TTR 125, а там что там есть ГРМ? Как его глянуть? И натяжитель цепи как узнать точно? А подсекать выхлоп может таким метал. звуком?
Andsah
Извини, я подумал о младшей линейке Ямахи.
Но принципы те же.Если мотоцикл 4Т, то есть ГРМ, клапана и механизм приводящий всё это в действие.
Если снять глушитель, то слышно работу клапанов, нарушенное уплотнение это частая причина таких звуков, особенно после падений.
Я бы начал с проверки зазоров клапанов и протяжки выпуска.
MagicYurko
а как проверить клапана не подскажешь? и если дело в выхлопе и если отвернуть трубу — то звук должен пропасть?
Andsah
Если честно, то про китайцев ничего не знаю, думаю нужно найти мануал и посмотреть в соответствующем разделе.Скорее всего там регулировочные гайки.Но нужно величину зазора знать.Измерение зазора стандартно в ВМТ поршня щупами.Про коллектор-нужно снять глушитель и осмотреть уплотнительное кольцо, если оно вызывает подозрение, то сменить или посадить на герметик, а потом затянуть с моментом, который опять же в мануале указан.Никак без моментов затяжки важных болтов и гаек.Можно перетянуть или недотянуть…
+1
Magesti
Реально очень похоже на не отрегулированные клапана. Походу на каком-то клапане зазор слишком большой. Ищи зазоры клапанов в мануале или на форумах. А добраться до клапанов, как подсказывает некоторый опыт и логика, можно открутив 2 большие хромированные заглушки на головке цилиндра (она со стороны карба, вторая со стороны выхлопного колена).
MagicYurko
Спасибо. Нашел инструкцию по регулировке — буду пробовать)
0
damogilevich
не подскажешь где мануал взял?
ссылку скинь пож.
0
Romas
  • Romas
  • 15 апреля 2013 в 10:33
если и после регулировки клаппанов стук не пропал, значит придётся лезть внутьрь. Смотри цепочку, натяжитель, палец, поршень, даже подшипники коленвала могут быть.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна