Проект продается, 60 000 USD [email protected]

И снова заправки на М11

Ездил кто-нибудь недавно — появились там нормальные заправки без очередей или нет еще?
В воскресенье ехать до Кингисеппа, думаю — по платнику, или по старой дороге ехать.
  • iNFiNF
  • Dmitry Shaburov
  • 24 апреля 2019 в 19:55
  • ?
+3
vit292
А чем плохи заправки в контейнерах через каждые 80-90км, принимающие только карты и наливающие только 95-ый? :)
Даже если АЗС не арбайтен — бензина точно хватит еще на 80км. Я ездил начале марта на тачке до Валдая — АЗС не было.
iNF
Я там даже не ездил ни разу, напуган очередями по полтора часа. Бака если топить хватает километров на 200
vit292
В феврале я ездил на электромобиле — мне эти заправки были не интересны :) В Валдае выехал т.к. нужна была другая заправка-розетка. На мотоцикле ездил в августе прошлого года. Никаких очередей не было, дорога была чистая, ровная, пустая. Ехали быстро, бак сжирался километров за 180…

Заезжали на каждую заправку (они четко каждые 80км) и доливались до полного в опасении того, что следующая может не работать. Не поехали на последнюю, тк понимали что платник кончается и заправимся уже после. И кстати не напрасно. Перед выездом с платника остановились выпить кофе — кафешка там была. На парковке бегал какой-то автолюбитель и выяснял за бензин/заправки, плакался что предыдущая заправка не работала, он уже практически сухой и никуда не доедет. Клянчил у всех бензин…

В целом заправки там есть, они в контейнерах, принимают только карточки через автомат самообслуживания. Некоторые могут не работать — поэтому лучше не лениться и заезжать на все, чтобы без сюрпризов.
betternotto
А сколько стоит проезд до Питера, не подскажете?
Sicom
Проезд по платнику — что-то около тысячи. Самый дорогой участок — платник мимо Шереметьево — около 650 руб. Дальше, вроде еще два отдельных платных куска по 300 и 150 руб. Цены могут чуть отличаться — чеки выкинул, пишу по памяти. Это на автомобиле. Платник достроен не до конца, поэтому между платными кусками нужно ехать по старому шоссе, проходящему через деревни, светофоры и пр. Там местами асфальт в ямах, куча автомобилей и фур, местами по одной полосе в каждую сторону. Нормально и спокойно ехать выходило только по платнику.
FilisoFF
Про Валдай можно поподробнее? Какие интересности рядом, что посмотреть, стоит ли туда вообще ехать, хватит ли одного дня?
vit292
Я много раз был в Валдае, из-за розетки мне нужно было 1.5-2 часа там провести ))) Сходите в музей колокольчиков, возьмите экскурсовода — это прикольно. Она и историй расскажет и концерт закатит… Может даже позвенеть даст ))
Без экскурсии скучное место — просто смотреть на колокола не слушая их не то.

Ну и пожалуй все ))) это на часик история…
0
madcrokodile
Очереди есть на брендовых заправках перед платкой. На них ещё написано громкими буквами «это последняя заправка, кек».
Надо их отметить в навигаторе и заправляться раньше :)
К контейнерам тоже бывает очередь, где-то на полпути между мск и питером, где коробки начинают обсыхать и нервничать.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна