Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Коротко о АЗС

Всем привет!
Подскажите, кто на каких заправках предпочитает заправляться (Газпром, ТНК, ВР и многие другие)? На какие не стоит заезжать вообще?
  • nksmnksm
  • Иван
  • 15 июля 2015 в 0:41
  • оценка: -2
0
iforgotmygun
а не сочтут ли за рекламу? :)
nksm
Не, это ж совет просто) В конце концов пассивная безопасность. А то заправишься чем попало и встанешь посреди дороги)
SURVIVOR
я использую АЗС компании «Кхм, кхм»но даже на разных АЗС одной и тоже компании попадал в случаи что бензин отличался по качеству. Тут уже конкретные точки нужно знать) Ну а я не с Москвы рекомендовать ничего не буду) так поделился информацией)))
0
nlf
  • nlf
  • 15 июля 2015 в 7:39
Про мот сказать пока не могу (заправлял только один раз по дороге из магазина в гараж), но про авто: 5 лет заправлялся на BP 92-м, претензий не было. Иногда заливал 95 Ultimate, прибавка в мощности реально чувствовалась. Сейчас около 3 лет заправляюсь на Газпроме тоже 92-м, тоже претензий нет.

Кстати, а чем мот заправлять (CBR 400R 2013)? 95-м? А то инструкция на японском языке, а на русском есть «не совсем на тот мот».
Jalui
Плохо, когда нет английской инструкции. На русском — это приятный бонус ;)
+5
Busse
«Всем привет!
Подскажите, кто в каких городах предпочитает жить (Мурманск, Воронеж, Новосибирск, Владивосток и многие другие)? В каких не стоит жить вообще?»
nlf
Сменить заправку гораздо проще, чем сменить город проживания. Вопрос заправок постоянно актуален и автосообществе, и если хорошо относиться к своему железному коню, то бензин — это такой же выбор (и хочется выбрать лучшее), как и выбор масла, резины и пр. Так что зря стебетесь.
Busse
города указаны с тем, чтобы вы понимали — наша страна простирается далеко за пределы МосковскойКАД. качество бензина определяется не местом, названием и расположением заправки, а поставщиком, состоянием ёмкостей, что было в этом бензовозе до этого. в определённой доле — оборачиваемостью. никогда не угадаешь на 100%. у одной и той же заправки бензин может быть разным даже на разных колонках. не говоря о разных заправках одной сети. проблемы, приписываемые к бензину, очень часто зависят от стиля езды, состояния техники или качества её обслуживания.
nlf
Вас понял, по теме могу сказать, что при дальних поездках из Москвы (в СЗ направление) практически всегда пользуюсь Газпромом, и никогда нареканий не было. В Ленобласти, насколько знаю, неплохо отзываются о ПТК.
Busse
Газпром в северо-западном направлении заканчивается в ленобласти. В Карелии почти сплошь и рядом ТНК, без альтернатив. просто есть заправки так себе. например на М18 лучше проехать мимо заправок у Кеми и Лоух. если видишь заправку с аппаратами 80ых годов, у которой из земли торчат ржавые трубы — лучше мимо проехать. интереснее был бы вопрос — кто и как получает вывеску? очень часто какая-то местная заправка получает вывеску сети исключительно взамен каких-то преференций, а больше ничего не меняется. вот заправки Несте, Газпром, Лукойл — вроде как самой сети принадлежат — ибо привязаны к каким-то весьма жестким стандартам по внешнему виду и оборудованию. Газпром и Несте, скорее всего — пользуются своими какими-то поставщиками. а вот в Карелии большая часть заправок с одного бидона заправляется, т.к. нефтебаз у нас тут не так много, принадлежат они только двум-трём сетям и состояние бензина на них — величина непостоянная. кто-то может себе устроить контроль качества на входе и мониторить состояние бензина сам, а вот мелкие заправки — зачастую нет. ну или жадность не позволяет. бензиновая торговля это суровый бизнес. даже события описаные в песенке «Мерседес 666» не омрачили существование Лукойла, а вы пытаетесь найти уверенность в заправке)
nlf
Привет, Петрозаводск!) Не помню где заправлялся к ваших краях (кажется, на Лукойле, по совету местных автовладельцев), но отлично помню, какая идеально ровная дорога при въезде в Карелию и во что она превращается при первом повороте на ПТЗ. Сорри за ОФФ. Дальше пришлось съездить в Шелтозеро (60 км от ПТЗ) — это просто какое-то истязание для авто. На моте, наверное, вообще ужОс!?
Busse
это ж программа развития федералок. на остальных дорогах местные казнокрады сидят)
umxo
дорога от Питера в Петрик просто шикарна) имел удовольствие на майский праздниках там пролетать, 270 легко) заправлялся на лукойле и на чём попадалось, не сильно много там заправок
OborMOTOff
Сменил Москву на Сочи. Неистово и яростно рекомендую. Хотя переехала только семья сам большей частью здесь
medved777
вот и меня удивляют такие наитупейшие вопросы как у ТС. Ему, видимо, скучно
nksm
У новичков всякие вопросы возникают
+1
MsKaa
Заправляюсь на Роснефти, могу на Лукойле (чуть дороже) или Газпроме (редко встречаются). На других заправках нашего края не заправляюсь, на ТНК в том числе — бензин не лучшего качества.
+2
gravy
Стараюсь заправляться на Газпромнефть (немного не то же самое, что Газпром), но их в Краснодаре всего пара. Там лью 92-й. Если не получается, то тогда Роснефть и 95-й (когда запустят новый НПЗ в Туапсе, можно будет и там 92-й).
+1
TAPAKAHATOP
Только на брендованых, и более или менее свежих (то есть не совковые колонки, с гордой лейбой «Крупная НК России»)
+1
kawa_15
льюсь на нефть-магистрали авто/мот замечаний нет, зимой на консервацию в мот залил газпромовский без присадок, завелся с первого раза выкатал без проблем бак!
+1
FilisoFF
В Ульяновске например все хвалят Лукойл и чуть меньше Роснефть. Там и заправлял. В Москве продолжил заправляться на лукойл. Бенз там не айс. Лукойл вроде франшизы продает, и чёрт его знает что там льют :( два раза модуль зажигания менял на тачке, думаю из-за бенза. Теперь заправляюсь на бп.
+2
Aceofspades
Neste, Shell, Statoil
+5
SpeedSG77
Советовать бесполезно — даже в одном городе АЗС под одним брендом могут отличаться — т.к. могут быть оригинальными/франшизными, брать бенз с разных нпз и так далее… Но я могу сказать так — двигаясь по незнакомой местности я поеду заправляться или в брендовую заправку или в заправку где много дальнобоев — они никогда не заправляются и не кучкуются в плохих местах…
SURVIVOR
О чем и речь)
Busse
учитывая что дальнобои солярку льют)
SpeedSG77
Это понятно, просто трассовые АЗС если хорошие — то хорошие для всех…
Busse
по опыту — дальнобои тусят там где большая стоянка, хорошее кафе, душ и есть шиномонтаж рядом. ибо фура с полуторатонными баками позволяет ездить с одной заправкой в обе стороны.
SpeedSG77
Может быть, но моя теория меня пока не подводила :-)))
+2
cember
газпром, лукоил, роснефть.
в порядке предпочитаемости
+1
Leontij
Только на тех, где есть 98-й. Моя привередливая итальянка питается исключительно деликатесами :(
+1
Motochemist
Без разницы, не горючего бензина я пока (к счастью тьфутьфутьфу) еще не встречал.
+1
Tigerherz
Когда покупал мот, в салоне строго рекомендовали лить 95й без присадок (т.е. не Ultimate и прочие аналоги). Заправляться приходилось в разных местах, в том числе и непрезентабельного вида, но проблем тьфу-тьфу пока не возникало. Хотя обычно пользуюсь ТНК, Газпром, Нефтьмагистраль.
+1
Boggi
А для какого региона вопрос у Автора? Если про Северо-Запад, то у нас наверно 2/3 бензина в городе с Киришей. Остальное почучуть отовсюду. Что-то с Лукойл-Ухта, что-то с других регионов. Суть в том, что изначально все получают более менее одинаковый бенз. А степень «бодяжности» уже остаётся на совести владельцев АЗС. Причём даже в рамках одной сети качество может очень сильно плавать. Даже если это ГазПром или Лукойл. Основной критерий по выбору тут наверно только личный опыт + правило «чем дальше в лес, тем толще прапора», т.е. чем дальше АЗС от цивилизации, тем больше шанс нарваться на бенз сомнительного качества. Так же, если заправка рядом с каким-нить РУВД, ГУВД, Мэрией и там имеют тенденцию заправляться обладатели синих мигалок, качество там будет более чем.
nksm
Москва и область. Но возможны и дальние поездки, поэтому в целом информация будет полезной
+2
zilot
Был у меня когда-то Mitsubishi с GDI-мотором… Это одни из прородителей моторов с прямым впрыском, который оччень и оччень реагирует на плохой бензин… плохая заправка и фильтр тонкой очистки насоса требует замены уже через 3-5км… Иначе мы не едем :) Меняется не снимая пиджака за 5 минут, плохих заправок в москве мало, но тем не менее — видение «плохих» заправок у меня чуть лучше, нежели «чего-то кажется мне — хуже стала ехать».

Так вот… «Плохие» или «хорошие» заправки — никак не зависят от вывески. Есть просто плохие заправки. Конкретные заправки. Независимо от того — лукойл это или bp.
zilot
И кстати, касательно всяких ультимейтов и пр. — они хороши для новой или почти новой техники. Когда заправщик вам предлагает залить в древнюю сибиху какой-нибудь модный ультимейт — посмейтесь ему в лицо :)
Все эти бензины имеют очень много моющих присадок. И они реально моют, да… И это хорошо, да… Но когда мотоциклу лет больше чем тем девкам на которых вы засматриваетесь на остановке — представьте сколько в нем будет этого «отмытого» и куда оно потом потечет? ) Ни инжектору, ни карбам это на пользу не идет…
+1
DKS
  • DKS
  • 15 июля 2015 в 13:20
Заправлял несколько раз коробку на BP в Москве, это жесть табун лошадей по капотом редел до неузнаваемости. На мото стараюсь заправлять на Лукойле, но не все лукойлы хороши, есть отдельные заправки где бензин удовлетворительного качества, как попадешь вообщем.
+2
p0nch
Питер — Несте, с 90-х у них заправляюсь
+2
Leerena
Мне тут сказали, что в Москве есть только две хорошие заправки: напротив Белого Дома и у офиса Лукойла)) а вообще лучше не заправляться в несетевых. В каждом небольшом городе есть такая хоть одна)) судя по тем городам, где живу и работаю — они в черте города. Коллега на такой заправился, мот заглох на 60км/ч. Теперь ждет новую морду на мот, плюс еще недели две с палочкой ходил… (Мот CBRка какая-то)
Открылась BP — все сперва хвалили, теперь поливают. Я на лукойле заправлялась, там из пяти литр не доливают. По качеству хз — машина была неприхотлива (даже с говнозаправок бенз исправно поглощала). Щас мот на ТНК заправляю преимущественно.
+1
rdfx
  • rdfx
  • 15 июля 2015 в 17:51
В основном лукойл, bp, газпром. Хотя периодически заправляюсь в других местах, когда больше негде, и разницы не заметил, вобщем-то, но это наверно от аппарата зависит.
Кстати помню когда я на полтосе ездил, он как-то отравился бензином с роснефти.
+2
rluk
  • rluk
  • 15 июля 2015 в 18:10
Москва в порядке убывания приоритета на основе собственного трехлетнего опыта
Shell, Agip
BP
Лукойл, ТНК, Татнефть
Газпром
Роснефть
Последнее вообще только в случае крайней нужды (по крайней мере это касается заправки около Снежкома)
+1
Martovskiy
Можно найти по своему региону хорошие и не хорошие заправки, есть ресурсы где прям списки есть.
В мск лью постоянно тат, лукойл, не брезгаю шел и бп.
Мот вфр 800 6 го поколения.
+1
Barker
Заправляюсь или на Газпроме или на Шелле.
0
Andsah
Статойл и Шелл предпочитаю, там самые симпатичные девушки на кассе )
Иногда заправляюсь на Несте.
На трассе предпочитаю Роснефть и Лукойл.
Бензин везде одинаковый.
Нарваться на плохой можно по сути на любой заправке что присходит крайне редко и без явной систематики.
Например, за последние 10 лет я какой то бодягой заправлялся два раза-первый на заправке по названием Линос на Мурманке, а второй на какой то безимянной в Литве.
0
samuel
Лучше расскажите у кого сколько бензин стоит. 98ой — 47руб
djafar737
нихуа-хуа!!! 47рубасов!!!???
я тут на шеле 98 за сорокет заправляю так меня все буржуем обзывают)))
0
Kingpin
У себя в регионе — на Роснефти
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна