Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Совет, помощь, в оформлении мотоцикла.

Доброго всем времени суток. Столкнулся с проблемой от незнания. Интернет ресурс должной и конкретной информации дать не может. ДПС дает по моему вопросу консультации по будням, именно в то время когда я работаю. Неожиданное совпадение ). Переедем к самой проблеме. Захотел себе мотоцикл Урал, на лето, ездить по рыбалкам, за раками грибами и тд, за его много функциональную коляску и просто не жалко, по горам и ухабам прыгать, да через буераки пробираться. Нашел мотоцикл, год 94, один хозяин, дедушка, гаражное хранение, на краски не царапины, правда стоял … какое то количество лет, но это не страшно. Главное, что техника досталась в хорошем состоянии и работы минимум, сел и поехал. Прав категории «А» нет еще в наличие, а чудо русского мотопрома в таком состоянии оставлять кому нить другому, особого желания нет. Мотоцикл у деда, оформлен как положено, но здоровье у него не ахти и лишние передвижения для него проблематичны. Для перспективы хотелось бы его оформить на себя, или есть возможность не оформлять? Но полноценно владеть им в перспективе хочется, что при встречи с сотрудниками доблестных служб, не сворачивать с дороги и нестись по полному бездорожью как угорелый, теряя ключи, части мотоцикла и свою позвоночную кость. Возможно его снять с учета и оформить на себя не имея категории «А», возможно это сделать без транспортного средства? Можно оформить на себя через ген доверенность, что бы не тревожить дедулю, не мотать и не заставлять стоять в очереди? Есть ли еще какие варианты? Какой бюрократии не избежать?
PS. Всем благодарен за любую помощь.
  • F0XF0X
  • Никита
  • 10 апреля 2013 в 16:27
  • оценка: 0
0
maxys146
Снимаешь с учета по гендоверенности(мот на эвакуатор, дед спит дома), потом с дедом делаете ДКП(лучше с чепятями), тебя впишут в ПТС и мот твой. Права не нужны для этого.
0
SlidE
  • SlidE
  • 10 апреля 2013 в 16:40
Чтобы владеть чем то не обязательно уметь этим управлять, то есть ты можешь иметь машину яхту мотоцикл самолёт и не иметь права ими управлять.
А конкретно, составляешь договор купли продажи в 3-х экземплярах(2 тебе 1 дедушке), забираешь все доки (птс стс и т.д.) и номер, едешь(на мотоцикле в коляске, кориша с правами за руль садишь), снимаешь с учёта(на основание договора купли-продажи) о чём в птс делается запись, вписываешь себя как владельца, ставишь на учёт и получаешь номера.
0
skorivan
Пишите с дедом договор купли продажи, берешь копию паспорта деда, страхуешь мот (ты собственник и страхователь, а кого нибудь кто поможет пригнать мот водителем вписываешь ), и все, ставишь на себя без деда.
В гаи приходишь с:
Договором купли-продажи
Страховкой
Личный паспорт
Ну и мот на осмотр. Права твои нафиг не нужны. Договор можно скачать в интернете. Знаю, т.к. занимаюсь этим 6 лет. Удачи.
skorivan
Снимать не надо, гайцы сразу ставят на учет на тебя, номера остаются старые
maxys146
Это если один регион прописки.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна