Проект продается, 60 000 USD [email protected]

блок поворотников

народ наверняка тут как и у меня, у многих мотоцикл в эксплуатации со слегка поседевшими волосами, поэтому я надеюсь, что мой вопрос найдет свой ответ у более опытных пользователей,
переключатель поворотников срабатывает примерно на 1 из четырех попытках включить поворотник, плюс ход качалочки довольно туговатый в сравнении с новыми экземплярами, скажите есть ли какой-нибудь чудо спрей или однозначно разбирать чистить (чем кстати) и собирать обратно?
  • dolzhenkodolzhenko
  • Сергей
  • 8 апреля 2013 в 14:59
  • оценка: 0
+2
NtLDream
странный народ пошел. ищет способ полегче и попроще! тебе ж ездить — разбери полностью, почисти, смажь, НЕ ЛЕНИСЬ. время то есть холодно ж еще, да и работы там на 30-40мин под 1л кефира)
+5
de_laerra
WD-40!!! вот это волшебное средство!=)
у меня так же на Райдо было. разобрала пульт, почистила его от песка, пропшикала вэдэшкой и собрала заново. проблема волшебным образом испарилась))))
можно и не разбирая пшикать. недавно похожий вопрос был про кнопку аварийки
de_laerra
dolzhenko
стыдно признаться в своей некомпетентности, но ничего там не заржавеет от вдшки? ))) да понятно что придется разбирать, хотел только может про какие то подводные камни заранее узнать а не на коленке в гараже )
de_laerra
нет, не заржавеет=) это же по сути уайт спирит с маслом и примесями.
вэдэшку применяют для защиты от коррозии при консервации мота на зиму. им хорошо пшикать на западающие кнопки, плохо двигающиеся детали и т.д.
если не будете разбирать, можно просто вэдэшкой пропшикать, но не переборщите с количеством.
если все-таки разберете пульт (там делов-то на 15 минут), то чистите спиртом/керосином/спец химией для очистки контактов, а потом наносите на контакты смазку типа литола.
dolzhenko
кароче, сегодня возьму коня, доспехи, меч и отвертку и пойду в гараж на ратный подвиг ))
de_laerra
но пасаран!=)
dolzhenko
короче, снял — разобрал — вдэшкой промыл — протер — собрал — как новая черт подери стала работать, вдэшка просто волшебная водичка.
0
Andsah
WD даст некий эффект, но там обычно столько грязи что лучше разобрать, промыть керосином и собрать, пшикнув спреем для контактов.Делов минут на 30 с перекуром.
0
Romas
  • Romas
  • 8 апреля 2013 в 17:27
А может лучше силиконовой.
0
lebedeff
лучше мобиловским литолом. mobil ep 2
dolzhenko
ну только если специально купить и заново разобрать собрать смазать, плюс там как оказалось одного болта нет ))) старый владелец хмырь блин (
+1
drgonzo
после wd 40 обязательно надо нанести смазку ибо она вымывает все масла под ноль, заржавелли будет быстро
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна