Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Помогите выбрать черепаху из двух вариантов.

Здравствуй, Байкпост. Давно читаю ресурс, решил вот зарегиться наконец! Суть-помогите выбрать между AGVsport protection jacket и adrenaline a112. Выбираю для городской-трассовой езды. Первая- хорошо облегает, под курткой не будет топорщиться, хорошая вентиляция, но не слишком ли много этой вентиляции в сравнении с защитой?) Вторая вроде как эндурная, но нравится внешне, пишут что сертифицирована но кем, где и по каким стандартам- неясно. Визуально-дает лучшую защиту плечей/ключиц, но насколько это важно в моем случае?
  • StarDStarD
  • Дмитрий
  • 13 июля 2018 в 19:02
  • оценка: +1
0
fuckinYTKA
я б себе agv взял
симпатишнее выглядит и фирму эту я давно знаю
TimkaOV123
шлема от фирмы AGV — и AGVsport. — абсолютно разные фирмы — агвспорт — дикий Китай не имеющий отношение к оригинальному АГВ
+1
AlexPilas
Выбираю для городской-трассовой езды.
Куртку с защитой (хотя куртка упоминается в посте, но что за куртка не понятно).
StarD
Alex, куртка NoName, текстиль из секонда, бюджет 3-5тыров, смотрю бу защиту. В куртках в этот ценник нет спины, ну и минус для меня- с черепахой я по секондам могу куртки разные поискать, от кожи до легкого текстиля за недорого, а если использовать мотокуртку, то чтобы перекинуть защиту, нужно будет покупать еще одну мотокуртку, которая дороже. Нищеброд я, отцы)
0
asharikoff
Похожая ситуация. Черепаха от разрыва АКС например не защитит, против перелома ключицы тоже работает так себе. Взял себе черепаху, т.к. присутствует некая универсальность:
Жара — футболка или термобельё + черепаха + джерси
Прохладно — футболка или термобелье + черепаха + джерси + дождевик (не продувается)
Холод — теплое термобельё + черепаха + флис + дождевик
Вместо дождевика можно использовать любую туристическую куртку с мембраной (бывают и с вентиляцией), но иметь ввиду, что в случае падения куртка скорей всего пойдет на выброс.
Вообще если смотреть б/у, то за 3-5 тысяч можно купить очень неплохую текстильную куртку с полной защитой, за 5 есть даже новые. Кожаная 6-8 тысяч, возможно с дефектом, который легко устранить. Но это все в Москве, в Воронеже наверно ассортимент победнее, но думаю найти реально.
StarD
Ну, опять же, 1 куртку, а черепахи эти висят за 2500, т.е. я в бюджет свой могу и курток на любую погоду набрать) ассортимент курток есть сейчас, бу с 3000 начинается, но что-то со спиной ближе к 5. А вот из анных двух черепах что бы выбрали?
asharikoff
Взял бы ту, в которой удобнее и под одежду лучше лезет.
0
TimkaOV123
обе черепахи Китай — сертификаты по безопасности вряд ли получали — лучше выбери хорошую но бэу черепашку — альпинка или дайнизка к примеру!
+1
TeXnolog
Насчет слишком большой эндурности черепахи — купил себе leatt body protector 5.5. Все говорят — «Нафига тебе такая здоровая черепаха для города?». Я а доволен как слон. Хорошая защита, не мешает совсем. Вчера ездил в 30+ — не вытек. А если еще термуху одеть, то совсем гуд будет. Так что, если черепаха хорошо сделана, то мешать не будет.
Еще подкину сомнений — я себе искал черепаху, чтоб на груди щиток одной плитой был. А то два щитка с молнией сложатся при ударе внутрь и привет ребра.
+2
AlexOSadchy
Черепаха нужна для внедорожной езды, а для города — куртка с защитой. В куртке, когда едешь, совсем не жарко, если что.
latsarn
не сарказмирую, но может посоветуете, что делать, если подбираемые куртки все как одна с одной проблемой для моей комплекции: хорошо по плечам, но рукава длинные, и локтевой элемент защиты поэтому значительно ниже сустава и никак его не защищает.
вся одежда нашего 52-54-го размера. рост 175, вес 90+, вроде не толстый, но и культуризмом не занимаюсь. :)
мерял в салонах самые различные бренды, как от бюджетных, так и до топовых.
AlexOSadchy
к сожалению, тут посоветовать не могу. У меня 1.80, я худощавого телосложения, куртка Alpinestars T-JAWS AIR. Сидит все хорошо, как влитое.
MAD
Я тощий на мне защита встроенная куртки болтается. Черепаха же универсальная в зависимости от погоды надеваю на неё то джерси, то туринговую куртку.Лямки регулировки подгонки защиты на черепахе зафиксировал стяжками, поэтому не подгоняю каждый раз под себя.
StarD, посоветовал бы alpinestars bionic 2 c длинной защитой спины.На данных черепахах защита спины так себе. adrenaline a112 вообще копия черепахи UFO.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна