Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Нужна помощь в Греции, город Козани, район Солоники

Ребята, всем привет, нужна помощь или совет.
Сломался мот Kawasaki Versys в Греции в городе Козани, 100 км от Салоников в сторону Игуменицы. Сейчас стоит в сервисе Motomat Kozani. Говорят, поломался шатун на одном из цилиндров, рекомендуют менять мотор целиком.
Как эвакуировать мот на Родину(в Сочи/Новороссийск или Москва/Питер)? Не могу нагуглить ничего толкового(( Или лучше поменять мотор тут в Греции? В данном случае придется бросать мот и лететь домой, ибо процесс не быстрый да и на работу надо, а потом возвращаться за мотом. Да и рискованно бросать мот в другой стране без присмотра, могу отдать денег за ремонт и не найти потом свой мотоцикл. Или продать его тут в Греции нафиг на запчасти?
Извините за сумбур, я слегка не в себе из-за такой неприятной ситуации, посоветуйте что-нибудь толковое, пожалуйста.
  • ds86ds86
  • Дмитрий
  • 21 июня 2018 в 16:56
  • 1
  • оценка: 0
0
Dalwynd
Сочувствую. Какой пробег? У меня точно такой же мотоцикл.

Как гуглишь? Я в поисковике вижу много вариантов транспортных компаний и эвакуаций в Россию. Можно еще поспрашивать людей там. Греция дорогая, даже боюсь представить сколько там будет стоить двигатель и работы. Тем более в Европе любят паниковать и в случае небольших поломок менять детали целиком.
ds86
Пробег 55 тысяч.
Все транспортные, которые я нашел, предлагают неадекватные цены около 160 тысяч до Новороссийска.
+1
MOTOPPP
Предложил бы оставить мот у нас, от Салоники до нас эвакуатор стоит около 100 евро. Но попросили освободить паринг, так что один уже тут стоит с российскими номерами на улице под чехлом, ждет оказии в РФ. И свой на улице паркую.
MOTOPPP
Соврал, от 0,5 евро за км. Побольше сумма выйдет.
ds86
Жаль. Оставил мот в сервисе в Козани, чувствую это на пару месяцев, пока всё утрясу с деньгами, пока поменяют, пока сам вернусь. Немного опасаюсь за сохранность, конечно. Может будешь как-нибудь мимо ехать, загляни, пожалуйста, проведай его.
+1
aperturer
Шатун? Скорее клапан оборвало, у Версусов это случается… последствия обычно плачевны. По транспортировке не подскажу к сожалению. Я искал бы паром до Новороссийска или Сочи, если они ходят и старался закинуть мот туда.
ds86
На ходу мот выплюнул облако сизого дыма и заглох. После заводился на пару секунд явно на одном цилиндре и сразу глох, а во втором что-то звенело. Тоже думаю на клапан, но в любом случае замена движка.
0
vasilio
Удалить шатун, ехать на одном цилиндре
0
boppomw
Я бы предложил тебе доставить мотоцикл до Польши.По Европе очень хорошо развита доставка сборных грузов.Почему Польша? Приемлемые цены на ремонт и большой выбор запчастей.В принципе, могу попросить партнёров, чтобы они на время приютили его на своём складе.
ds86
Цену на ремонт мне и тут озвучили нормальную, двигатель 800 евро, работа 200. В Польше, считая доставку, выйдет дороже. Да и некому с польской стороны заниматься моим мотом.
Win
ну и ремонтируй там, адекватная цена, если сюда везти гемору больше, а по деньгам дороже будет, да и двигатель тут в те же деньги выйдет, если не дороже. а так просто через пару мес продолжишь путешествие :), это не самый плохой расклад у тебя вышел, авария и больничка прям гораздо хуже.
0
Andsah
Привет! Думаю можешь отправить мопед посылкой в Эстонию, а Нарву, а я могу от туда его забрать в Питер и отправить в Сочи.Или починить и отправить в Сочи.
ds86
Спасибо! Но похоже, мне будет дешевле оставить мопед в Греции ремонтироваться, а позднее вернуться за ним и доехать своё кольцо вокруг моря.
Andsah
Если они всё за 1000 ойро сделают под ключ то это хороший вариант.Доставка до Питера выйдет где то 600-800 ойро.
+2
Fyn
  • Fyn
  • 22 июня 2018 в 11:03
по моему опыту (правда на машине) лучше оставить там. заменить мотор, а потом спокойно прилететь и забрать. стоимость — до рф + ремонт тут, будет явно больше чем 1000 евро которые зарядили там. пусть сохранную расписку напишут и чинят.
0
dfk1976
Пилять. Вот так облом. Лайт эндурю. Жена уже в лес за мной с прицепом приезжала.Кисло это все,
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна