Проект продается, 60 000 USD [email protected]

CBF500 или CB 600 F Hornet

Привет, сообщество!
История такая, коллега по работе хочет купить у меня мотоцикл. Kawasaki Estrella 250cc. Так как я все равно собирался повышать кубатуру, то в срочном порядке решил посмотреть, что сейчас есть на рынке. Из всевозможных предложений увидел только два более менее вменяемых варианта CBF500 или CB 600 F Hornet за одну и ту же цену. Разница у них в год, и отличие пробега в 2000 км — 14000 и 16000 соответственно. Единственное что у Хорнета очень классный цвет. Эстреллку я свою очень люблю за то, что рулится легко в городе, небольшое бездорожье или неровности дороги проглатывает нормально и на бордюры, если надо, запрыгивает. В ней мне не хватает держаться скорости потока на трассе и быстро уйти со светофора пока меня никто не подрезал. Соответственно, хотел бы уточнить у знающих мотобратьев какой из выше перечисленных мотоциклов выбрать? Примерный маршрут по будням это город, где дороги половина разбита, а иногда очень разбита, половина нормальная и периодически пробки; на выходных мотнуться на дачу, где есть легкое бездорожье. Человек я семейный, поэтому кому-то на дороге доказывать у кого писька длиннее, а аппарат быстрее не собираюсь. Если вы скажете, что с моими запросами мне нужен, например, Гусь, то я их тоже выслушаю. Спасибо.
  • AlexOSadchyAlexOSadchy
  • Alex OSadchy
  • 19 июня 2018 в 23:33
  • оценка: +1
+4
avt0gen
Хорнет
+1
Ryo
  • Ryo
  • 20 июня 2018 в 8:14
С учетом вышесказанного автором, наверное лучше взять 500, двигатель и карбы обслуживать проще(2 цилиндра на 500 и 4 на хорнете). А разница между ~60 л.с и ~90 л.с. не столь важна для спокойной езды по городу.
Ryo
Да еще и 500 за счет 2х цилиндров немного уже будет, что опять же для езды по пробкам в междурядье плюс
Ne_oN
вы видно не ездили на хорнете по пробкам)
Однозначно хорнет)
Ryo
Я по ним ездил на 500)) Дело вкуса конечно, у меня самого CB500, вот я и топлю за нее ;)
AlexOSadchy
Спасибо. Правда, выяснилось, что к Хорнету бонусом идет акрапович. Пока не знаю это хорошо или плохо. Жена говорит «О дааа», а я думаю будут ли меня ненавидеть соседи. =))
Win
св500 это изначально бюджетный мот, ну и он у нас совсем непопулярен, поэтому одинаковая цена говорит о том что хорнет очень дешовый, либо сибиха слишком дорогая :) что крайне странно при прочих равных, так как эта сибиха примерно на треть дешевле хорнета в европах (где она продаётся официально), а у нас ввиду непопулярности разрыв в цене может быть ещё больше. Смотрите внимательнее, и в одни деньги, хорнет брать без сомнения.
Rangerr
Видел я эти cb500. До 100кмч с хорнетом разрыва нет :)
+3
Imyarek
диверсия ¯\_(ツ)_/¯
AlexOSadchy
неправда! =) был бы ответ простой, я б не прощил помощи у зала
Muhdelovod
Диверсия — скорее всего имелось ввиду о мотоцикле :))
Imyarek
да, имелся в виду мотоцикл ямаха xj6 diversion
+3
bad_hare
Хорь более распространенный и знакомый мотик, все болячки разжеваны, большой общительный клуб владельцев
+7
Vershinsky
Короче, смотришь на мотоцикл, если хочешь на нём катнуть — бери. Если не хочешь, то не бери. Если на обоих хочешь катнуть, то бери тот, на котором больше хочешь катнуть
0
Muhdelovod
Как владелец 900го Хорнета буду агитировать за него :))
+1
Marmotte
в городе 2 цилиндра и ровная тяга на низах самое то.
обслуживание дешевле. динамики вполне.
если в одну цену, то хорь замученный.
+1
Sega-dbx
Для разбитых дорог хорнет совершенно не подходит! А вот по хорошим дорогам дарит массу положительных эмоций)
Killenstein
А вот на пятисотке по разбитым дорогам можно, на той сибихе 500 сидишь почти как на эндуре, правда подвески обычного дорожника, сам на GS500 гоняю везде куда получается заехать.
+1
Igor1989
Если плохие дороги, то думаю стоит брать мот с энергоёмкими подвесками (ТА650 и т.д.), из двух я бы выбрал Хорнет. Лично мне нравятся 03-04,05-06 г.в. До и после для меня не красивые.
+1
rdelefant
Хорнет
+2
SnejniyBars
Ну и хрен ты продашь потом CB500, и по запчастям вопрос. А Хорнет и в Африке хорнет и продашь его гораздо быстрее.
Ryo
Как владелец могу точно сказать что на разборках запчастей хватает, по новым конечно могут быть вопросы, но только по времени доставки. А на счёт продажи, когда искал себе мот, обзвонил штук 5 объявлений по CB500, 3 были проданы буквально за неделю. В итоге взял из Голландии, но и то уже предлагали продать его. Может Хорнет и уйдёт быстрее, но и сибиха сильно долго стоять не будет тоже.
Marmotte
не согласен.
2500 цена в украине за живой мот. желающих достаточно
SnejniyBars
2500 чего? Если в Гривнах, то на наши примерно 6тр, ты даже велосипед не купишь.
Если баксов, то да что-то более или менее живое купить можно, хотя сложно
+1
Jah
  • Jah
  • 20 июня 2018 в 21:51
После эстреллы? W650 конечно же.
AlexOSadchy
Эх, я бы с радостью, но она за пределами моего бюджета, к сожалению.
Jah
Да вроде W650 не сильно дороже живых CBF
0
bad_karma
Оба с АБС? Или он не принципиален? А какой бюджет? У меня CBF500А в идеале и собираюсь его продавать скоро, ежели что.
0
BazzaNI
По логике, Ю при прочих равных хорнет стоить должен дороже. Если хорнет в хорошем техническом состоянии, то брал бы его, конечно. Потом продать проще будет.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна