Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Маленький рост, что делать ??

Всем привет!
У меня есть очень большое желание купить мотоцикл для передвижения по городу, но я не знаю какой лучше всего взять, поскольку я в этом мало чего смыслю и у меня нет стажа, первым, что мне посоветовали это купить класс кросс, он не слишком быстрый, упадёт дак нечего не будет, то что нужно для стажа, но я не знаю для чего мне кросс если я буду ездить по городу ну и редко выезжать в деревню, но я думал всё таки себе взять мотоцикл следующих классов: спорт турист, классик, стрит, спорт байк ( я сомневаюсь по поводу спорт байка потому что у него низкая посадка, одна кочка и трындец днищу будет, на ремонт много денег придётся убивать ) ну или на самый крайний случай придётся наверно кросс брать, тут ещё видите такая проблема, что мой рост 168 и вес 65 и нужен такой мотоцикл на котором бы я смог ездить и доставать ногами до асфальта, а я думаю, что например на спорт байке я не достану, на эндуро я сидел, ногами достаю вроде бы нормально и вот я не знаю ничего о выше перечисленных классах есть ли вообще такие на которых я смогу ездить ?? Помогите пожалуйста!
P.S — извините за какие либо ошибки в написании, тока тока пришёл с тренировки, руки еле поднимаю, решил щас написать пока не забыл
  • LaMagRaLaMagRa
  • Дима
  • 12 марта 2013 в 17:14
  • 1
  • оценка: -1
0
NtLDream
поищи тут на сайте есть прога показывает как ты будешь сидеть на том или ином мото.
а чем занимаешься?)
LaMagRa
Ну вообще я рукопашник, но из — за проблем с сердцем запретили заниматься, на данный момент полностью отдаюсь армреслингу, пауэр лифтингу ну и иногда жиму лёжа, у меня прогресс очень быстро идёт, я уже по жиму могу на разряды в своей категории сдавать, хотя хожу то всего месяц.
LaMagRa
если не трудно кинь ссылку на эту программу я всё обшарил не могу найти
NtLDream
главное чем ниб да заниматься! удачи!
+3
Magesti
У меня рост еще меньше, на большинстве мотов сижу нормально и достаю ногами до земли. Проблемы ток с высокими эндурами. Посему не парься ищи мот который тебе понравится, потом уже ищи его пробуй посидеть. А вообще для начала брал бы ёбрика и не мучился. Через года 2 поменяешь на что-то другое заодно и с классом определишься.
LaMagRa
что за " ёбрик " ??
мне бы помогло ещё если бы написал кто нибудь модели на которых можно поучиться ездить
Magesti
Yamaha YBR 125
+11
de_laerra
У меня есть очень большое желание купить мотоцикл для передвижения по городу, но я не знаю какой лучше всего взять
Покупайте Yamaha YBR125, он дешевый, невысокий и на нем хорошо учиться ездить=) Покатаетесь на нем, потом определитесь, к чему больше душа лежит.

Маленький рост, что делать ??

ЗЫ Извините, не смогла удержаться=)))) 168 см — это не маленький рост, кстати говоря. Вам большинство мотов подойдет, ну кроме эндуро/кроссачей.
LaMagRa
спасибо
:D мне просто 16 лет, поэтому такой ростик
de_laerra
да, я видела в профиле. говорю же, нормальный рост)
вот только кросс не берите — они высокие, злобные и по городу на них не покатаешься, тк это спортинвентарь без ПТС.

можно еще на Honda Bros 400 посмотреть, Honda CB 400 — это из классиков-дорожников. Если душа больше к гряземесам лежит и поездкам по бездорожью, то обратите внимание на эндуро типа Suzuki Djebel 250, Kawasaki Super Sherpa KL250, Honda FTR223, Yamaha XT225 Serow…
0
Zodiak
Мотард — кроссач для города =)
+1
Dr_Totenkopf
Я бы не издевался, а посоветовал Yamaha YBR 125, или Yamaha YBR 250, если удастся достать, т.к. в РФ они офицально не поставляются. И убить не жалко, и техника надёжная, и для любого роста подходит, для начала.

P.S.: У меня проблема прямо противоположная.
LaMagRa
спасибо, но я такой видел уже, он чмошный, уж по другому не выразиться ))
0
del34
Вспомнилось: НоГГано – Антон Пальчиков
)))
Тебе и Honda CB400 подойдёт без проблем. YBR125 подойдёт, если вес ездока менее 65кг, ибо велосипед. Если весишь 70-80кг, то лучше что-нибудь посерьезнее.
Если нравится спорт, то можно Kawasaki Ninja 250 взять.
Сходи в мотосалон и посиди на мотах.
LaMagRa
Воооот, я тоже думал хонду CB400 взять, а кавасаки говорят очень не надёжные, служат не долго и ломаются быстро
Amadeus
Ниндзя нормальный мотоцикл, был у меня такой. Живете стереотипами. Ничего не сломалось — сам только ломал :D. Но вот с нижним пластиком при заезде в гараж намучался, так что если это сильно важно — не бери
0
Yeti
  • Yeti
  • 12 марта 2013 в 19:00
Ты себя сильно недооцениваешь на счёт роста!
Посмотри на девушек — они ездят! И есть ниже и легче.
+2
pixel
у меня рост 170, вес ещё меньше чем у тебя
стажа было 0
взял бандита 400 и ничего, до земли легко достаю, с весом мотоцикла тоже проблем не испытываю
LaMagRa
бандит ?? ого и как он на дорогах ??
pixel
отлично он на дорогах )
маневренный
в дальняк без обтекателя конечно не поедешь (у меня есть обтекатель, но он снят, т.к. он мне не нравится)
а так самое-то для первого мота, и ОЧЕНЬ сильно разогнаться не даст, но и ползает как черепаха) так что отличный мот)
+1
sharki
у меня другу не дали мед.справки на категорию А из-за роста 160см…
а так бери ybr-125 отличный аппарат и в пробках и в деревне и на дороге не будешь чувствовать себя как на мопеде
keira_che
что за прикол??? первый раз такое слышу. может это было первое апреля?
sharki
сам в шоке был… на машину ему разрешили а на мот показали фак
+14
jeka
  • jeka
  • 12 марта 2013 в 19:47

Мы придумываем отговорки, и ставим преграды перед собой. Выбирать тебе!
LaMagRa
а на светофорах он как стоять будет мне интересно
X-RR
))) оФигеть видос))
X-RR
Очередное наглядное подтверждение выражения «Важно не ЧТО ты водишь, а КАК ты водишь»)
0
vovishe
спорты это не низкие приоры чтобы дном чертить, все кочки проезжаю нормально если таковые есть.
0
WingSky
Не вижу проблемы с ростом. Ну если так припёрло, то есть занижающие комплекты пружин для мотоциклов.
+2
keira_che
у тебя абсолютно нормальный рост.
много советов слушаешь странных судя по твоим комментам)) надо все самому пробовать, куча мотоциклов тебе подойдет. у меня рост 166 и что? разве что на джиксере и то с задранным задом не достала. Все остальное фигня.
кавасаки говорят очень не надёжные, служат не долго и ломаются быстро

да много чего говорят, говорят, что лучше вообще на авто ездить и не париться.
LaMagRa
в больших городах авто очень неудобно, поэтому решил мото взять
+1
keep4r
Печально, что поиском пользоваться никто не умеет.
Сайт показывающий посадку на мотоцикле.
LaMagRa
спасибо
+1
PyanuiIndeec
Покупать малолитражки для стажа это пустая трата денег, а для получения хорошего опыта — миф. Вместо этого лучше устройся в автошколу и получи права категории А. На малолитражках можно проездить пару лет и не научиться многим основам управления и ухода за байком. Потом возьмёшь то что тебе нравится.
А то я уже видал таких кто, с нуля (опыта) брал себе 250 куб. отъездел полгода, а потом сразу на литр перескочил и в первый же месяц разложился на перекрёстке.
Если хочешь взять себе какой-то мот бери его сразу и на нём без фанатства накапливай себе опыт и стаж.
LaMagRa
Я всё понимаю, я сразу гонять не собираюсь, на примере одного друга понимаю, что гонять не стоит, он себе руку сломал пока гонял и ему ещё повезло.
Спасибо
0
Foxyrhei
Может присмотреться к макси-скутерам?
LaMagRa
макси скутеры они симпатичные, но они медленные и дорогие для самих себя, я думал как то взять себе скутер и именно макси — скутер, но я чё то так подумал, надо будет например сгонять в поход или в деревню там хана всему днищу будет, это жесть просто
LaMagRa
принцепи если ты можешь, что нибудь хорошее из макси — скутеров посоветовать то буду благодарен
Flyers
Кстати да, например honda ps250, очень надежная и неубиваемая техника, в сеуле при небольших доработках курьеры на них по 200кг перевозят и эксплуатируют их очень долго, а это уже о чем то говорит.
LaMagRa
ой да ну, терминатор какой — та, мне больше присмотрелся bmw C600 s, но я там цену глянул, проще Yamaha R1 купить
Foxyrhei
Ну макси — они в большинстве своём низкие, а вот насчёт медлительности — это кхм. Кубатура там вплоть до 800. И да, на нём в деревне по говнам не поездишь — у них стихия или город или трасса.

Самые распространённые максики — Yamaha Majesty, Yamaha T-MAX, Suzuki Burgman, Honda Silverwing
0
Flashback
Тебе любой японский мот подойдет. По крайней мере внутрияпонский.
Потому что для японца 168см, это даже выше среднего ;)
LaMagRa
ого, не знал, мне кинули тут программа она показывает как я буду сидеть на том или ином мотоцикле, я там глянул на нескольких, до асфальта ногами еле еле доставать буду
+1
Flyers
что бы помочь самому себе в выборе класса мото надо честно ответить самому себе для чего тебе мот нужен, если только передвижение по городу то как писали выше ёбрика за глаза хватит, если произвести впечатление на девчонок то это другое, произвести впечатление на сверсников это третье, ездить на дальняки это уже совсем другая песьня. но только надо именно честно самому перед собой расставить приоритеты и тогда проще будет в выборе. а мот если чего и приспустить можно всякими комплектами для снижения клиеренса и опускания сидушек по высоте, но это когда рост действительно не очень большой а не как у тебя. японцы например в большинстве своем именно такого роста и моты свои разрабатывают именно под эти параметры, в любом случае решать иненно тебе, а про надежность это отдельная тема для разговоров. всё зависит от того как за техникой следить, большинство детских болезнецй мотов можно вылечить.
LaMagRa
мне честно нужен для передвижения по городу и чтоб мог преодолевать расстояние, а на девчонок мне пофиг, именно на данный момент я вообще как то о них не думаю, у меня тренировки и учёба, что ещё нужно для счастья, ну только остаётся купить мото и всё ))
-1
drgonzo
да какой нах юбр? пусть девушки пишущие абзацами из МОТО и ездят))) одна фигня что и не было ничего если вы про опыт.только передачи переключать одинаково)))чел не парься я езжу на сутенере с твоим ростом и весом, кто понимает не самый простой в управлении моц и ничего)) просто думай на дороге, хотя в 16 лет… короче береги себя)
LaMagRa
я всё понимаю, я чё то подумал, на мото ездить без опыта и по большому городу это жесть, я лучше скутерок возьму макси скутер конкретно ( тока какой не знаю ), беречь естественно я себя буду, спасибо, а у тебя какой скутер ??
drgonzo
yamaha xtz 750 нормальный такой скутер)))
0
hanataro
168 это норм рост. А вот 16 лет — повод для похода в мотошколу, если в твоем городе таковые есть. Там ты, вероятнее всего, увидишь вышеуказанный ЁБР — о*уенный отличный мот для новичка. За время прохождения обучения в мотошколе поймёшь, нужен ли тебе он, или же требуется мот побольше размером.
ПС у моей ненаглядной рост 150 — вот это трабл с выбором мота, а у тебя всё норм, проблем не вижу)
Ramzs
Ненаглядной можно Хонда Ребель 250, Ямаха ВиСтар 250, если маленькие круизеры.
0
Paulle
  • Paulle
  • 24 сентября 2014 в 23:52
Я был ростом 164) мой первый мотоцикл был Honda x11) это очень огромный мот был для меня) во первых по габаритам)) а во вторых как ни как 1137куб.см) ничего сезон закрыл) жив здоров) опыта до фига подучил)))) бери не бойся! Если ездить с головой и литр можно взять) а если ты по жизни дебил, то значит плохо будет) но не всегда виноват мотоциклист, а наоборот большенство автомобилистов тупо не видят нас… По этому не стоит гонять тогда, когда не следует) в этом по моему мнению и заключается часть опыта! Нужна быстрая реакция и надо всегда быстро оценивать обстановку, а это приходит с годами) счастливо выбрать байк!))) по советую бери cb400 не ошибешься либо хорнет 250/400 или броса)
cember
"если ездить с головой" — все всегда думают что они или ездят, или будут ездить с головой. а как на самом деле — один Бог знает. а люди вот читают и (обнадеживаясь) думают — я же с головой езжу, значит литр можно, люди же сказали…
поэтому литр советовать нельзя ни при каких обстоятельствах…
0
Ramzs
  • Ramzs
  • 26 сентября 2014 в 22:21
Чувак, Ёбр по седлу 75 см, это не мало, но это не много. Кроме того, ты ещё можешь вырасти. А круизеры не рассматриваешь? Они низкие.
Skyline13
Мне 15 лет, мой рост 168-170 см.Ездил на ендурике где высота по седлу 86 см.Ногами до земли доставал почти полностю, удержать легко при весе мотоцикла 140 кг.В чем вообще проблемы?
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна