Проект продается, 60 000 USD [email protected]

В ПТС не записан номер двигателя, не ставят на учет в ГИБДД

Здравствуйте, товарищи! Вопрос такой. Купил мотоцикл в ПТС в графе номера двигателя написано «не установлено». Из-за этого в МРЭО отказали ставить на учет, говорят у тебя документ не соответствует регламенту. На вопрос, что теперь делать товарищ капитан сказал " Обращайся на таможню и пусть они запишут номер двигателя". Таможня находится в Калининградской области, что очень далеко от моего места жительства. Что делать? Может кто сталкивался с такой ситуацией.
  • trifle32trifle32
  • Сергей Кузнецов
  • 27 мая 2018 в 23:10
  • оценка: 0
0
asthun
В Беларуси в паспорте только номер рамы. Двигатель — это вообще запчасть, никто и не проверяет. Так что если недалеко от РБ, то можно поставить на учёт у нас, а потом снять и поставить в России. Но это, наверное, очень сложный путь.
trifle32
И быстрее всего не быстрый и дорогой, благодарю за вариант =)
0
cooler
Что за мотоцикл?
А бы ли у двигателя номер?))
trifle32
номера есть на нем, мот для 1997 года очень в хорошем состоянии достался. Honda NVT650 Revere
+8
Dynaman
Попробуй в другое МРЭО обратиться, можно даже в другой город — регистрировать можно где угодно. А регламенты каждый инспектор по-своему читает, они довольно путаные.
trifle32
Была такая идея, но еще не определился с городом. Ближайший Орел, но там другу не повезло, у него двигатель на машине не родной стоял и ему два раза отказали.
JamesStern
не родной и «не установлено» это чуть разные понятия, ставил в том году машину на учет, инспектор спросил «а двигатель на ней родной?» ответ был такой «ну выглядит, да и по звуку работы, как будто все 600тыс проехал он» и мне отдали документы, я продолжил регистрацию. Так или иначе шанс есть.
0
priest
Ставил на учёт в СПБ, в ПТС так-же нет номера двигателя, только номер рамы. Всё прокатило без проблем.
+4
Sergey144
я бы посоветовал в своем же МРЭО получить официальный отказ в регистрационных действиях… можно даже сказать, мне отказ нужен для таможни, что бы их начать пинать. В отказе будет ссылка на регламент и пункт или что-то типа, тогда и начать думать, что делать дальше :) А то может оказаться, что просто инспектор пару рублей на шашлыки с коньячком решил заработать и всего та делов ))
ведь по логике, у них нет функции проверять документы другова ведомства, есть бумажка ПТС… есть! написаны там буковки? написаны… вот и переписывай их в СТС :) а какие они и про что, тебя не должно волновать.
Dynaman
… а я бы вот поостерегся так делать. Понимаешь, если они по итогу таки влепят официальный отказ, он будет зарегистрирован и будет высвечиваться в их базе. И тогда в любом другом МРЭО его будут видеть. А т.к. их регламенты путаные, то они стараются быть по крайней мере последовательными — влепил один официально, остальные будут его официально поддерживать (о чем и говорит ситуация, ниже описанная).
Sergey144
пока вы не поставили на учет мот, вас в базе тупо нет :) да даже когда вы его поставите и напишите обращение в МРЭО, сомневаюсь, что это обращение увидят или будут читать другие подразделения… слишком сложно это…
но да, можно для начала попробовать в другое МРЭО и если там отфутболят, то просить бумажку. Просто таможня не может говорить ГАИ что им делать и ГАИ не может говорить таможне, как им заполнять ПТС. Или другой пример, если страховая Вам говорит, едьте в ГАИ у Вас неправильно название мота написано… Вы приехали в ГАИ и что? :)) они Вам ответят… вот в ПТС как написано? вот мы перепечатали, идите лесом…
Dynaman
Так там много всяких баз… Если они пишут официальную бумагу, след от этой бумаги обязательно где-нибудь да останется, не может быть, чтобы она вышла от конкретного инспектора официально, и совершенно бесследно. И все эти базы они сейчас пытаются активно объединять, интегрировать. Т. е. сегодня этого ответа может быть не видно, а буквально завтра он станет доступен и прочим подразделениям. Это был совет больше из разряда «не буди лихо, пока оно тихо».
trifle32
Бумагу он то мне написал, но я ее в МРЭО не понес. Вот только теперь и не знаю, что с этой бумагой делать. Думаю завтра поеду в область в другое МРЭО. Может там повезет. Теперь другой вопрос назрел, пошлину то я оплатил там, а в этом придется новую платить? Эхх…
cooler
Пошлину по новой не плати, распечатай чек уже плаченой пошлины.
trifle32
Благодарю!
+2
eraser
Мотоцикл в России уже стоял на учете?
У меня была ситуация, что в ПТС был номер рамы, соответствующий VIN, а вместо VIN было написано «не установлено». Мне сначала отказали в регистрации, сказали что это — ошибка в ПТС, хотя до того его регистрировали 5 раз, послали в МРЭО в Бутово к следователю. Тот мне посоветовал, чтобы не ждать месяц, поехать в МРЭО на Перерве, где первый раз ставили мотоцикл на учет. Там сначала тоже сказали, что ПТС с ошибкой, я им намекнул, что у них же его на учет с таким ПТС и поставили. После этого они довольно быстро оформили все документы.
trifle32
Мотоцикл из Германии, на учете не стоял, все документ на руках есть и даже ОСАГО получилось сделать за три дня, но в МРЭО не дали порадоваться.
XapoH
В европах, по-моему, номер дрыгателя на мот уже давно нигде не пишут. Ну и как из этого другие выкручиваются? Сами бврыги что ли впечатывают? ИМХО — надо где-то найти гумажку, что немцы не используют номер дрыгателя. Типа пенты хотят, что бы был? Вот пускай и вписывают сами в новый паспорт, а в старом его не было от природы.

ЗЫ. У меня не то, что номера дрыгателя — полной марки мотоцикла нет: могу хоть «E» (твин) ставить, хоть «F» (4 горшка). И дрыг, по факту, от 250 до 450 (выглядят практически одинаково). Единственный минус в таком «свопе» — не могу претендовать на «историческое ТС» (больше 30 лет и «в оригинале». Тут освобождает от уплаты дорожного налога).
0
doloto
Мне кажется, нужно просто проехаться по всем мрео города, в каком-нибудь да прокатит поставить.
trifle32
МРЭО в городе одно, есть еще в области 2 шт, но до одного 100км, думаю завтра туда поеду и есть еще одно, но туда 200км, покататься конечно хорошо, но будет обидно если и там откажут =)
+1
sky_sonya
У меня при постановке сначала смотрели ПТС: а есть ли там номер двигателя? Есть? тогда давайте искать. (искали долго и мучительно). Если бы было написано «не установлено» — даже искать бы на самом движке не стали. Так что да — попытаться по разным мрэо поездить, особенно, говорят, в платных сквозь пальцы на все смотрят.
trifle32
Буду пробовать по области покататься, а платные я думаю это Москва и другие крупные города. В Брянске про такое не слышал
0
TR2N
В челябинске дважды ставил моты на учет без номеров двигателя в ПТС никто слова не сказал. Надо реально по другим МРЭО поездить, поставят
trifle32
В двух уже отказали, говорят теперь у них это строго. Буду пробовать еще раз в местное отделение поехать. Ищу информацию, как заставить зарегистрировать технику.
0
Mardelsik
У меня были проблемы и с предыдущим учетом, и с цветом. ПТС «потеряла», новый сделали какой нужно за небольшое спасибо.
trifle32
Если «потеряю» ПТС, быстрее всего отправят в Калининград на таможню. Далеко и дорого.
Mardelsik
Меня никуда не отправляли, они сами выписали новый ПТС. Если у вас рядом с ГАИ есть конторы, которые страхуют, то они еще и на учет за вознаграждение ставят, могут решить почти все проблемы, ну кроме совсем криминала
MarkArt
Где бы найти такую контору, с удовольствием бы заплатил, лишь бы помогли номера получить…
MarkArt
У меня такая же ситуация, в том году хотел каву свою поставить на учёт. В Калининграде в двух МРЭО отказали, по той же причине(в ПТС номер двигателя (не установлено)). Есть ещё одно место в области, попробую там поставить, может прокатит… очень надеюсь что прокатит… ибо штрафы платить не охото, а права терять из-за это точно не хочется(
MarkArt
На Таможню Калининградскую кстати тоже обращался, отказали, сказали нет таких полномочий, типа «та организация которая его завозила, пусть и делают запрос», а я тут накито и звать меня никак) везде короче послали и отпинали) в итоге езжу без номеров, ищу знакомых ментов у знакомых, чтобы помогли зарегать мот, не за бесплатно конечно, но без этого походу никак…
trifle32
Попробуй сделать электронный ПТС. У нас в городе была такая же проблема еще у одно парня. Он попал на другого сотрудника ДПС и тот ему прям в МРЭО поставил отметку с номером двигателя.
trifle32
А так я сам лично писал во все таможни России какие нашел =) В одной из них, сказали, что можно обращаться в любую таможню по месту жительства и они сделают запрос. По закону обязаны помочь, но не очень хотят.
MarkArt
Спасибо, попробую
MarkArt
то есть мне надо обращаться в ГИБДД на получение ЭПТС? или как?
MarkArt
что мне электронный птс даст? я же не смогу туда данные сам внести
trifle32
Когда будешь получать, они сами и внесут. ЭПТС быстрее всего делается на таможне. Насчет этого уже не подскажу. Точно знаю, что это поможет. Когда у меня был косяк. Мне предлагали подождать полгода и сделать ЭПТС.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна