Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Оформление мотоцикла в Китае на иностранца

Всем привет друзья!
Я жил 4 года в Пекине, теперь живу в Таиланде.

У нас возникла огромное желание поехать из Таиланда в центральную Россию.
Есть три основных маршрута:
1. Таиланд, Лаос, Китай, Казахстан, Россия.
2. Таиланд, Бирма, Индия, Пакистан, Афганистан, Таджикистан, Киргизия, Казахстан, Россия.
3. Таиланд, Бирма, Индия, Пакистан, Иран, Туркмения, Казахстан, Россия.

Рассматриваем маршрут №1 и 3, второй отбрасываем вовсе, из-за не безопасности в восточных и южных районах Афганистана, которые контролируют талибы.
Но больше склоняемся к первому, потому что он короче.
Сначала мы хотели купить мотоциклы в Таиланде и поехать сразу от сюда, но т.к. Китай не пускает чужой транспорт, возникла другая идея — долететь до Китая, купить китайские мотоциклы 200-250 кубиков, получить номера и поехать на них из Китая.

От сюда возникают вопросы. Как сказал раньше, я жил в Китае и владел там мотоциклом 200 куб, правда оформлен он был на китайца в Пекине и имел номер (jing)B, но речь не об этом. Спрашивал еще тогда, что можно оформить на себя в соседней провинции, например Хэбэй.
Вопрос в следующем, нам нужно оформить новый мотоцикл на своё имя, чтобы потом выехать из Китая и оформить временный въезд в Казахстане.

1. Как оформляется мотоцикл 150-250 кубиков в любых провинциях Китая на иностранца, это может быть Гуандун. Мы имеем туристическую визу в Китай, международные права от ассоциации водителей, в том числе на китайском и национальные права российские.



2. Даже если получится оформить, каким образом можно вывести из Китая и какие могут быть трудности. Я предполагаю нужно будет сделать перевод свидетельства о регистрации ТС на английский, даже через обычное языковое агенство (для Казахстана и России). На сайте таможенного союза, иностранный гражданин может ввозить для личного использования ТС на территорию ЕврАзЭС сроком до 1 года, тем более я видел много автотранспорта из Китая на китайских номерах. Ввоз меня меньше беспокоит.
  • RussoEvgeniiRussoEvgenii
  • Russo Evgenii
  • 24 апреля 2018 в 11:41
  • оценка: 0
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна