Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Как оформить снятый с учета мотоцикл (птс имеется)

Продавец когда то купил у хозяина (владельца по птс) мотоцикл, и есстественно ни о каком договоре купли-продажи и переоформлении речи не было… мотоцикл снят с учета и отметки в птс имеются (не по утилизации)! Найти хозяина не представляется возможным… Как быть? Как оформить?
  • fenex116fenex116
  • 12 января 2018 в 23:27
  • оценка: 0
0
Andsah
Лучше всего задай этот вопрос в своём МРЭО.
Думаю что потребуются все ДКП согласно записям в ПТС.
В крайнем случае такое ТС, если нет обременения можно оформить на себя через суд, но это долго.
+1
BigMike
Я думаю достаточно будет только ДКП между тобой и предыдущем владельцем, как доказательства перехода права собственности. А почему не ставили до тебя? — не твои проблемы. Если будут отбрыкиваться — подавай заявление в письменном виде и требуй официального отказа с разъяснениями. С ним можно уже в суд, хотя думаю до этого не дойдет.
fenex116
Спасибо за совет! Буду пробовать)
fenex116
А какии образом оформить на него страховку перед постановкой?
Hena21
Зачем тебе страховка на бывшего владельца? Оформляй на себя и все
fenex116
Так в страховой смотрят на договор купли-продажи и на птс, а исходя из этого в страховой увидят разницу фамилий продавца и владельца…
Jah
В страховой можно застраховать совершенно чужое ТС. Страхователь и собственник не обязательно должны быть одним и тем же лицом.
+1
Dannn
  • Dannn
  • 13 января 2018 в 2:53
Нужно сделать ДКП с прошлым владельцем, потом пройти техосмотр и оформить страховку в любой страховой компании, какая понравится, через интернет. После этого ставите на учёт как обычно.

У меня мотоцикл вообще никогда на учёте не был, но до меня три владельца ПТС. В МРЭО ещё удивились, что решил его на учёт поставить. Никаких всех ДКП согласно записям в ПТС не просили, кроме ДКП между мной и прошлым владельцем, конечно.
Jah
Очень странно, что они в кои-то веки решили действовать по закону, а не как левая пятка хочет. Ты не онлайн записывался случайно?
Dannn
Да, конечно.
Jah
Понятно. Они похоже не очень хотят давать отказ без весомого повода.
Dannn
Есть мнение, что по онлайн-записям они лучше шевелятся, чем по записям с их терминала.
fenex116
Тут могу подтвердить… Когда машину ставил на учет все через госуслуги оплачивал, так за мной на улицу вышли чтоб я очередь не пропустил и без очереди осмотр прошел)
0
Durimar
Я так понял твой продавец в ПТС никак не числится? Тогда вариант сделать договор купли продажи с первым продавцом и за него же расписаться — один фиг они никак не проверят. а вот если ты предьявишь настоящий договор то тут могут быть вопросы что мотоцикл по базе числится не за твоим продавцом а за первым владельцем и тут встает вопрос насколько правомерно тебе какойто левый чувак толкнул мотоцикл…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна