Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Есть ли пользователи дуал-спорт шлемов Scorpion ADX-1 (EXO-AT950) и Givi X.01 Tourer? Какие отзывы по шумности/гипервентиляции?

Есть ли на БП пользователи дуал-спорт шлемов следующих?
Scorpion ADX-1 (он же EXO-AT950)

Givi X.01 Tourer

Интересуют реальные отзывы. Оба шлема дуал-спорт-модуляры трансформеры все-в-одном. Но вроде довольно неплохие, с санвизором, пинлоком и за вменяемые (200-300$) деньги. Интересуют реальные отзывы, в частности по шумности и гипервентилируемости в холодную погоду (когда сильно и неприятно дует, и башка мерзнет даже в теплом подшлемнике). Как у них потоки воздуха идут и куда залетают, закрывается ли полностью вся вентиляция?
Были пресс-релизы про них на БП:
bikepost.ru/blog/equipment/65226/Novyj-motoshlem-Scorpion-EXO-AT950.html#cut
bikepost.ru/blog/equipment/30313/Novye-motoshlemy-GIVI-10_7-Mini-J-30_1-Street-J-i-X_01-Tourer.html#cut
Есть обзоры на ревзилле:
www.revzilla.com/motorcycle/scorpion-exo-at950-helmet
www.youtube.com/watch?v=2FTZto1IigE
Но интересны реальные отзывы именно по шумности/избыточной вентиляции. Да и вообще в целом субъективное мнение…

Сейчас пользуюсь дуал-спорт шлемом Airoh S5, всем нравится кроме того что задувает снизу, и через боковую вентиляцию которая никак не закрывается, соответственно на дальняках в холода голова мерзнет, ну и по той же причине шумный он весьма. Через 10-12 часов на 110-130кмч, даже за высоким ветровиком голова гудит, а гарнитуру слышно с трудом, музло не послушаешь и не поболтаешь особо, приходится скидывать скорость до 60-90кмч. Думаю вот может купить для дальняков интеграл обычный толковый, но хочется все таки что-то эндурное. На Shoei hornet\Arai Tour — жаба душит)

Всем заранее спасибо за инфу!
  • BoloBolo
  • Павел
  • 13 июня 2017 в 19:32
  • 2
  • оценка: +2
0
fenix-007
Adx-1 определенно тише и теплее моего предыдущего hjs is17. Но больше я ни в чем не ездил, сравнивать не с чем.
Bolo
как ощущения спустя 3 месяца после последнего поста? не разболталось ли чего в механизме флип-апа и санвизора? как санвизор работает, просто темнит или реально отсекает УФ и глазам легче?
Bolo
нашел кстати толковый обзор на английском, оставлю тут
Scorpion EXO-AT950 он же ADX-1
www.webbikeworld.com/r2/motorcycle-helmet/scorpion-exo-at950-review/
fenix-007
Я доволен. Я съездил в нем в Болгарию ну и регулярно по Москве езжу. Механизмы работают без нареканий. Скорее просто темнит, поляризации нет. Но за два дня и 1700 км под ярким солнце глаза не устали совсем. Есть неприятный момент, пин-лок не плотно прилегает к визору, пришлось доработать зубочисткой.
0
Fayonthaar
У меня ADX-1, примерно с июля. В принципе, за свои деньги неплохой шлем, но есть нюансы:
1) Шумный. Шумнее, чем мой предыдущий Nolan N91.
2) Рассчитаный на скорости до 100-110. Потому что если выше — в ушах начинает выть (см. п.1) и, если нет высокого ветровика, голову начинает колбасить ввиду потока воздуха в козырек.
3) Очень продуваемый. Осенью ездить зябко даже с полностью закрытой вентиляцией.

Следующим присматриваю Шуберт Е1. Он дорогой, но шуберты реально тихие.
4tress
А без ветровика?
Fayonthaar
Я же написал — «если нет высокого ветровика».
+1
VENZAMOTO
ADX1(AT950)- срок 2 года, коротко-никогда бы не взял повторно.Использование постоянно в Тайланде +26-35.
Слишком шумный, не предусмотрено место для очков, при легком падении с байка ломаются места крепления (застежки) нижней челюсти, родной визор царапается и полировать не получится, дорогие визоры, без падения в период эксплуатации появляются трещины в местах крепления челюсти, очень плохая вентиляция даже в сравнении с дешевыми шлемами от 2000 рублей, пытался исправить увеличив входные отверстия в пенопласте и дремелью сделал вентиляционные каналы для отвода, не помогло.Сравнивать есть с чем ARAI,HJC,LS2 в общем есть возможность проверить.Покупал на ебей почти за 24000 рублей, из за окраски в тот момент только там была.Во время сильного дождя при закрытых воздуховодах вода все равно попадает иногда на внутреннюю часть шлема.В общем самая главная беда это крепление челюсти, которая теперь не внушает ни какого доверия, присматриваю аналоги.В жару просто не реально ездить, постоянно с чуть приоткрытым визором.
VENZAMOTO
от козырька толку вообще нет, до 100 км возможно, дальше тяжело, практической помощи от него 0.Шлем громоздкий и тяжелый
DriverXX
Соглашусь по нескольким пунктам.
Козырек-ерунда, защита только от дождя когда стоишь. От солнца не защищает совсем, снял его совсем. Шумный в ушах от 100 кмч, вентиляция средняя, не снимая очки одеть не получится проем слишком узкий. С челюстью пока проблем нет, обзор прекрасный. Визор царапается легко, у скорпиона это вроде повсеместная проблема. Цена нового визора 25-30 евро, не считаю что дорого. Последнее время застежка стала расстегиваться с затруднением. С размерами непонятки пришлось брать XL, хотя ношу М. Визуально сам шлем больше аналогичного допустим нолан размера М.
За свои деньги (190 евро) пойдет.
Phage
Спасибо за апдейты ) А такой вопрос — смысла в козырьке нет вообще или нет вообще на Scorpion ADX-1? Заглядываюсь на туринговые шлемы — хочу шлем с встроенными очками и желательно с козырьком. Есть ли какие-нибудь прям отличные шлемы в таком формате?
DriverXX
А такой вопрос — смысла в козырьке нет вообще или нет вообще на Scorpion ADX-1?
Если бы козырек на этом шлеме сидел чуть ниже, то защита от солнца была бы.
хочу шлем с встроенными очками и желательно с козырьком.
На ADX-1 визор можно снять и катать с очками.
Andrey24
Здравствуйте. А какие аналоги вы присматриваете? Я мерял Caberg xtrace, даже купил, но сейчас вернул. Не нравится обзор. Челюсть перекрывает часть обзора, и у примеру чтоб посмотреть на телефон, его нужно держать выше. И расположение лямки застежки. Она слишком близко к шее. Ещё мерял Airoh Commander. Тоже не очень он мне… Борода имеет острый угол и при опускании головы этот угол неприятно упирается в грудь. Другие не рассматривал, по этому и интересно. Adx-1 тоже мерял. Понравился обзор и комфорт. В нем мне удобно. И надевать легко. Вот снова к нему возвращаюсь. Хотя поначалу выбрал Caberg xtrace…
0
Karantir
У меня ADX-1 Anima, накатал в нем 10к, удобный, износостойкий, визорый по 1.3 на немецком сайте, козырек снимается, санвизор, к механизмам претензий нет.
В общем для носки 10 дней кряду в нем есть все, как туринговый очень советую.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна