Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Проблема с постановкой на учет.(Утерян дкп)

День добрый.Вот, прошу совета.Ситуация такая.Опишу предельно подробно, что бы все было понятно.
Год назад была куплена мёртвая ватруха под восстановление.По документам он был снят с учета в 2012 г собственником пусть будет «Собственник №1».Далее он был продан Собственнику №2.Тот в свою очередь вписался в ПТС от руки и на учет не поставил.Просто так катался.Далее мотик в печальном состоянии купили уже мы.Сделали с собственником №2 ДКП и сами же не смогли поставить мотоцикл на учет в том году (сам не ездил а вести не на чем было).За зиму мы подделали мотоцикл и благополучно просрали ДКП с собственником №2.(Всё перерыли-без толку).И теперь остро встал вопрос постановки на учет.Собственника №1 мы и в глаза не видели.Собственник №2 переехал и найти его не вышло.По факту имеем только те данные, что написаны в ПТС а именно ФИО и прописку (с того дома, с которого он переехал).Номера паспорта нет.Так же есть транзиты на собственника №1.Как поставить на учет?
ЗЫ.Почитав в инете нашел только такую схему: В ПТС вписываю друга\родственника и уже с ним заключаю новый ДКП и с ним еду в гаи.Но не знаю, попросят ли предидущие ДКП?
  • LehaVasinLehaVasin
  • Леха Васин
  • 8 июня 2017 в 14:25
  • оценка: 0
0
doloto
  • doloto
  • 8 июня 2017 в 15:22
  • решение
По уму надо искать первого владельца, договориться с ним на небольшую денежку оформить все на вас.

Альтернативный вариант — составить левый ДКП от владельца к второму покупателю и ДКП от втого покупателя вам, расписаться за них. P.s Паспортные данные в ДКП не являются обязательной графой.

P.s В чем была проблема постановки на учет аппарата в сломанном виде — это же не является требованием для отказа в рег действиях.
Jah
В прохождении техосмотра наверное :)
Far
Насколько я помню если ни чего не поменялось, на учет без страховки поставить нельзя, а зачем делать страховку если мотоцикл не на ходу.
doloto
В данном случае автор уже написал, что мот был в виде конструктора. А вообще — покупается (не проходится а именно покупается тех осмотр), а мот просто показываешь, главное, заводить не надо.
LehaVasin
Проблема была в том, что мот был разобран чуть менее чем полностью а везти мешок запчастей и раму было во первых не на чем а во вторых бака и пластика тоже не было соответственно цвет бы не установили
0
oleg-gx
Я б поискал первого собственника.
+1
Gussevod
Твоя схема не прокатит — попросят ДКП всех участников сделки с момента последней регистрации в ГАИ.
1. Можно написать ДКП самостоятельно, подделать подписи (они есть в ПТС). Не забудь загадить договор, чтобы он выглядел старым (помни, песочку сыпани и пр.);
2. Найти старого собственника можно через участкового — у них там есть база данных кто-где работает, регистрируется и пр.;
FilisoFF
1 пункт не прокатит. Как написать ДКП, если нет данных паспорта? А этот пункт обязателен в договоре
Gussevod
Обратись к участковому, пусть он сделает запрос в Базу. Не может быть чтобы человек взял и потерялся…
0
FilisoFF
Самый оптимальный вариант, как я вижу, это искать собственника №2.
Через соц. сети мне кажется можно довольно быстро найти…
Или через гибдд, они найдут, мне кажется. Или через полицию, какой-нибудь запрос отправляется в уфмс и всё.
LehaVasin
Пытались.Нет нигде
0
MaxX59
Если я правильно понял, то утерян договор между Собственником 2 и текущим собственником (то бишь тобою). Данные Собственника у тебя есть (договор между Собственником 1 и Собственником 2). Составляешь ДКП, подписываешь (оригинал подписи Собственника 2 — в ПТС). Идешь в ГИБДД и ставишь на учет.
Допускаю, что подпись в ДКП будет слегка) отличаться от подписи в ПТС. И, возможно, на это обратят внимание доблестные сотрудники.
А теперь пример из жизни. Пару-тройку месяцев назад я продал мотоцикл. Отправил транспортной компанией в Москву со всеми документами. А вот с ДКП накладочка вышла. Созвонились с покупателем, договорились, что он сам на ДКП подпись (за меня) поставит. Через некоторое время — звонок на сотовый с московского номера. Беру, на том проводе — сотрудник регистрационного подразделения ГИБДД (представился). Он поинтересовался сколько времени я владел мотоциклом и когда его продал. Я в ответ поинтересовался к чему все это. На что он ответил, что возникло сомнение в подписи продавца в ДКП — различаются подписи в ДКП и ПТС. Я ему все рассказал, что живем с покупателем в разных городах, вот накладка с ДКП и случилась. Это его устроило, и он поставит мотоцикл на учет на нового владельца. Вот как то так
AlexPilas
У меня была похожая ситуация.
Заставили поехать к предыдущему владельцу, привезти его подпись на скане его паспорта.
И тоже вроде как ему звонили, пока я ездил.
Грозили дело завести :)
LehaVasin
Договора межу собственником №1 и №2 тоже нет
0
Shokai
рукописный дкп на нового владельца, а продавцом там указать последнего владельца по птс. всё, подпись владельца из птс по-возможности похожую нарисовать. делал так неоднократно, один раз всего попросили номер телефона продавца чтоб позвонить и уточнить что он действительно тот кем является и сделка была на самом деле, но звонить не стали. А я уже набрал другу и попросил его представиться именно продавцом по птс, и его номер дал в гаи. никаких проблем всё это не составляет, смело бланк дкп из интернета и в бой
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна