Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Звук двигателя FZ6-S

Всем добрый вечер! Я уже зачастил обращаться к вам с проблемами и вопросами, но я езжу только второй сезон, только ведя диалог я получаю образование и начинаю понимать как все работает, так как в интернете не всегда находишь то, что нужно, и проблему приходится решать в частном порядке.
В прошлых сообщениях я писал о проблемах с аккумулятором и его зарядкой на фазере. После отключения второй фары на ближнем свете (которая работала, как на дальнем) и полного демонтажа сигнализации, мотоцикл спокойно заводится и аккумулятор больше не разряжается. Так как я только 2 недели владею по-настоящему хорошей техникой, для своего 2006 года и пробега 40000 (очень похоже, что он реальный), мотоцикл свежий, от прошлого хозяина достался мне полностью обслуженным, что не так часто встретишь и, по сравнению с теми дровами, что у меня были (CB400 2001)- небо и земля, то у меня иногда возникают некоторые вопросы в процессе эксплуатации. Сейчас выкладываю видео шелестящего звука в двигателе, наблюдаемого на малых и средних оборотах. Звук не металлический, не создает вибраций, похожий на цоканье. В видео, кроме основного глухого звука работающего двигателя слышен этот звук.

Я думаю, что звук исходит от клапанов и причина ему — небольшие зазоры клапанов, которые оставил прошлый владелец, как он мне сказал. У вас прошу объяснить мне истинную природу звука, может есть люди, встречавшиеся с этим и можно ли как то теоретически это убрать? Лезть я туда пока не хочу, мне интересно, как это происходит, при езде я никаких проблем не испытываю.
  • olmoneyolmoney
  • Олег
  • 25 мая 2017 в 0:59
  • оценка: 0
0
MaxX59
По мануалу, регулировка клапанов — каждые 40 тыс.км. Может все же имеет смысл?
0
improg
Шелест цепи ГРМ, нормальный звук.
0
ConDoRrus21
вроде звук как звук, у меня примерно также журчит
0
wd-33
это ты не слышал звук работы ТДМа)))
после него все моторы работают тихо и хорошо)
vasilio
владельцы Дукати с десмодромом смеются над этим утверждением.
seledkin
ох, да....
Сухое сцепление, десмодронная система закрытия клапанов. Слышали, читали… думал я.
А недавно махнул в знак приветствия в аэропорту девушке на дукасе литровом. Прошел 20 метров. И тут… АААА как будто трясут ведро с болтами + микрофон для усиления. Я уж подумал, что всё трындец какой-то. Обернулся… А она так спокойненько перчи натягивает )))) Ну да. Дукати на холостых.
0
hdd
  • hdd
  • 27 мая 2017 в 20:37
у меня тож фазер. звучит также. езди спокойно) у них вообще движки шумные
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна