Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Болты для вилки (замена)

Приветствую заглянувших.

По сабжу: На вилке от SV650 (не перевертыш) болт 10х25, крепящийся внизу в торце, при разборке вилки на нем сорвали внутренний шестигранник. Обратно его теперь ставить нельзя, причем второй поменять тоже желательно. «Ладно, думаю. хрен с ним, — закажу новые». Полез было заказывать через МегаЗип, но окончательная цена из-за доставки несоизмерима со стоимостью самой запчасти + ожидание до недели и более.
Пошел в метизы, думал из нержи возьму новенькие… показал продавцу, на что мне ответили, что резьба нераспространенная и у них нет, и в других магазах возможно если и найдется, то не факт, что продается в розничном виде.
Проблема еще и в том, что мне нечем замерить шаг резьбы (она мелкая, не как у обычной -метрической) кроме как сам диаметр, поэтому не могу подобрать по размерам на сайтах машиностроительных магазинов.
Короче, вилку не собрать. Ну просто бред… На тех же бандитах малой и средней кубатуры, вилки похожие стоят, это я к тому, что может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Или может нужные размеры детали знает?
  • KvagaKvaga
  • 19 мая 2017 в 8:46
  • оценка: -1
+2
Topepo
Как бы сделал я. Думаю в Питере тоже есть магазины сети Крепмаркет. Жутко дорогие, зато с широчайшими ассортиментом. Так вот — идеи с болтом туда, в отдел гаек, и начинаем искать ту, которая нормально подходит. Таким образом можно понять, что за резьба и какой болт искать. Болт берём такой же или длиннее, лишнее обрезаем.

Ещё вариант — токарь. Определить что за резьба — не проблема. Как и нарезать новую.
Kvaga
Да, действительно такой магазин у нас есть в СПб, поеду на днях. На счета токаря: тут ведь все одной нарезкой не ограничивается, тут ведь шестигранник еще внутренний.
Topepo
Также не проблема ) токарь сделает и внутренний шестигранник. А можно следующий по размеру болт взять, и его обточить ;)
+1
wd-33
Проблема еще и в том, что мне нечем замерить шаг резьбы
в метизах должны быть приспособы для измерения шага, выгялит как набор небольших пил

а дальше — или магаз с бОльшим ассортиметом или токарь
wd-33
дополню: если есть токарь — то быстрее сделать у него. Утром отдал чертёж, вечером болт забрал
Kvaga
Блин, проблем бы не было, когда был свой персональный токарь..) Теперь нужно куда то из-за такой херни бегать. В одну контору позвонил сегодня узнать, сколько на заказ выточить, 3к насчитали за пару (отладка, станка, запуск сталелитейного завода, все дела)..)) И ведь сложно было соединение с метрической резьбой сделать…
+1
zilot
В каком-нибудь крепмаркете найти болты с нестандартным шагом, да еще и под внутренний шестигранник — маловероятно.
Есть отдельно у них под нестандартный шаг, но только под головку…

Как вариант — купить длинный болт под шестигранник, под «стндартную» резьбу, такой, где резьба не до шляпки… обрезать и нарезать резьбу. недорогая плашка стоит рублей 200 в крупных авто-магазинах, например…
0
pulsarik
Приварить новую шляпку, можно прямо поверх
+1
megathrone
Такие болты надо искать не в магазинах строительного крепежа, а в магазинах автокрепежа. Шаг резьбы скорее всего 1.25 или 1.5. Учитывая, что такие болты стоят рублей по десять, можно купить сразу и таких и других про запас.
megathrone
Сори, неправильно написал, шаг 1.5 относится к крупным, а там 1.0 или 1.25…
Kvaga
Да чет поиски все время приводят ни к тому: то какие-нибудь болты, если винты… то шлиц другой и резьба обычная, то пластиковый крепеж, то хомуты… Короче, найти не так то просто, для казалось бы, такой элементарной вещи
0
Alex9173
В ульяновском крепмаркете нет крепежа с мелким шагом, только стандарт. Выше подсказали верное направление — магазины автокрепежа
+2
firesnake
Болт прокатываешь по бумажке — получаешь полосочки. Измеряешь линейкой общее расстояние между крайними полосочками и делишь его на количество пробельчиков между полосочками. Получаешь шаг резьбы.
lumen
А между двумя полосочками просто расстояние нельзя замерить?)
Westvind
между двумя будет неточно, погрешность измерения и погрешность самих отметок. Усреднение по общему числу полосочек устраняет ошибку
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна