Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Ремонт вилки

Всем доброго времени суток.Собирал вилку на мот Honda Shadow Slasher, все сделал правильно и вроде доволен, но покоя не дает один вопрос в голове, как можно легко выяснить перелил масло в вилку или недолил? И какие могут быть последствия?
  • SilminSilmin
  • 10 февраля 2015 в 1:35
  • оценка: 0
+2
Busse
  • Busse
  • 10 февраля 2015 в 13:22
  • решение
объём — справочная величина, чтоб знать сколько покупать. льётся всегда по уровню. ибо всё масло с вилки слить можно только если всё разобрать, промыть, высушить и собрать обратно.
+2
Andsah
В мануале на любой мотоцикл написано количество масла и его уровень.Самое лёгкое почитать.
Silmin
Это да, но у меня вышло довольно противоречиво иначе бы вопрос не стоял, по мануалу 450 мл и 11 см должно оставаться, залил и туда и туда по 450(по шкале на коробке), а глубина получилась разная в перьях (одно перо издавало какие то странные, посторонние глухие звуки), я сбалансировал между ними в итоге и вот вопрос, как бы себя вела вилка.
bad_hare
Silmin, а после заливки вилку прокачивал?
Andsah
Немного больше-меньше масла в разумных приделах ничего е значит, в теории при переливе может выдавить сальники, а при недоливе будет меньше жёсткость.
pumbo
у меня вышло довольно противоречиво иначе бы вопрос не стоял
У меня точно так же было. Залил объем по мануалу, а глубина получилась больше (или мануал кривой или глаза/руки у меня кривые). Я решил ещё долить. Возможно, перелил. Через месяц одно перо потекло. Возможно, из-за перелива, а возможно и по другой причине, например, изношенные направляющие или сальники некачественные.
+1
vsemenko
я вилку разбирал полностью и досуха вытирал, потом баклашку литровую поровну в два стакана пластиковых налил ибо не очень верю шкале на банке, ну и в перья) все гуд было
ultorix
Я поступил аналогично и, как следствие, результат тоже аналогичный!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна