Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Здравствуйте, по постановке на учет, как не ставить

Купил мотоцикл с чистым птс. Завезений был в 2014г.дилером.первый хозяин купил мот не ставил на учет так и ездил. Я у него купил, договор купли продажи тоже не заполненный ещо от того кто завозил.вообщем-то думаю нужно ли страховку делать и ставит его на учет.можно ли ездить так?
  • VitalicVitalic
  • Виталий
  • 18 мая 2017 в 22:25
  • оценка: -6
+9
Averik
Действительно, зачем ставить на учет, делать страховки? Гораздо интереснее удирать от ментов, разбить мотоцикл в хлам об припаркованное авто и потом из своего кармана выплачивать владельцу ремонт
Vitalic
вообщем-то я и не собираюсь удирать от ментов.как можно ездить чтоб все было по закону.
Vitalic
Страховку та зделать то конечно надо.а ставить мне кажется не обязательно
steelhavvk
В случае ДТП страховая ничего не выплатит по моту, не стоящему на учете. А оформить полис — оформит конечно. Любой каприз за ваши деньги. И, кстати, по закону-то все просто: регаешь, страхуешься и ездить. Все остальное уже не совсем по закону.
Ivden37
Сначала страховка, а потом на учет.
И откуда информация, что не выплатит страховая если мот не на учете?

На сколько я знаю, можно сделать ТО, страховку и переписывать ДКП каждые 10 дней, тогда можно сказать по закону будет и без учета.
zilot
Ну зачем что-то советовать, если знания только на уровне домыслов?
С какой стати страховая не выплатит-то?
firesnake
Не байкеры, а институт благородных девиц!))
0
DeK13
Здравствуйте, по постановке на учет, как не ставить, отвечаю: надо ставить
DeK13
А если серьёзно, то можно каждую неделю писать новый ДКП, но за страховку тебе все равно штрафы будут выписывать. Ее надо оформить. А если оформишь, то больше не сможешь писать новые ДКП. Такой вот замкнутый круг.
Hena21
С чего вдруг? По страховке ты можешь быть страхователем, но не владельцем
+9
zilot
Предохраняться при сексе с женой или нет?

С какой стати мы должны за тебя решать-то? Хочешь ставь, не хочешь не ставь… Твой мот, твоя ответственность, твои деньги и права… Что за вопрос-то?
0
HecnTV
Не дай бог ударите какой нибудь порш а у вас страховки нет. Вот тут то вы свою экономию и проклянёте. Ради интереса гляньте сколько стоит новый бампер или зеркало у какого нибудь каена)
По документам ничего не скажу, в России очень странная система, позволяющая ездить без документов) У нас все логичнее и жестче)
_Tim_
Система то как раз не позволяет, ну, пытается) Это наши люди все кроить пытаются. Ничего, лет через 10-20 отпустит.
0
vlreshet
А нахрена ездить без регистрации? Нет, ну без шуток, объясните практический смысл. Не знаете ПДД и боитесь что постоянно штрафовать будут? Номерной знак испортит классный дизайн? Хотите скрутить потом пробег и продать как «стоял в гараже и не ездил никогда»? В чём суть то?
AlexPilas
Подозреваю, причина в том, что документы в нетривиальном состоянии и не хочется разбираться с этим. Я б может и мот такой не купил от сомнений :)
+6
Untouchable
Я вот всегда поражаюсь людям в комментах. Человек задает конкретный вопрос, а не спрашивает о рисках, последствиях и т.п. А отвечают все что угодно, но не по сути вопроса!
Простите за офф топ, но накипело! Везде так! Спрашиваешь об одном, а отвечают все что угодно, но не по сути вопроса.
settler
> Человек задает конкретный вопрос, а не спрашивает о рисках, последствиях и т.п.

imho очевидно автор вопроса и сам знает, что можно нифига не делать.
Но так же очевидно, его интересуют последствия, иначе он бы вообще ничего не спрашивал.

Вот на этот настоящий вопрос и отвечают.
Untouchable
Я думаю его интересуют варианты полулигально ездить типа каждый раз писать новый дкп. Да все мы понимаем что автору нужно, че тут объяснять? Только вот все равно каждый пишет что угодно, но не то что надо. Это из серии к примеру человек спрашивает где можно вжарить 300км\ч, а ему в ответ, что ай яй яй так ездить не безопасно.
settler
Так это правильный ответ, вот его и пишут.

Это трудно, но всегда стоит быть готовым к тому, что ответ может быть не ожидаемым (как подтверждение, что твое идиотское желание будет одобрено другими, а значит так можно), а совсем другим.
Untouchable
Правильный ответ, это ответ на вопрос и точка. А идиотские желания, одобрения, мнение других и всякая другая мутатень это офф топ. Это просто ненужный мусор. В современном интернете, что бы найти нужную информацию, нужно перелопатить вот тонну такого мусора, его на форумах 95% если не больше. Для этого и создаются всякого рода «болталки», только вот языком не по сути чешут везде. Самого то подобное не напрягает, когда нужную инфу ищешь?
settler
«Ты перестал пить коньяк по утрам? Да или нет?»

Не напрягает. Потому что когда у меня возникают первые (тупые конечно) вопросы по неизвестной мне теме, я знаю, что вопрос довольно быстро поменяется, когда я начну находить ответы.

Новички всегда задают не верные вопросы. У них нет еще внутри правильного вопроса. Это называется «учится».
Untouchable
Я выразил свою мысль и думаю она ясна. Не вижу смысла продолжать препираться.
settler
Про «препираться» стало неожиданностью.
Я то просто делился ценным, единственно верным знанием :)
misha10525
ты прав! почти ничего не говорится по существу. Все такие великие воспитатели (сами поди и побольше нарушают). А их просят всего то тупо сказать по опыту. Сколько будет 2*2? — таблицу умножения надо знать, куда без неё в современном мире, а как зарплату считать будешь блблблблаблабла… Так ли трудно сказать — 4! По теме: менты смотрят главным образом права. Остальное по настроению. Хотят докопаются, хотят нет. Проверяя мои документы даже удивлялись… «На учёте, ещё и со страховкой?! Идеальный водитель!». Когда в марте открывался — числа 15, а страховка только с 29 в силу вступает — не обращали внимания.
0
settler
Ножно получить ОСАГО и поставить на учет.
settler
и «диагностическую карту» тоже нужно оформить (еще до страховки). стоит рублей 250 кажется.
Vitalic
Поставить на учет каждый может.и ни каких проблем.а как ездить чтоб все было по закону не ставя его? Страховку то конечно обязательно надо в случае ДТП. Просто не показывать когда остановят, число то другое.Да и страховку делать навязывают всякие допы это законно? Вот патом и думай к ним ихними и способами делать.
BikerButovo
Сжечь его на хрен. И можно не ставить. А ездить на метро. Все по закону.
settler
Что «не показывать, пока остановят»? Если страховку, то её обычно требуют показать.

Лично мне совсем не понятно, зачем не регистрировать ТС. Потому что проще — сделать как требует закон и не париться.
Vitalic
Зачем кидаться в крайности, зжеч. Вам завтра скажут прыгай с горы это по закону так надо, что дальше? Как насчёт допав на страховке, или как у нас было в гаи закончились местные номера, стали выдавать с других регионов.нашего то региона были но вдвое дороже, как по вашему тогда правильно это или нет? примеров разных много с законом.если народ будет реагировать, А не делать как сказали.то будет проще
settler
Многовато оправданий, почему «не получилось». Если вам 33 года все-же, а не 13, то должно просто «получиться», без вот этого инфантилизма.
del_x31
эмм… а в чем радость обладания номером с цифрой именно своего региона? Но в целом да, соглашусь, всегда найдутся люди, готовые переплатить за что-то. А это, как известно, рождает предложение.
Vitalic
Причём тут оправдания. Я то знаю как зделать, думал может найдётся более умный совет.Да вот только критику и услышал в свой счёт. Легко обвинить человека, когда не знаешь что у него на уме и почему он так делает.это каждый может.
0
firesnake
Тут такая ситуация… Первая остановка — штраф 500 р за езду без номеров. Следующая остановка — 5000, либо три месяца пешком. На усмотрение инспектора. Так что, как ни крути, после первой проверки на дороге у тебя просто не останется вариантов.
Vitalic
Понятно
здесь был ататат

здесь был ататат

CrowHunter
у нас в области так((( если больше 34 лс
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна