Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Помогите определить откуда этот болт

Всем привет,

Недавно приобрел Suzuki V-Strom DL650A, 2007 год. Для работ по воздушному фильтру и системе охлаждения снимал бензобак, и пластик по всему передку мотоцикла. В процессе снимания центральной пластиковой детали (находится сразу под фарами)
заметил там такой вот болт:

imgur.com/a/0kSuV

Болт под шестигранник (5-ого размера вроде) с круглой выпуклой шляпкой, резьба с гладким выступом (~4 мм) от шляпки.

Откуда он там взялся, мне непонятно, на крепеж пластика не похож. Для центральной детали предусмотрены пластиковые клипсы 3 маленьких (2 по краям, 1 по центру) и 2 больших.

Может кто-нибудь может подсказать откуда он?

Спасибо
  • oddone315oddone315
  • 29 марта 2017 в 11:25
  • оценка: +1
+2
marales
Ищи где не хватает болта. Просмотри все внимательно с фонариком. У меня такими пластик крепиться.
+1
lancer-1
как раз на крепёж для пластика он и похож, вместо традиционной втулочки тут стоит буртик, чтобы ограничивать глубину его закручивания чтобы этот самый пластик не раздавить, возможно от какой-либо другой декоративной крышки, посмотри, у меня на VZ800 такими расширительный бачок прикрыт на раме возле рулевой колонки…
+2
zilot
Болт крепления пластика или чего-то другого через резиновый демпфер… Как раз бортик на болту для того чтобы его не закрутили сильнее чем нужно.
В остальном — только смотреть что вокруг и как держится)
oddone315
Спасибо, буду искать
firesnake
Никакого резинового демпфера там не предполагается
0
Ivanovdmt
На Хонде такими тоже пластик крепится.
+1
Andsah
Обычно такими болтами крепят пластик и крышки с прокладками.
0
Hornet919
на моем таким крышки крепятся
0
Potemkin
Как владелец стрема утверждаю что это болт крепления пластика, откуда он — не помню. Но либо он от черной накладки, которая идет от бака к сиденью, либо от боковины пластика в районе радиатора. На выходных буду на свой стром пластик накидывать — точно смогу сказать)
oddone315
Нашел :)

Ветровое стекло стоит неродное, с доп. козырьком, крепится видимо родным крепежом, 2 болта белых, 2 черных, все с бортиками. Так вот, прошлый хозяин в процесс крепежа один из болтов уронил в недра переднего пластика, не смог вытрясти, разбирать было лень или побоялся, и вместо него вкрутил какой-то ржавый колхоз.

Выкрутил, поставил все на место, теперь ок :)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна