Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Как правильно купить (продать) мотоцикл?

Вопрос в следующем:
1. Продаю мотоцикл, но в ПТС закончились графы для записи новых владельцев. Как лучше поступить? Взять дубликат или не стоит?
2. Если купить мотоцикл не стоящий на учете, но с нормальным ПТС, будут проблемы?
  • duk2nukduk2nuk
  • Алексей
  • 19 марта 2017 в 21:18
  • 1
  • оценка: +1
0
Jah
  • Jah
  • 19 марта 2017 в 21:35
1. Мотоцикл продаётся-покупается в рамках гражданского права, т.е. чтоб сменить собственника, достаточно договора купли-продажи. Для постановки на учёт на нового собственника очень желательно поставить свою подпись в соответствующей графе ПТС, а остальное — уже не твоя проблема. У нового собственника проблем не будет.

2. Смотря что в ПТС написано. Самое важное — чтоб твой договор был с тем же человеком, который последним указан в ПТС. Могут потребоваться также договоры между всеми предыдущими владельцами.
+1
fvadim
По п.1 — я так покупал. Запись о купле-продаже сделали в особых ометках, когда оформлял на себя, получил новый птс.
+1
darth
по п.1
Если только одна графа в ПТС свободна, тогда при переоформлении выдают новый. Главное, что бы было указано что ПТС выдан взамен сданного. Обычно если после оформления остается меньше одной графы, то обязывают получить новый ПТС.
+1
Scott
Если граф больше нет, то получаешь новый ПТС.
Главное старый сфотай, вопросов у покупателя чтоб не возникло.
0
EJINA
При продаже нужно свою подпись ставить в птс для переоформления на другого человека, так что нужен будет новый
Centner
Новый нужен будет новому владельцу, когда на учет ставить будет. А так в старом ПТСе пишут в особых отметках покупателя и ставят подписи продавец и покупатель. А покупателю потом уже выдадут новую портянку (и денег за это нимножк возьмут в ГАИ) при постановке на учет.Только перед постановкой желательно сфоткать/отксерить/отсканить старый ПТС, что бы потом при продаже можно было показать — что новый ПТС выдан взамен старого, потому что место кончилось…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна