Проект продается, 60 000 USD [email protected]

диагностическая карта

Кто-нибудь заморачивался прохождением ТО на станции или проще купить? Есть ли вариант что найдут какую-нибудь неисправность и развернут? мотик в стоке и исправном состоянии.
  • vlad77790vlad77790
  • Vlad
  • 17 марта 2017 в 9:54
  • 2
  • оценка: +1
0
Kagi
  • Kagi
  • 17 марта 2017 в 10:01
Купить 800р. Официально пройти вроде 250р.
Я проходил и сам и покупал. Если не лень — конечно сам пройди. Проверят все: выхлоп, свет и т.д.
+5
Art_tom
В прошлом году проходил сам 240руб и 10 минут времени.
Мот осмотрели только визуально.
Покупать смысла не вижу, если наверное нет каких то явных изменений.
В этом году тоже поеду сам проходить.
hrenov_drumm
10 минут от заезда на ПТО до выезда? Т. е. оплата, очередь, осмотр?
Art_tom
Совершенно верно 10 минут на все.
Очереди не было совсем не было. Давно я не видел очередей на ТО после того как это дело у гайцов отобрали.
+5
Mornawolf
Позавчера делали в гибдд 220. Заняло 5 минут, фары, поворотники, стоп сигнал и звуковой сигнал. Зачем покупать?
+1
KitYakuntsev
У нас в городе на нескольких станциях за 160 рублей просят только включить поворотники, габариты и посигналить. Предварительно обзвонил несколько штук по городу, сразу отсеялись те, где не делают для мото либо делают за тысячу (читай продают).
0
aperturer
У меня при прошлогодняя ещё не закончилась. Пробили по базе при оформлении ОСАГО и всего делов. А в том году проходил, всё просто, только время надо найти.
Skiv
Если не сделать новую и не дай Бог попасть в аварию по вашей вине, будет штраф. А если докажут, что авария произошла из-за технической неисправности, могут отказать в выплате.
Kagi
Карта должна быть актуальна на дату заключения ОСАГО. Далее она не нужна. И никакого штрафа не будет, как и отказа в выплате.
aperturer
Именно
cbipoki
А если продлить ОСАГО по старой диагностической карте, а потом последовать букве закона и получить-таки ТО, то в новый полис ОСАГО необходимо вписывать новый номер карты? Или нет необходимости?
claw_bass
так у тебя же ОСАГО действовать будет, зачем париться? Будешь новый получать полис, новое ТО и впишешь.
cbipoki
ну просто гипотетически, чтобы в случае чего (тьфу тьфу тьфу), даже поводов у страховой придраться не было :-)
hamosapience
Мне вчера в Ресо сказали буквально следующее: «диагностическая карта у вас до апреля, страховку мы сейчас сделаем, но ТО пройдите. Если будет страховой случай, а у вас закончилась карта, могут быть проблемы и отказ.»
Вот тут: sovetnik.consultant.ru/dtp/obyazatelno_li_nuzhen_tehosmotr_pri_dtp/
довольно туманно сказано «При этом в самом законе предусмотрено, что страховая компания может отказать в выплате, если диагностическая карта прекратила свое действие.»
Skiv
)))) Действительно, погуглив, позвонил в РСА выяснил, что ни штрафа, ни отказа в выплате, вообще никакого наказания нет. Т.е. можно по одной дигностической карте два года застрохаватся (если не пропустить момент). Исключения транспортные средства, которые должны тех осмотр проходить каждые пол года (такси, автобусы, грузовики) В прошлом году в страховых мне говорили другое, к сожалению конкретную статью, на которую они ссылаются не удосужился уточнить.
Kagi
Да, именно так и поступаю уже 4ый год подряд) Там есть еще небольшие ремарки по срокам истечения карты и оформления ОСАГО. Но тут скорее это как настроена программа. Мне помню не давали сделать когда диагностической карты оставалось «жить» меньше месяца.
Skiv
Я хотел в прошлом году такой лайфхак сделать, но меня запугали штрафами и наказаниями. Сегодня я сэкономил себе 250 рублей, просто пообщавшись на БайкПосте. )))
vlad77790
Мне долю прислать не забудь)))
Skiv
Не вопрос
claw_bass
Тоже так делаю, одна карта раз в два года. Тут главное не забыть и не продолбать момент.
HotGuy
одна карта раз в два года
даже на на два, а на три. У меня по крайней мере так. ТО проходил в 15 году, карта действительна до июня этого года. Соответсвенно я по ней уже дважды оформлял полис, и ещё на этот сезон оформлю))
SerkovSergey
блин, где ж вы все раньше были? :(
0
FilisoFF
А я купил в позапрошлом году за 500 рублей
Не нашел по близости станции которые мотоциклы осматривают. А может плохо искал
+1
Pavelpp
В е весит реклама, что делают ТО за 399 р. и выдают диагностическую карту.
Pavelpp
Не добавляется название магазина… Это тот, на букву Б, где продают КТМы.
+1
Muhdelovod
Я заморачиваюсь, причем каждый год, приеду, заведу, посмотрят резину и пробег, отдам 150р. и все :)
0
HotGuy
который раз порадовался, что живу не в столице — официальный техосмотр за 166р, просят сказать пробег, марку резины и чтобы фара-стопсигнал работали. Заводить вообще не обязательно, если например головной свет с зажигания включается
0
Antiksu
CO в выхлопе на замеряют на ТО для выдачи диагностической карты?
Efr
нет, не замеряют.
0
evlamp
Купил сегодня за 650 рублей. Заполняешь форму, оплачиваешь, получаешь ПДФ с диагностической картой. Мот при этом не нужен, его состояние никого не интересует, это просто налог. Бонусом получаешь скидку 100 р. на следующую карту.
aperturer
Бонусом получаешь коррупцию в стране
evlamp
Коррупция — это когда, например, за отсутствие ОСАГО даешь инспектору 500 рублей, вместо официальных 800, и едешь дальше. А в случае с приобретением ТО нет главного и обязательного субъекта коррупции — государственного служащего. Мне просто некий ИП выписывает карту, номер которой он легальным образом вносит в базу ЕАИСТО.
hrenov_drumm
Чем отличается очное получение диагностической карты на исправном мотоцикле от заочного, кроме экономии времени? Результат один: исправный мотоцикл имеет диагностическую карту.
vlad77790
Экономия немного денег… ну и главное тут дело принципа! Ну не хочу я спикулянтам платить.Да и еще повод на мотике прокатиться)а то ведь жена просто так хрен отпустит)), а тут повод-поехал на ТО.
hrenov_drumm
а то ведь жена просто так хрен отпустит)), а тут повод-поехал на ТО.

Если это не шутка — то нахрен так жить?
improg
Не дай бог такую жену.
hrenov_drumm
Дык он же ее сам выбирал. Я надеюсь.
0
KarBofos199
Проходил несколько дней назад. 273 рубля. Очередной дурацкий вопрос проверяющего: А чего смотреть то надо? (задавали уже раза три в прошлые разы)
CTC
Очередной дурацкий вопрос и тут же ответ проверяющего: Оооооо, да у тебя одна фара не горит, карту не получишь. ))) И невдомёк ему, что на многих моделях одна фара на ближний, другая на дальний...)))
Вот такие проверяющие.
0
Pilger
проходил ничего не смотрят
+1
Moisa
В Москве, прохожу сам, для того, чтобы покататься выбираю пункт осмотра подальше) Придирок не было.
0
improg
У меня пока еще карта ТО действует, закончится к следующей весне. Чтоб упростить прохождение ТО как положено, пройду его заранее осенью, чтоб про весне сразу выехать с осаго из гаража. У нас он 150 рублей.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна