Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Неоригинальные мембраны ходят туговато, чем может грозить?

Заказал с Али мембраны для сибихи втековой, поставил. Заслонка пальцем поднимается вроде бы с тем же усилием, как и со старой мембраной, но вот опускается не почти сразу, а медленно.
На что это может повлиять?
Сильно ли это плохо?
Если плохо, сильно ли хуже дырявых мембран?
Может станут помягче от бензина?
  • DannnDannn
  • Денис
  • 12 марта 2017 в 14:26
  • оценка: 0
+3
Jalui
  • Jalui
  • 12 марта 2017 в 18:11
  • решение
Не хуже дырявых точно.
+1
Kagi
  • Kagi
  • 12 марта 2017 в 18:41
пружина небось уже устала, со временем наработается
+1
Andsah
Если при нагреве они не станут мягче то грозит неким подвисанием оборотов при сбросе газа.Что для этой мопедки не сильно критично.
+1
HecnTV
Проверьте пружины хотя бы на длину. Понятно что на усилие проверить почти не реально, но скорее всего раз мембраны сказали пока то и пружины туда же. По последствиям как уже и сказали не особо критично, разве что если резко газ закроете то зальёт свечи к хренам и стрелять будете при переключении как суперкар)
+1
Zinger666
Если опускаются медленнее, чем новая оригинальная — смотри отверстие в поршне, оно должно совпадать с диаметром на оригинальном. Если сравнивать со старыми мембрана и, то ничего удивительного, ты же их не просто так менял, видимо они имели дополнительные дырки от старости и пропускали воздух в обход отверстия в поршне.
Dannn
Если поршень это заслонка то с ними всё в порядке.
Была только одна мембрана дырявая, остальные слегка потресканы, но на просвет целые, даже если растягивать. Поменял все сразу, чтобы не рвались одна за другой.
Zinger666
Тогда варианта два: собирать и проверять в боевых условиях; заказывать оригинал и кушать макарошки. Если опускается в несколько раз медленнее, то не особо хорошо для резвости сброса газа. Возможно будет более плавно и лениво работать.
Dannn
Оригинал выйдет 9*4=36к, за такие деньги можно купить 5-6 планок карбюраторов с целыми оригинальными мембранами, так что не вариант.
Значит буду ждать когда потеплеет и проверять в боевых условиях.
Zinger666
Отпиши в теме о результатах проверки, пожалуйста, очень интересно.
Dannn
Отпишу.
Dannn
Не получилось проверить с этими мембранами, к сожалению.
Нашлась целая планка карбюраторов за 2к, переставил оттуда без экспериментов.
Zinger666
Благо нашлась. Спасибо за ответ.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна