Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Прокачка заднего тормоза

Доброго времени суок всем!
Проблема такая. После разборки и сборки мота обратно (HD-Sportster) начал заливать новую тормозную жидкость в систему заднего тормоза (была абсолютно пустой)
Все шло нормально, как по мануалу до определенного момента. В какой-то момент жидкость из штуцера перестала выгоняться, а начала бить фонтанчиком в бачке при нажатии педали тормоза. Такое впечатление, что тормозной цилиндр стал работать в обратном направлении. Нажимаю педаль тормоза — идут пузырьки воздуха из нижнего отверстия в бачке, из штуцера совсем ничего не идет. Педаль тормоза мягкая. Тормозов нет. Ничего не понимаю. Может кто сталкивался с таким? (зы. Гуглил 3 дня, нашел такую же проблему у чувака на американском форуме Харлеистов, но решения америкосы не нашли, не знаю чем там все закончилось)
Спасибо за ЛЮБЫЕ преждложенные идеи что-то попробовать сделать так или эдак, даже сумасшедшие. Очень хочется вернуть тормоза взат. -)
  • AussieAussie
  • Сергей
  • 4 марта 2013 в 18:19
  • 1
  • оценка: +1
+2
Andsah
Набери тормозухи из расширительного бачка в шприц, но так чтобы на донышке было не менее 5 мм(это нужно для того чтобы при обратной прокачке из бачка тормозуха не выливалась)надень на него шланг, подцепи его к прокачному штуцеру, по возможности так чтобы в трубочке было меньше воздуха и сделай «обратную прокачку».Также может помочь утапливание монтажной лопаткй цилиндров при открытом штуцере.
Затем прокачать систему как положено.
0
del34
Правильный совет выше — прокачивать надо шприцом снизу. Более подробно — в личку.
0
Romas
У тебя, установлено абеес?
0
cbr600f4i
У тебя завоздушина система, открывай сбросной клапан и прокачивай пока из трубки не пойдет жидкость без пузырьков, для этого лучше использовать прозрачную трубку.
Aussie
Спасибо всем ребят! Причину нашел-таки, посли долгих размышлений и попыток прокачки снизу (честно говоря, снизу не мог даже выдавить шприц — сил не хватало преодолеть сопротивление шприца, но оно и понятно потом стало почему) Проблема была в блокировке маленького отверстия в полом болте, которым крепится тормозной шланг к цилиндру — кусочек разрушенного резинового поршня размером с половинку рисового зернышка влетел туда и стал играть роль еще одного клапана, который не дает жидкости выходить из цилиндра, зато отлично позволяет засасываться тормозухе в него. Копеечная резиновая деталь — поршенёк… ждать три недели теперь ((( Еще раз спасибо вам за попытку помочь, мужики!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна