Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Покупка и постановка б/у не зарегистрированного мотоцикла на учет!

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, что должно быть у мотоцикла из бумаг для постановки его на учет, если он не регистрировался прошлым владельцами, и могут ли быть какие ни будь проблемы? Хоть я и понимаю, что скорее всего никаких, просто я не разу не покупал технику которая не стояла на учете.
Поговорив с продавцом он сказал, что мотоцикл не зарегистрирован в наличие имеется ПТС и ДКП с прошлым владельцем, нужно ли что ни будь еще от него?
Заранее спасибо за ответ)))
Искал информацию в поисковике но так толком и не нашел, сейчас когда китайские мотоциклы распространены и дешевы и многие их на учет не ставят, этот вопрос мне кажется актуальным!)
  • edsoloedsolo
  • 5 февраля 2017 в 20:59
  • оценка: +1
0
Muhdelovod
У 2х мотоциклов я была первым владельцем в РФ, ПТС был чистый, был на руках ДКП, бумага о растаможке, всё. Проблем ни в том ни в другомслучае не возникло при постановке на учет. Далее — как обычно: ТО, оформление ОСАГО и со всем набором в ГИБДД
0
Jah
  • Jah
  • 5 февраля 2017 в 22:06
Если в ПТС вообще никого нет — и проблем особых быть не должно. Правда, в тяжёлом случае гайцы могут потребовать ДКП между импортёром и тобой, а в лёгком зарегистрируют на основании договора между тобой и предыдущим владельцем. Какой вариант будет у тебя — зависит от настроения левой пятки конкретного инспектора МРЭО, от указаний, которые он получил от руководства, а также от тех указаний, которые руководство ему даст после того, как с тем руководством поговоришь ты и попросишь подсказать и помочь.
0
Sardi
  • Sardi
  • 6 февраля 2017 в 9:10
Нужен ДКП между тобой и продаваном и ДКП между продаваном и прошлым продаваном. Ставил так свой мот на учет, продаван на учет его не ставил, проблем не возникло.
edsolo
Ну это есть как раз.
improg
В случае непостановки на учет транспорта в течение какого-то срока (не помню его) при дальнейшей постановки на учет придется заплатить штраф 2000 р. Если продавец ездил более этого срока, могут возникнуть проблемы. Конечно, оба ДКП можно подписать близко по датам, но транспорт уже может быть давно списан первым владельцем. Обычно его списывают, когда приходят штрафы, полиция в этом случае хранит у себя копию его первого оригинального ДКП, и он всплывает потом, если противоречит дальнейшим документам.
Sardi
С чего бы покупану платить штрафы за предыдущего владельца-раздолбая?
0
Magpul68
Ставили мот на учет, а продавец не ставил на учет. Точнее, пока можно было снимать с учета, он его на зиму снимал, на лето ставил )). Короче, поставили без всяких проблем, на основании ДКП между продавцом и покупателем (бывшая жена).
0
mrLunatic
Был в аналогичной ситуации. Главное — чтобы были ВСЕ(!) договора купли-продаже между всеми собственниками, записанными в ПТС. Т.е. между салоном и первым хозяином и этим хозяином и тобой.
У меня была проблема с тем, что в ПТС первые два собственника — организации и не было договора между ними. Не хотели ставить на учет, благо продавец был более прокачен в ведении переговоров =) У нас в Казани, наверное, вообще б не поставили.
mrLunatic
Да, к слову — мой мот до меня никто на учет не ставил. Но сейчас вроде и нет возможности снять технику с учета
tema12345
У нас МРЭО Стулово таких проблем нет, нужен только последний ДКП
mrLunatic
Раз на раз не приходится. Я бы переформулировал свой ответ так — если ТС стоит на учете, есть ДКП, подпись в ПТС и ТС без косяков (согласно гаишному сайту), то можно спокойно идти в МРЭО. Если какие то из этих условий не выполняется и просто есть какие то сомнения, то лучше идти туда с продавцом с условием передачи денег после постановки на учет. Как написали ниже — честному продавцу скрывать нечего.
Я, например, отдал втору половину денег только после получения гос-номера
+1
Ivden37
Если у владельца есть реальный ДКП с прошлым хозяином, который стоит последним в ПТС, то оформляете еще один ДКП с нынешним продавцом и идете оформлять с двумя ДКП.
Если нет ДКП с хозяином по ПТС и нынешним владельцем, то можно попытаться найти прошлого хозяина вместе с продавцом и потом уже сделать оба эти ДКП.

Самое лучшее- сходить на оформление вместе с тем, кто продает и при условии успешной постановки передавать деньги. Сейчас постановка по записи занимает не много времени, думаю, продавец не станет возражать, если нечего скрывать ему.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна