Проект продается, 60 000 USD [email protected]

BMW R1150RS vs Honda Deauville 700

Всем привет. Стоит выбор между двумя мотоциклами. Не знаю какой выбрать, укажите плюсы и минусы… Спасибо
  • IgrikXIgrikX
  • Игорь
  • 31 января 2017 в 13:16
  • оценка: 0
0
BikerButovo
Совсем разные мотоциклы. BMW классная подвеска. Лучшие но ненадежные тормоза. Хонда надежный и скучный аппарат. Будешь только расходники менять и ездить.
0
Gray27
Хонда из тех мотоциклов, что сел и поехал, и голова не болит, что где то что то отвалиться в пути)Бмв классно внешне, но не айс тормоза, дорогущие расходники.
0
Hlut
  • Hlut
  • 31 января 2017 в 13:58
При выборе между азиатской и европейской\американской техникой есть простое правило: если тебе не нужно себя уговаривать купить «типа из соображений практичности» азию при том, что самому больше нравится европа-бери азию.
0
vodvorezlaya
С точки зрения практичности — то хонда. Но она скучная, вялая динамика.
Плюсы — сел и поехал, нормальные по цене расходники.
У BMW помимо дорогих расходников ещё и двигатель оппозит, как ни крути, но при лежачих поршнях износ верх-низ не будет пропорционален.
Если нравится BMW — и денег куры не клюют — то можно рассмотреть и его.
здесь был ататат

+1
Roker1m
Интересно а кто то из коментирующих ездил на БМВ
Kagi
не уверен на счет ездил, но в сервисе стоять мог.
BikerButovo
Я езжу.6 лет уже на БМВ. До этого только Хонды были.
0
Andsah
Найти живой RS без проблем с коробкой, карданом и сцеплением довольно проблематично, но они существуют.
Мотоцикл специфический, на любителя, но если это твоё то надолго, несмотря на недостатки.
Ну а Дьювиль скучная, утилитарная, не такая уж и надёжная, как принято считать, но я их не разбирал, только ездил.
Я бы их вообще не сравнивал.Вообще сравнивать среднекубатурники и оверлитры не стоит.
+2
okdell
Сравнение и правда странное. Но как владелец Девиля (правда 650го), могу сказать, что мотоцикл совершенно не скучный! Во всяком случае если он нужен для дооолгого туризма, то его возможностей более чем хватает! Для поездок в ту же Европу расход 5л очень радует (причем с двойкой!), а продуманная эргономика и посадка (опять же конечно нужен попотест!) лично мне позволяет «пожирать» километры, останавливаясь только на заправку.
Про надежность… в этом сезоне одометр пойдет на второй круг (97к). За 2.5 сезона владения (50к пробега) из серьезного — поменял сцепление (и то только пружины были не в допуске) и прокладку помпы.
З.Ы, Но если ездить не по Европе… я бы смотрел на Гусеобразных (если кардан приципиально).
IgrikX
Оба вроде туристы. Есть два мотоцикла (БМВ 2004, Honda 2006) в отличном состоянии. По цене хонда немного дороже. По допам оба одинаковые. В БМВ отталкивает, что если созрею продавать, тяжелее будет продать и болячка ABS. Вот и не знаю что выбрать… Гусеобразные не в этой ценовой категории…
Roker1m
БМВ это мотоцикл продуманный до мелочей
Это потрясающий комфорт
И что бы не говорили это харизматичный мотоцикл который повторюсь продуман до мелочей
Конечно надо смотреть на состояние каждого экземпляра
Ибо взять убитый экземпляр а потом вопить БМВ гуано…
Hlut
вопрос про расход. Владел HD V-rod, владею HD Electra glide. Расход по городу 5.5-6 л, по трассе порядка 5-5.5 у обоих. На веспе 300сс расход порядка 4. У друга на r1150r тоже 5.5-6. На boulevard m50 было около того же. На royal enfield по трассе литра 4.5. Из моего субъективного, но немалого опыта расход любого мотоцикла = 5+\- 1 литр. Что ж тогда хвалиться расходом 5 л на откровенно неедущем (катался на transalp) и аэродинамически зализанном мотоцикле?
ultorix
Был у меня Найтстер 1200. Жрал как не в себя — в городе около 7-8, а мог и поболее, но на трассе стабильно 5-5,5. Сейчас ХХХ 1100сс, расход в городе 6, на трассе 5-5,5. Тоже не пойму, в чем радость 5 литров Хонды с со значительно меньшим мотором?
+10
coBIKEka
Не бери БМВ. Если возьмёшь, то тебе придётся взять также штаны БМВ, куртку БМВ, боты БМВ, кофры БМВ.

В итоге получается дороговато.

Знаю точно, поскольку все мои знакомые с мотами имеют БМВ. Меня сожрали за Кавасаку, и на весеннюю пьянку, пардон, открытие, обещают не взять.
coBIKEka
В итоге, раздумываю о жилетке со знаком 1%.
aperturer
Только имей в виду, что жилет со знаком 1% нельзя просто так одеть. Его надо сначала правильно приготовить в соответствии с этой инструкцией.
coBIKEka
Видела фильм, прикольный.
Но я вложила немного другой смысл, да :)
JamesStern
не ведитесь на попсу… нашивка 73%… в стране кризис 73 процента россиян не имеет сбережений))) или наоборот нашивка 27% если сбережения у вас есть(пускай все знают чт овы чертовски богат)))
Gray27
Брелок забыл))
coBIKEka
И Часы.
И забылА :)
Да…
ultorix
А я на ключах ХХХ ношу брелок ХД (дорог мне как память)! Уже несколько месяцев и все еще жив. ЧЯДНТ???
0
ultorix
Лично для меня, вопрос вообще не стоял бы! Конечно BMW! (если что, то устриц ел: ранее имел Honda и Harley Davidson, сейчас у меня BMW). Оппозит, кардан!
IgrikX
Вопрос, когда нажимаю на тормоз, жужание проиходит (не знаю должно ли быть так). Знаю только что там идут тормоза с сервоприводом или что-то такое…
ultorix
Да, жужжание должно быть и при нажатии на рычаг и при нажатии на педаль даже на заглушенном моторе при включенном зажигании. В тормозной системе R1150 предусмотрена не только АБС для каждого колеса, но и электроусилитель тормозов. Вот именно он (моторчик) и жужжит (значит работает)!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна